ログイン
ログイン
ログイン
初めての方はこちら
リネットとは
リネットとは
リネットの想い
品質7つの約束
クリーニングの品質
サービス立ち上げの想い
クリーニング工程
お客様の声
料金
料金
一般衣類
礼服/制服
着物/浴衣
革製品
毛革製品
こども服
その他
追加料金
オプション
送料/お支払い方法
料金シミュレーター
ご利用ガイド
ご利用ガイド
注文方法
梱包方法
便利な使い方
無料シミ抜き
対応エリア/集配時間帯
コンビニ・宅配ボックスからの預け方
プレミアム会員
リネット安心保証
リネットアプリ
取扱除外品/取扱注意品
よくある質問
よくある質問
クリーニングに出す
奈良のクリーニング事情まとめ
奈良の全ての地域
奈良市
京終地方東側町
京終地方西側町
西新在家号所町
川之上突抜町
四条大路南町
不審ヶ辻子町
大豆山突抜町
阿字万字町
油阪地方町
北魚屋東町
北魚屋西町
北之庄西町
北半田中町
北半田東町
北半田西町
恋の窪東町
佐保台西町
三条大宮町
三条川西町
三条添川町
三条宮前町
十輪院畑町
築地之内町
角振新屋町
西新在家町
二条大路南
半田突抜町
東新在家町
法蓮佐保山
南半田中町
南半田東町
南半田西町
尼辻中町
尼辻西町
尼辻南町
尼辻北町
今小路町
今在家町
今辻子町
今御門町
大森西町
奥子守町
押小路町
春日野町
上三条町
川久保町
川之上町
元興寺町
元林院町
北川端町
北京終町
北小路町
北椿尾町
北永井町
北之庄町
北風呂町
北御門町
公納堂町
窪之庄町
興善院町
光明院町
興隆寺町
虚空蔵町
小太郎町
西九条町
阪新屋町
三条大路
三条栄町
三条桧町
三条本町
四条大路
七条東町
七条西町
芝突抜町
芝新屋町
下三条町
下御門町
勝南院町
菖蒲池町
十輪院町
大安寺町
高天市町
高御門町
鶴福院町
出屋敷町
東九条町
中ノ川町
中新屋町
中御門町
内侍原町
奈良阪町
西包永町
西木辻町
西紀寺町
西笹鉾町
西城戸町
西寺林町
西ノ京町
西之阪町
西新屋町
西御門町
登大路町
林小路町
半田開町
半田横町
般若寺町
東包永町
東木辻町
東紀寺町
東笹鉾町
東城戸町
東寺林町
東之阪町
東向中町
東向南町
東向北町
毘沙門町
白毫寺町
福智院町
法華寺町
本子守町
坊屋敷町
菩提山町
大豆山町
南魚屋町
南肘塚町
南紀寺町
南京終町
南城戸町
南椿尾町
南永井町
南風呂町
餅飯殿町
薬師堂町
油留木町
六条緑町
鹿野園町
赤膚町
油阪町
尼辻町
池田町
池之町
今市町
陰陽町
大宮町
大森町
小川町
奥芝町
押上町
肘塚町
柏木町
桂木町
川上町
瓦堂町
漢国町
北市町
北新町
北袋町
北向町
北室町
紀寺町
恋の窪
後藤町
神殿町
小西町
五条町
五条畑
五条西
佐紀町
佐保台
三条町
七条町
芝辻町
柴屋町
宿院町
水門町
杉ケ町
雑司町
大安寺
高畑町
高樋町
高天町
田中町
多門町
樽井町
中院町
角振町
椿井町
手貝町
中筋町
中辻町
中畑町
鍋屋町
奈保町
鳴川町
二条町
納院町
畑中町
八条町
鉢伏町
花芝町
花園町
馬場町
藤原町
船橋町
古市町
法蓮町
米谷町
三棟町
南市町
南新町
南中町
南袋町
八島町
六条西
六条町
脇戸町
青山
鵲町
杏町
五条
七条
寺町
中町
八条
柳町
横井
六条
学園朝日元町
西大寺赤田町
西大寺国見町
西大寺小坊町
西大寺新池町
西大寺新田町
西大寺高塚町
西大寺宝ケ丘
西大寺野神町
西大寺竜王町
秋篠早月町
秋篠三和町
あやめ池南
あやめ池北
学園赤松町
学園朝日町
学園新田町
学園大和町
学園緑ケ丘
北登美ケ丘
西大寺栄町
西大寺芝町
西大寺新町
西大寺本町
西大寺東町
西大寺南町
西大寺北町
帝塚山中町
富雄泉ケ丘
中登美ケ丘
西千代ケ丘
西登美ケ丘
東登美ケ丘
南登美ケ丘
秋篠新町
西大寺町
千代ケ丘
鶴舞東町
鶴舞西町
帝塚山西
帝塚山南
富雄川西
富雄元町
登美ケ丘
中山町西
二名東町
二名平野
藤ノ木台
三松ケ丘
青垣台
青野町
秋篠町
朝日町
石木町
歌姫町
大渕町
押熊町
学園中
学園南
学園北
敷島町
松陽台
菅野台
菅原町
帝塚山
富雄北
鳥見町
中山町
二名町
疋田町
百楽園
宝来町
三碓町
横領町
若葉台
右京
左京
神功
朱雀
二名
平松
宝来
丸山
三碓
三松
中之庄町
田部町
別所町
田町
飯盛塚
池之内
今井谷
上之宮
上之庄
北音羽
下り尾
慈恩寺
新屋敷
多武峰
西之宮
東新堂
巻野内
大豆越
南音羽
八井内
赤尾
浅古
穴師
阿部
岩坂
江包
大泉
生田
粟殿
粟原
大西
忍阪
下居
戒重
金屋
川合
河西
北山
吉備
草川
倉橋
黒崎
高家
大福
茅原
外山
豊田
西口
箸中
針道
東田
豊前
三輪
百市
横柿
竜谷
鹿路
脇本
狛
芝
下
谷
辻
大谷町
和田町
今里川合方
西坊城
根成柿
秋吉
有井
池田
礒野
市場
今里
大谷
大中
岡崎
奥田
勝目
田井
築山
藤森
松塚
吉井
出
弁財天
安部
大塚
大野
大場
萱野
百済
古寺
寺戸
疋相
平尾
広瀬
的場
三吉
笠
沢
中
南
久安寺
越木塚
信貴畑
下垣内
白石畑
平等寺
福貴畑
櫟原
椣原
椿井
梨本
鳴川
西向
福貴
椹原
三里
若井
勢野
南畑
南元町
本町
彩りの杜
佐味田
西穴闇
薬井
城内
長楽
穴闇
居伝町
大沢町
大野町
田園
佐名伝
桧垣本
芦原
今木
岩壺
大岩
下渕
土田
畑屋
鉾立
持尾
矢走
阿知賀
梨子堂
新住
岩森
大峯
貝原
黒木
才谷
下市
小路
善城
栃原
栃本
長谷
丹生
西山
原谷
広橋
平原
よ邑
南田原町
上町台
大門町
狭川東町
狭川両町
下狭川町
西狭川町
東鳴川町
平清水町
生琉里町
北村町
須川町
園田町
広岡町
法用町
南庄町
大柳生町
興ケ原町
大平尾町
北野山町
大慈仙町
忍辱山町
柳生下町
邑地町
大保町
阪原町
丹生町
柳生町
田原春日野町
誓多林町
杣ノ川町
矢田原町
沓掛町
此瀬町
須山町
中貫町
長谷町
日笠町
水間町
茗荷町
横田町
三ケ谷
岩屋
大塩
勝原
北野
切幡
桐山
毛原
助命
堂前
伏拝
松尾
的野
峰寺
箕輪
室津
月ケ瀬桃香野
月ケ瀬石打
月ケ瀬尾山
月ケ瀬月瀬
月ケ瀬長引
月ケ瀬嵩
中峰山
中之庄
西波多
鵜山
遅瀬
春日
片平
葛尾
菅生
広代
吉田
都祁馬場町
針ケ別所町
上深川町
下深川町
小倉町
荻町
都祁こぶしが丘
都祁小山戸町
都祁南之庄町
都祁甲岡町
都祁白石町
都祁相河町
都祁友田町
都祁吐山町
来迎寺町
藺生町
針町
小夫嵩方
修理枝
出雲
小夫
萱森
白河
白木
芹井
滝倉
中谷
初瀬
三谷
吉隠
和田
伊賀見
小長尾
太良路
塩井
掛
葛
土屋原
神末
菅野
桃俣
菟田野宇賀志
菟田野上芳野
菟田野下芳野
菟田野古市場
菟田野稲戸
菟田野岩崎
菟田野岩端
菟田野大神
菟田野大澤
菟田野駒帰
菟田野佐倉
菟田野東郷
菟田野入谷
菟田野平井
菟田野別所
菟田野松井
菟田野見田
木津
杉谷
滝野
谷尻
萩原
日裏
小栗栖
木津川
大豆生
大又
小川
狭戸
中黒
三尾
麦谷
鷲家
小
阿部山
大根田
地ノ窪
飛鳥
稲渕
祝戸
尾曽
奥山
小原
栢森
川原
栗原
小山
阪田
島庄
上居
豊浦
入谷
東山
檜前
平田
冬野
細川
御園
八釣
雷
岡
上
越
橘
上子島
上土佐
観覚寺
清水谷
下子島
下土佐
田井庄
丹生谷
市尾
越智
車木
佐田
薩摩
高取
壺阪
寺崎
兵庫
羽内
松山
谷田
与楽
森
岡本
三井
梅戸
下永
唐院
吐田
保田
上但馬
小柳
伴堂
屏風
三河
為川南方
為川北方
伊与戸
十六面
西井上
西竹田
東井上
法貴寺
薬王寺
味間
市町
大網
大木
笠形
金沢
唐古
蔵堂
黒田
小阪
阪手
佐味
千代
富本
新木
西代
秦庄
八田
保津
松本
満田
三笠
宮古
宮森
室町
矢部
多
鍵
平川
柞原
上野地
宇宮原
沼田原
谷瀬
長殿
旭
五百瀬
池穴
内野
風屋
川津
杉清
滝川
内原
三浦
湯之原
小井
小森
武蔵
込之上
折立
樫原
高滝
上湯川
谷垣内
那知合
桑畑
猿飼
出谷
七色
平谷
小坪瀬
小山手
迫西川
玉垣内
今西
重里
永井
西中
粟飯谷
御吉野
赤滝
笠木
桂原
堂原
鳥住
長瀬
槇尾
脇川
南日裏
沖金
北角
五色
沢谷
沢原
坪内
中越
南角
洞川
庵住
籠山
塩谷
塩野
滝尾
九尾
栃尾
すみれ野
田尻
ささゆり台
中筋出作
ゆりが丘
上牧
本庄町
かしの木台
東安堵
笠目
窪田
北道穂
弁之庄
南道穂
大屋
大畑
大橋通り
五百家
北十三
下茶屋
出屋敷
鳥井戸
西北窪
西佐味
西持田
東佐味
東寺田
東名柄
東松本
東持田
南十三
朝妻
朝町
稲宿
今住
今出
今城
内谷
多田
小殿
柏原
鴨神
北窪
櫛羅
栗阪
古瀬
小林
蛇穴
僧堂
高天
竹田
玉手
出走
戸毛
冨田
名柄
楢原
樋野
伏見
船路
奉膳
重阪
本馬
宮戸
持田
森脇
柳原
條
増
室
河原屋
佐々羅
津風呂
飯貝
上市
左曽
志賀
滝畑
丹治
千股
西谷
三津
六田
北六田
中増
西増
新野
馬佐
比曽
増口
三茶屋
色生
香束
小名
喜佐谷
窪垣内
南大野
南国栖
新子
樫尾
国栖
入野
菜摘
楢井
宮滝
矢治
高原土場
北塩谷
東川
大滝
白屋
高原
寺尾
西河
人知
迫
伯母谷
北和田
上多古
神之谷
入之波
下多古
白川渡
大迫
柏木
上谷
瀬戸
枌尾
武木
中奥
東ノ川
河合
小橡
白川
西原
上池原
上桑原
下池原
下桑原
寺垣内
池峰
浦向
前鬼
竹筒
上葛川
玉置川
神下
池津川
北今西
中津川
弓手原
北股
紫園
桧股
平
大安寺西
井上町
横井町
山町
大和田町
大倭町
山陵町
橋本
山田
大久保町
山本町
池尻
野口
南郷
立野南
立野北
立野
山坊
野原町
野原中
野原西
野原東
山陰町
山田町
立石
田中
山崎町
長野
山粕
大宇陀東平尾
伊豆尾
立部
八尾
高津
野尻
山崎
山天
山手谷
山手
北小原
山西
西安堵
林堂
山口
西寺田
井戸
新田
東辻
緑町
橋屋
立里
天理市
二階堂上ノ庄町
二階堂南菅田町
二階堂北菅田町
西井戸堂町
東井戸堂町
内馬場町
上仁興町
川原城町
蔵之庄町
御経野町
小田中町
佐保庄町
三昧田町
下仁興町
成願寺町
杣之内町
田井庄町
竹之内町
丹波市町
西長柄町
平等坊町
福知堂町
南六条町
守目堂町
合場町
荒蒔町
石上町
櫟本町
稲葉町
岩室町
岩屋町
庵治町
乙木町
海知町
嘉幡町
萱生町
上総町
岸田町
喜殿町
九条町
小島町
指柳町
渋谷町
小路町
杉本町
前栽町
園原町
滝本町
苣原町
遠田町
富堂町
豊井町
永原町
長柄町
新泉町
檜垣町
兵庫町
備前町
藤井町
布留町
勾田町
三島町
武蔵町
森本町
柳本町
和爾町
楢町
長滝町
福住町
橿原市
豊田町
吉田町
北妙法寺町
南妙法寺町
石原田町
太田市町
上飛騨町
観音寺町
北越智町
北八木町
木之本町
五条野町
下八釣町
上品寺町
慈明寺町
出垣内町
中曽司町
西池尻町
西新堂町
東池尻町
東竹田町
東坊城町
法花寺町
南八木町
山之坊町
石川町
今井町
忌部町
雲梯町
畝傍町
栄和町
小房町
小槻町
大垣町
大軽町
戒外町
膳夫町
城殿町
木原町
葛本町
久米町
光陽町
五井町
御坊町
四条町
四分町
小綱町
菖蒲町
白橿町
新賀町
新堂町
地黄町
曽我町
醍醐町
高殿町
土橋町
出合町
寺田町
十市町
常盤町
鳥屋町
内膳町
縄手町
新口町
飯高町
飛騨町
兵部町
古川町
曲川町
見瀬町
南浦町
南山町
八木町
一町
桜井市
安倍木材団地
朝倉台東
朝倉台西
桜井
葛城市
太田
中戸
今在家
新在家
勝根
加守
染野
當麻
北花内
南今市
南花内
南藤井
梅室
忍海
柿本
葛木
木戸
新村
尺土
新庄
竹内
寺口
長尾
西辻
西室
八川
東室
疋田
兵家
平岡
笛堂
笛吹
脇田
薑
大和高田市
高田
日之出東本町
日之出西本町
東三倉堂町
礒野新町
礒野東町
礒野南町
礒野北町
大中東町
大中南町
北片塩町
蔵之宮町
田井新町
中今里町
中三倉堂
西三倉堂
日之出町
南今里町
旭南町
旭北町
礒野町
今里町
内本町
永和町
大東町
春日町
片塩町
甘田町
北本町
材木町
三和町
東雲町
昭和町
曽大根
高砂町
南陽町
本郷町
南本町
曙町
幸町
栄町
神楽
土庫
西町
東中
川西町磯城郡
川西町
結崎
広陵町北葛城郡
みささぎ台
馬見北
馬見中
馬見南
平群町生駒郡
北信貴ケ丘
春日丘
菊美台
信貴山
竜田川
初香台
光ケ丘
上庄
椿台
西宮
吉新
上牧町北葛城郡
緑ケ丘
桜ケ丘
片岡台
葛城台
松里園
滝川台
友が丘
服部台
米山台
下牧
三郷町生駒郡
東信貴ケ丘
美松ケ丘東
美松ケ丘西
信貴ケ丘
信貴山東
信貴山西
信貴南畑
夕陽ケ丘
城山台
勢野北
勢野東
勢野西
三室
王寺町北葛城郡
王寺
葛下
久度
太子
畠田
藤井
舟戸
明神
元町
河合町北葛城郡
久美ケ丘
大輪田
星和台
高塚台
中山台
西山台
広瀬台
池部
泉台
五條市
阪合部新田町
大野新田町
西久留野町
湯谷市塚町
木ノ原町
久留野町
なつみ台
西阿田町
西河内町
東阿田町
南阿田町
霊安寺町
相谷町
犬飼町
宇野町
大津町
大深町
生子町
小和町
樫辻町
釜窪町
上之町
北山町
車谷町
黒駒町
上野町
小山町
三在町
島野町
下之町
住川町
丹原町
近内町
中之町
畑田町
八田町
火打町
表野町
御山町
六倉町
今井
岡口
岡町
五條
須恵
滝町
原町
二見
牧町
西吉野町向加名生
西吉野町大日川
西吉野町北曽木
西吉野町屋那瀬
西吉野町江出
西吉野町老野
西吉野町神野
西吉野町湯塩
西吉野町和田
西吉野町滝
西吉野町立川渡
西吉野町茄子原
西吉野町西日裏
西吉野町桧川迫
西吉野町宗川野
西吉野町永谷
西吉野町大峯
西吉野町陰地
西吉野町川岸
西吉野町川股
西吉野町阪巻
西吉野町城戸
西吉野町勢井
西吉野町津越
西吉野町西野
西吉野町平雄
西吉野町本谷
大塔町中井傍示
大塔町飛養曽
大塔町宇井
大塔町小代
大塔町阪本
大塔町猿谷
大塔町篠原
大塔町清水
大塔町惣谷
大塔町辻堂
大塔町堂平
大塔町閉君
大塔町殿野
大塔町中原
大塔町中峯
大塔町引土
大塔町簾
西吉野町尼ケ生
西吉野町小古田
西吉野町十日市
西吉野町西新子
西吉野町平沼田
西吉野町八ツ川
西吉野町赤松
西吉野町奥谷
西吉野町唐戸
西吉野町鹿場
西吉野町南山
西吉野町百谷
西吉野町湯川
西吉野町夜中
大和郡山市
新町
魚町
堺町
茶町
伊豆七条町
九条平野町
西観音寺町
西奈良口町
西野垣内町
額田部寺町
額田部南町
額田部北町
番匠田中町
東奈良口町
池之内町
井戸野町
今国府町
永慶寺町
上三橋町
北鍛冶町
北郡山町
北大工町
小泉町東
小林町西
下三橋町
城の台町
新紺屋町
高田口町
丹後庄町
長安寺町
洞泉寺町
中鍛冶町
西田中町
野垣内町
発志院町
満願寺町
南鍛冶町
南郡山町
南大工町
美濃庄町
矢田町通
矢田山町
池沢町
泉原町
櫟枝町
植槻町
大江町
冠山町
北西町
小泉町
小林町
小南町
紺屋町
雑穀町
椎木町
城内町
城南町
城北町
白土町
城見町
新庄町
新中町
千日町
代官町
高田町
筒井町
天井町
天理町
豆腐町
外川町
豊浦町
中城町
奈良町
新木町
西岡町
番条町
稗田町
東岡町
馬司町
南井町
箕山町
宮堂町
矢田町
若槻町
藺町
車町
塩町
城町
杉町
綿町
柳
大淀町吉野郡
薬水
越部
福神
生駒市
あすか野南
あすか野北
ひかりが丘
あすか台
北田原町
鹿ノ台東
鹿ノ台西
鹿ノ台南
鹿ノ台北
西白庭台
美鹿の台
北大和
鹿畑町
白庭台
高山町
真弓南
上町
真弓
東生駒月見町
生駒台南
生駒台北
小倉寺町
軽井沢町
喜里が丘
小平尾町
さつき台
新旭ケ丘
新生駒台
西旭ケ丘
西菜畑町
西松ケ丘
東旭ケ丘
東松ケ丘
南山手台
山崎新町
青山台
有里町
壱分町
小瀬町
乙田町
鬼取町
小明町
光陽台
谷田町
俵口町
中菜畑
仲之町
菜畑町
西畑町
萩の台
萩原町
東生駒
東新町
東菜畑
東山町
藤尾町
松美台
門前町
辻町
宇陀市
室生上笠間
室生下笠間
室生小原
室生染田
室生多田
室生深野
室生無山
榛原あかね台
榛原天満台西
榛原天満台東
榛原榛見が丘
榛原ひのき坂
榛原上井足
榛原桜が丘
榛原三宮寺
榛原下井足
榛原高萩台
榛原萩乃里
榛原諸木野
榛原山辺三
榛原赤瀬
榛原赤埴
榛原足立
榛原雨師
榛原池上
榛原石田
榛原内牧
榛原大貝
榛原戒場
榛原笠間
榛原栗谷
榛原篠楽
榛原自明
榛原高井
榛原高塚
榛原角柄
榛原長峯
榛原荷阪
榛原額井
榛原萩原
榛原檜牧
榛原比布
榛原福地
榛原福西
榛原母里
榛原安田
榛原八滝
榛原山路
榛原澤
榛原柳
室生三本松
室生大野
室生瀧谷
室生砥取
室生西谷
室生向渕
室生龍口
室生田口元上田口
室生田口元角川
室生下田口
室生黒岩
室生
大宇陀麻生田
大宇陀岩清水
大宇陀嬉河原
大宇陀上片岡
大宇陀口今井
大宇陀小出口
大宇陀小和田
大宇陀才ケ辻
大宇陀下片岡
大宇陀下出口
大宇陀下宮奥
大宇陀白鳥居
大宇陀馬取柿
大宇陀五津
大宇陀出新
大宇陀岩室
大宇陀内原
大宇陀大熊
大宇陀春日
大宇陀上品
大宇陀上新
大宇陀上茶
大宇陀上中
大宇陀上本
大宇陀栗野
大宇陀黒木
大宇陀小附
大宇陀芝生
大宇陀下品
大宇陀下竹
大宇陀下茶
大宇陀下中
大宇陀下本
大宇陀関戸
大宇陀大東
大宇陀田原
大宇陀調子
大宇陀塚脇
大宇陀中新
大宇陀中庄
大宇陀西山
大宇陀野依
大宇陀迫間
大宇陀半阪
大宇陀平尾
大宇陀拾生
大宇陀藤井
大宇陀本郷
大宇陀万六
大宇陀宮奥
大宇陀守道
大宇陀山口
大宇陀和田
大宇陀上
大宇陀牧
香芝市
平野
畑
真美ケ丘
旭ケ丘
北今市
五位堂
五ケ所
下田東
下田西
関屋北
高山台
西真美
白鳳台
良福寺
穴虫
磯壁
今泉
逢坂
鎌田
上中
瓦口
狐井
下田
関屋
尼寺
藤山
別所
高
斑鳩町生駒郡
法隆寺山内
稲葉車瀬
法隆寺東
法隆寺西
法隆寺南
法隆寺北
五百井
稲葉西
興留東
小吉田
高安西
龍田西
龍田南
龍田北
東福寺
法隆寺
目安北
阿波
興留
幸前
神南
高安
龍田
服部
目安
三宅町磯城郡
石見
但馬
田原本町磯城郡
味間町
祗園町
大門中
大門東
大門西
根太口
三輪町
八幡町
戎通
郭内
小室
新地
殿町
南町
川上村吉野郡
金剛寺
御所市
旭町
国鉄御所駅前通り
西久保本町
豊年橋通り
御堂魚棚町
柿ケ坪町
中央通り
東久保町
御国通り
大広町
鴨口町
西柏町
神宮町
新地町
寺内町
末広町
中本町
御門町
宮前町
柳田町
六軒町
都町
吉野町吉野郡
西吉野町賀名生
西吉野町黒淵
吉野山
安堵町生駒郡
極楽寺