ログイン
ログイン
ログイン
初めての方はこちら
リネットとは
リネットとは
リネットの想い
品質7つの約束
クリーニングの品質
サービス立ち上げの想い
クリーニング工程
お客様の声
料金
料金
一般衣類
礼服/制服
着物/浴衣
革製品
毛革製品
こども服
その他
追加料金
オプション
送料/お支払い方法
料金シミュレーター
ご利用ガイド
ご利用ガイド
注文方法
梱包方法
便利な使い方
無料シミ抜き
対応エリア/集配時間帯
コンビニ・宅配ボックスからの預け方
プレミアム会員
リネット安心保証
リネットアプリ
取扱除外品/取扱注意品
よくある質問
よくある質問
クリーニングに出す
大阪のクリーニング事情まとめ
大阪の全ての地域
茨木市
茨木
北区
梅田
南森町
天満橋
中百舌鳥
天満
中之島中之島ダイビル
天満橋OAPタワー
曽根崎新地
小松原町
太融寺町
天神西町
兎我野町
樋之口町
松ケ枝町
池田町
大深町
角田町
神山町
菅栄町
黒崎町
紅梅町
末広町
菅原町
曽根崎
茶屋町
鶴野町
天神橋
堂島浜
堂山町
中崎西
中之島
浪花町
西天満
野崎町
万歳町
東天満
南扇町
与力町
浮田
扇町
芝田
堂島
同心
中崎
錦町
国分寺
長柄中
長柄東
長柄西
本庄東
本庄西
豊崎
中津
大淀中
大淀南
大淀北
中村町
駅前
東上野芝町
東三国ケ丘町
百舌鳥赤畑町
百舌鳥梅北町
百舌鳥西之町
百舌鳥陵南町
中百舌鳥町
東浅香山町
百舌鳥梅町
百舌鳥本町
北長尾町
北花田町
東雲東町
新金岡町
中長尾町
大豆塚町
南長尾町
南花田町
奥本町
金岡町
蔵前町
黒土町
新堀町
船堂町
常磐町
野遠町
宮本町
八下北
大西
高槻市
高槻
大阪市
大阪
十三
吹田市
江坂
東淀川区
上新庄
大阪市東淀川区
井高野
北江口
下新庄
西淡路
東淡路
東中島
南江口
相川
淡路
大隅
柴島
小松
瑞光
菅原
豊里
豊新
淀川区
新大阪
東三国
塚本
十三元今里
十三本町
三国本町
三津屋中
三津屋南
三津屋北
木川東
木川西
新北野
十三東
十八条
田川北
西中島
西三国
西宮原
野中南
野中北
加島
田川
新高
宮原
中央区
難波
玉造
心斎橋
北浜
淀屋橋
谷町四丁目
長堀橋
松屋町
中央
城見パナソニックタワー
城見クリスタルタワー
城見松下IMPビル
城見MIDタワー
内久宝寺町
天満橋京町
松屋町住吉
森ノ宮中央
内淡路町
内平野町
十二軒町
東高麗橋
龍造寺町
和泉町
糸屋町
内本町
大阪城
神崎町
北新町
北浜東
粉川町
釣鐘町
常盤町
徳井町
農人橋
馬場町
船越町
法円坂
本町橋
南新町
鎗屋町
上町
石町
島町
城見
谷町
北久宝寺町
南久宝寺町
久太郎町
船場中央
安土町
淡路町
高麗橋
道修町
博労町
平野町
備後町
伏見町
南本町
今橋
瓦町
宗右衛門町
難波千日前
安堂寺町
心斎橋筋
西心斎橋
東心斎橋
瓦屋町
島之内
千日前
高津
東平
中寺
難波中
城山町
城南
城東町
城西町
城南町
城北町
城内町
城垣町
法善寺
城山台
天王寺区
天王寺
上本町西
上汐
味原本町
生玉寺町
生玉前町
石ケ辻町
上之宮町
北河堀町
真田山町
四天王寺
清水谷町
下味原町
城南寺町
真法院町
玉造本町
玉造元町
茶臼山町
東高津町
悲田院町
筆ケ崎町
松ケ鼻町
南河堀町
夕陽丘町
六万体町
味原町
生玉町
餌差町
小橋町
空清町
烏ケ辻
空堀町
北山町
国分町
小宮町
細工谷
下寺町
寺田町
堂ケ芝
東上町
舟橋町
堀越町
伶人町
逢阪
勝山
太平寺
豊中市
豊中
千里中央
本町
三国
池田市
池田
浪速区
大国町
恵美須東
恵美須西
日本橋東
日本橋西
戎本町
木津川
久保吉
敷津東
敷津西
浪速東
浪速西
稲荷
幸町
桜川
塩草
下寺
立葉
湊町
元町
西区
肥後橋
阿波座
西長堀
江之子島
安治川
立売堀
靱本町
江戸堀
北堀江
京町堀
九条南
千代崎
土佐堀
西本町
南堀江
川口
九条
境川
新町
本田
浜寺諏訪森町中
浜寺諏訪森町西
浜寺諏訪森町東
築港浜寺西町
浜寺石津町中
浜寺石津町西
浜寺石津町東
浜寺船尾町西
浜寺船尾町東
築港浜寺町
浜寺公園町
浜寺昭和町
石津西町
築港新町
浜寺南町
浜寺元町
上野芝向ケ丘町
上野芝町
家原寺町
津久野町
堀上緑町
鳳北町
鳳中町
鳳西町
鳳東町
鳳南町
神野町
下田町
鶴田町
平岡町
宮下町
草部
原田
菱木
上
福島区
福島
野田
大阪市福島区
海老江
鷺洲
玉川
吉野
阿倍野区
阿倍野
阿倍野筋あべのハルカス
阿倍野元町
天王寺町南
天王寺町北
阿倍野筋
西田辺町
桃ケ池町
相生通
王子町
共立通
三明町
昭和町
晴明通
帝塚山
長池町
橋本町
播磨町
阪南町
美章園
文の里
松崎町
松虫通
丸山通
旭町
北畠
南町
生野区
鶴橋
大阪市生野区
生野東
生野西
勝山南
勝山北
舎利寺
小路東
新今里
中川東
中川西
小路
田島
巽中
巽東
巽西
巽南
巽北
中川
林寺
桃谷
箕面市
今宮
港区
弁天町
海岸通
南市岡
八幡屋
池島
石田
磯路
田中
築港
波除
福崎
弁天
三先
夕凪
港
此花区
西九条
春日出中
春日出南
春日出北
北港白津
北港緑地
四貫島
夢洲東
朝日
梅町
桜島
島屋
高見
常吉
伝法
酉島
梅香
北港
都島区
大阪市都島区
善源寺町
東野田町
都島中通
都島本通
都島南通
都島北通
網島町
内代町
毛馬町
大東町
高倉町
友渕町
中野町
御幸町
片町
旭区
大阪市旭区
太子橋
森小路
赤川
生江
今市
大宮
清水
新森
千林
高殿
中宮
大宮通
城東区
大阪市城東区
新喜多東
今福東
今福西
今福南
新喜多
鴫野東
鴫野西
天王田
放出西
東中浜
蒲生
諏訪
成育
関目
中浜
永田
野江
古市
鶴見区
大阪市鶴見区
茨田大宮
緑地公園
今津中
今津南
今津北
中茶屋
放出東
鶴見
徳庵
諸口
焼野
安田
横堤
浜
緑
東成区
大阪市東成区
大今里西
大今里南
東今里
東小橋
東中本
深江南
深江北
神路
玉津
中道
中本
住之江区
大阪市住之江区
北加賀屋
中加賀屋
西加賀屋
西住之江
東加賀屋
南加賀屋
粉浜西
新北島
住之江
南港中
南港東
南港南
南港北
浜口東
浜口西
平林南
平林北
安立
北島
粉浜
柴谷
御崎
緑木
泉
住吉区
大阪市住吉区
万代
山之内元町
我孫子東
我孫子西
遠里小野
帝塚山中
帝塚山東
帝塚山西
我孫子
上住吉
沢之町
清水丘
長居東
長居西
長峡町
万代東
東粉浜
南住吉
浅香
苅田
杉本
墨江
住吉
千躰
殿辻
長居
庭井
平野区
大阪市平野区
加美正覚寺
長吉長原東
長吉長原西
加美鞍作
長吉川辺
長吉出戸
長吉長原
長吉六反
平野市町
平野上町
平野馬場
平野本町
平野宮町
平野元町
瓜破東
瓜破西
瓜破南
加美東
加美西
加美南
加美北
喜連東
喜連西
背戸口
平野東
平野西
平野南
平野北
瓜破
喜連
流町
西脇
平野
東住吉区
大阪市東住吉区
公園南矢田
照ケ丘矢田
住道矢田
長居公園
北田辺
西今川
針中野
東田辺
南田辺
今川
今林
杭全
桑津
駒川
鷹合
田辺
中野
矢田
湯里
西成区
大阪市西成区
天下茶屋東
天下茶屋北
天下茶屋
天神ノ森
萩之茶屋
岸里東
北津守
聖天下
千本中
千本南
千本北
玉出中
玉出東
玉出西
鶴見橋
花園南
花園北
南津守
岸里
北開
潮路
太子
津守
出城
中開
長橋
梅南
南開
旭
橘
松
西淀川区
大阪市西淀川区
出来島
御幣島
歌島
柏里
竹島
千舟
中島
西島
野里
花川
姫里
姫島
百島
福町
佃
新地
天神
船場
京橋
森之宮
南船場
日本橋
道頓堀
上本町
恵美須
芦原
天保山
大阪南港
舞洲
山崎町
大淀中梅田スカイビルタワーイースト
大淀中梅田スカイビルタワーウエスト
大道南
大桐
大今里
大手通
大手前
大道
山坂
泉州空港北
泉州空港南
市岡元町
市岡
港晴
大開
大和田
大野
大国
山王
山之内
大領
石橋麻田町
刀根山元町
岡上の町
栗ケ丘町
長興寺南
長興寺北
服部緑地
東寺内町
東豊中町
蛍池東町
蛍池西町
蛍池南町
蛍池北町
蛍池中町
待兼山町
山ノ上町
上野東
上野西
上野坂
永楽荘
岡町南
岡町北
春日町
北桜塚
北緑丘
熊野町
桜の町
柴原町
清風荘
千里園
立花町
玉井町
刀根山
中桜塚
西泉丘
西緑丘
東泉丘
広田町
宝山町
南桜塚
宮山町
夕日丘
赤阪
旭丘
岡町
勝部
少路
寺内
走井
緑丘
箕輪
向丘
今在家町
庄内幸町
庄内栄町
庄内宝町
庄内東町
庄内西町
曽根東町
曽根西町
曽根南町
服部寿町
服部本町
服部西町
服部南町
服部元町
服部豊町
原田西町
原田元町
豊南町東
豊南町西
豊南町南
稲津町
大島町
小曽根
神州町
北条町
上津島
三和町
島江町
庄本町
千成町
大黒町
利倉東
利倉西
野田町
原田南
原田中
日出町
二葉町
名神口
若竹町
利倉
穂積
粟生間谷東
粟生間谷西
彩都粟生南
彩都粟生北
粟生外院
粟生新家
粟生間谷
小野原東
小野原西
箕面公園
温泉町
桜ケ丘
船場東
船場西
西小路
如意谷
百楽荘
石丸
萱野
外院
瀬川
新稲
西宿
白島
半町
坊島
牧落
箕面
稲
桜
ダイハツ町
中川原町
満寿美町
井口堂
上池田
宇保町
木部町
呉服町
栄本町
五月丘
大和町
建石町
槻木町
豊島南
豊島北
八王寺
東山町
姫室町
伏尾台
伏尾町
古江町
吉田町
綾羽
石橋
空港
神田
栄町
渋谷
荘園
鉢塚
室町
桃園
畑
朝日が丘町
南清和園町
江の木町
岸部新町
清和園町
中の島町
西御旅町
西の庄町
東御旅町
日の出町
藤が丘町
南高浜町
朝日町
江坂町
片山町
金田町
川岸町
川園町
岸部中
岸部南
岸部北
芝田町
吹東町
高城町
高浜町
垂水町
出口町
天道町
豊津町
平松町
広芝町
穂波町
円山町
南金田
南正雀
南吹田
目俵町
山手町
芳野町
泉町
寿町
原町
新千里東町
新千里西町
新千里南町
新千里北町
上新田
佐井寺南が丘
千里万博公園
千里山霧が丘
千里山月が丘
千里山虹が丘
千里山星が丘
千里山松が丘
五月が丘東
五月が丘西
五月が丘南
五月が丘北
千里山高塚
千里山竹園
青葉丘南
青葉丘北
上山手町
新芦屋上
新芦屋下
千里丘上
千里丘中
千里丘下
千里丘西
千里丘北
千里山東
千里山西
山田市場
青山台
樫切山
上山田
佐井寺
佐竹台
高野台
竹谷町
竹見台
津雲台
長野東
長野西
藤白台
古江台
桃山台
山田東
山田西
山田南
山田北
山田丘
春日
尺谷
安威川南町
千里丘新町
鳥飼銘木町
北別府町
正雀本町
千里丘東
鳥飼新町
鳥飼野々
鳥飼八防
鳥飼八町
鳥飼本町
鳥飼和道
西一津屋
阪急正雀
東一津屋
南千里丘
南別府町
学園町
香露園
昭和園
新在家
千里丘
鳥飼上
鳥飼中
鳥飼下
鳥飼西
東正雀
東別府
一津屋
桜町
正雀
庄屋
鶴野
浜町
別府
三島
彩都やまぶき
総持寺駅前町
五日市緑町
太田東芝町
彩都あさぎ
沢良宜東町
中総持寺町
西河原北町
東宇野辺町
東野々宮町
真砂玉島台
山手台新町
五十鈴町
学園南町
上穂東町
北春日丘
沢良宜浜
沢良宜西
下中条町
宿川原町
城の前町
新中条町
総持寺台
十日市町
中河原町
西駅前町
西太田町
西田中町
西中条町
西豊川町
西穂積町
東中条町
松ケ本町
南春日丘
南清水町
美穂ケ丘
主原町
井口台
五日市
稲葉町
岩倉町
上野町
宇野辺
永代町
大住町
大手町
小川町
片桐町
上泉町
上中条
上穂積
蔵垣内
桑田町
小坪井
小柳町
道祖本
紫明園
下井町
下穂積
宿久庄
新郡山
新庄町
新和町
総持寺
園田町
大正町
大同町
高田町
竹橋町
田中町
玉島台
玉瀬町
玉水町
東宮町
戸伏町
豊原町
中津町
中穂積
並木町
奈良町
西安威
西河原
西福井
野々宮
橋の内
畑田町
東安威
東太田
東奈良
東福井
平田台
藤の里
双葉町
舟木町
別院町
星見町
穂積台
松下町
三咲町
美沢町
三島丘
三島町
見付山
南安威
南耳原
南目垣
宮元町
山手台
若草町
若園町
安威
鮎川
丑寅
大池
太田
上郡
郡山
白川
新堂
玉櫛
玉島
天王
豊川
花園
平田
福井
真砂
水尾
耳原
宮島
室山
目垣
横江
郡
島
庄
山手台東町
粟生岩阪
上音羽
下音羽
千提寺
大門寺
忍頂寺
泉原
大岩
清阪
車作
桑原
佐保
生保
銭原
安元
上牧南駅前町
上牧北駅前町
梶原中村町
上牧山手町
北昭和台町
桜ケ丘南町
桜ケ丘北町
津之江北町
登美の里町
西五百住町
東五百住町
南総持寺町
天川新町
上田辺町
北大樋町
北柳川町
沢良木町
下田部町
昭和台町
竹の内町
玉川新町
千代田町
津之江町
西大樋町
柱本新町
柱本南町
八丁畷町
八丁西町
深沢本町
藤の里町
南大樋町
南庄所町
南松原町
淀の原町
明田町
明野町
天川町
永楽町
大冠町
大塚町
唐崎中
唐崎西
唐崎南
唐崎北
上牧町
北園町
京口町
高西町
五領町
紺屋町
西面中
西面南
西面北
三箇牧
芝生町
庄所町
須賀町
高垣町
高槻町
大学町
出丸町
天王町
道鵜町
桃園町
東和町
土橋町
富田町
中川町
如是町
野田東
野見町
萩之庄
東天川
東上牧
日向町
深沢町
牧田町
松川町
松原町
三島江
宮野町
柳川町
八幡町
若松町
井尻
梶原
唐崎
川添
神内
辻子
堤町
西冠
西町
登町
柱本
番田
前島
緑町
京阪北本通
高瀬旧大枝
高瀬旧世木
高瀬旧馬場
橋波東之町
橋波西之町
南寺方中通
南寺方東通
南寺方南通
南寺方北通
大枝東町
大枝西町
大枝南町
大枝北町
大久保町
京阪本通
佐太中町
佐太東町
佐太西町
新橋寺町
大日東町
滝井西町
滝井元町
寺方錦通
寺方本通
寺方元町
八雲中町
八雲東町
八雲西町
八雲北町
梅園町
大庭町
金下町
神木町
河原町
菊水通
小春町
西郷通
早苗町
寺内町
下島町
松月町
外島町
大日町
大門町
高瀬町
竜田通
土居町
東光町
東郷通
藤田町
豊秀町
日光町
日吉町
平代町
文園町
紅屋町
北斗町
八島町
淀江町
来迎町
暁町
祝町
梶町
竹町
東町
松町
桃町
上野口町
北岸和田
北巣本町
桑才新町
五月田町
下馬伏町
常称寺町
千石東町
千石西町
東江端町
南野口町
一番町
打越町
江端町
大池町
大倉町
大橋町
垣内町
上島町
岸和田
北島町
幸福町
小路町
新橋町
巣本町
月出町
殿島町
野里町
速見町
ひえ島
東田町
深田町
舟田町
古川町
松生町
松葉町
三ツ島
御堂町
宮前町
向島町
柳田町
脇田町
打越
沖町
門真
桑才
三番
四宮
島頭
中町
野口
柳町
横地
高宮あさひ丘
太秦桜が丘
太秦高塚町
太秦東が丘
太秦緑が丘
打上高塚町
打上宮前町
萱島桜園町
萱島信和町
黒原城内町
香里本通町
香里西之町
香里南之町
香里北之町
対馬江東町
対馬江西町
成田東が丘
仁和寺本町
寝屋川公園
東香里園町
池田旭町
池田東町
池田西町
池田南町
池田北町
池田新町
池田中町
池田本町
池の瀬町
石津中町
石津東町
石津南町
石津元町
太秦中町
太秦元町
打上新町
打上中町
打上南町
打上元町
大利元町
萱島本町
萱島南町
河北中町
河北東町
河北西町
菅相塚町
北大利町
木田元宮
楠根南町
楠根北町
葛原新町
黒原旭町
黒原新町
黒原橘町
香里新町
木屋元町
讃良東町
讃良西町
下神田町
下木田町
小路北町
小路南町
田井西町
太間東町
高宮栄町
高宮新町
高柳栄町
長栄寺町
中神田町
中木田町
成田東町
成田西町
成田南町
南水苑町
仁和寺町
寝屋北町
寝屋新町
東大利町
東神田町
日之出町
堀溝北町
三井が丘
三井南町
美井元町
御幸東町
御幸西町
出雲町
宇谷町
梅が丘
大谷町
大利町
音羽町
上神田
萱島東
川勝町
木田町
国松町
郡元町
木屋町
境橋町
桜木町
清水町
昭栄町
成美町
大成町
田井町
太間町
豊里町
豊野町
成田町
日新町
寝屋南
八幡台
早子町
平池町
美井町
八坂町
若葉町
葛原
点野
新家
高倉
高宮
高柳
宝町
寝屋
秦町
初町
堀溝
明徳
明和
香里園山之手町
香里園桜木町
香里園東之町
伊加賀東町
伊加賀西町
伊加賀南町
伊加賀北町
伊加賀寿町
伊加賀栄町
伊加賀本町
伊加賀緑町
磯島茶屋町
甲斐田新町
甲斐田東町
楠葉中之芝
楠葉花園町
楠葉面取町
御殿山南町
招提平野町
出屋敷西町
出屋敷元町
中宮東之町
中宮西之町
中宮山戸町
茄子作東町
茄子作南町
茄子作北町
東香里新町
東香里南町
東香里元町
枚方上之町
枚方公園町
牧野下島町
村野高見台
山之上東町
山之上西町
山之上北町
朝日丘町
天之川町
磯島南町
磯島北町
磯島元町
宇山東町
大垣内町
岡山手町
小倉東町
甲斐田町
片鉾東町
片鉾本町
上島東町
菊丘南町
北片鉾町
北楠葉町
北船橋町
禁野本町
楠葉朝日
楠葉中町
楠葉並木
楠葉野田
楠葉美咲
香里園町
香里ケ丘
御殿山町
釈尊寺町
招提大谷
招提田近
招提中町
招提東町
招提南町
招提北町
招提元町
新之栄町
翠香園町
田宮本町
津田山手
堂山東町
中宮大池
中宮北町
中宮本町
西招提町
西田宮町
東藤田町
東牧野町
樋之上町
枚方元町
船橋本町
牧野北町
牧野本町
宮之下町
村野東町
村野西町
村野南町
村野本町
養父東町
養父西町
養父元町
池之宮
印田町
宇山町
岡東町
岡本町
岡南町
小倉町
川原町
菊丘町
北中振
楠葉丘
高野道
黄金野
桜丘町
須山町
高塚町
田口山
渚内野
渚栄町
渚本町
渚東町
渚南町
渚元町
茄子作
西禁野
西船橋
西牧野
東香里
東田宮
東中振
東船橋
牧野阪
松丘町
三矢町
南楠葉
南中振
南船橋
都丘町
宮之阪
養父丘
山之上
上野
車塚
高田
交北
田口
出口
堂山
渚西
走谷
星丘
三栗
明美の里町
北楠の里町
新田東本町
中楠の里町
西楠の里町
平野屋新町
南楠の里町
南津の辺町
川中新町
新田旭町
新田境町
新田中町
新田西町
新田北町
新田本町
津の辺町
深野南町
栄和町
御供田
三洋町
太子田
中垣内
南郷町
平野屋
深野北
三住町
緑が丘
南新田
赤井
曙町
御領
三箇
住道
龍間
谷川
寺川
野崎
灰塚
氷野
深野
北条
朋来
諸福
さつきケ丘
江瀬美町
雁屋西町
雁屋南町
雁屋北町
清滝新町
清滝中町
蔀屋新町
蔀屋本町
中野新町
中野本町
二丁通町
岡山東
上田原
北出町
米崎町
下田原
田原台
塚脇町
美田町
緑風台
岡山
清瀧
蔀屋
楠公
南野
砂
天野が原町
私市山手
星田山手
梅が枝
私部西
私部南
神宮寺
寺南野
南星台
東倉治
藤が尾
星田西
星田北
妙見坂
妙見東
向井田
青山
幾野
私市
私部
倉治
郡津
傍示
星田
松塚
森南
森北
寺
森
稲田三島町
岸田堂南町
岸田堂北町
高井田本通
高井田元町
西堤学園町
西堤本通東
西堤本通西
御厨西ノ町
足代新町
荒本新町
稲田上町
稲田新町
稲田本町
柏田東町
柏田本町
川俣本町
岸田堂西
源氏ケ丘
小阪本町
新上小阪
新家中町
新家東町
新家西町
高井田中
高井田西
徳庵本町
長田内介
西上小阪
西堤楠町
東上小阪
藤戸新田
御厨栄町
南上小阪
森河内東
森河内西
足代南
足代北
荒本西
荒本北
近江堂
大蓮東
大蓮南
大蓮北
柏田西
金物町
上小阪
小若江
三ノ瀬
七軒家
渋川町
下小阪
俊徳町
高井田
長栄寺
寺前町
中小阪
長瀬町
長田中
長田東
長田西
西堤西
菱屋西
御厨中
御厨東
御厨南
横沼町
足代
荒川
荒本
永和
金岡
川俣
衣摺
楠根
小阪
長堂
友井
長田
西堤
宝持
御厨
吉松
鴻池徳庵町
若江西新町
北鴻池町
鴻池本町
鴻池元町
新鴻池町
玉串町東
玉串町西
玉串元町
中鴻池町
西鴻池町
花園東町
花園西町
花園本町
東鴻池町
南鴻池町
吉田下島
吉田本町
若江東町
若江南町
若江北町
若江本町
岩田町
瓜生堂
鴻池町
古箕輪
新庄東
新庄西
新庄南
中新開
中野南
西岩田
菱屋東
本庄中
松原南
横枕西
横枕南
稲葉
今米
加納
川田
川中
新庄
角田
菱江
本庄
松原
水走
横枕
吉田
吉原
出雲井本町
上六万寺町
下六万寺町
池之端町
出雲井町
上石切町
上四条町
北石切町
喜里川町
新池島町
善根寺町
中石切町
西石切町
東石切町
東豊浦町
瓢箪山町
南四条町
横小路町
六万寺町
池島町
河内町
神田町
客坊町
日下町
五条町
四条町
鷹殿町
豊浦町
鳥居町
南荘町
額田町
布市町
箱殿町
弥生町
天美我堂
高見の里
天美東
天美西
天美南
天美北
田井城
西大塚
西野々
東新町
松ケ丘
三宅中
三宅東
三宅西
阿保
上田
大堀
小川
河合
柴垣
立部
丹南
別所
若林
岡
跡部南の町
跡部北の町
上之島町南
上之島町北
東山本新町
福万寺町南
福万寺町北
南小阪合町
山本高安町
跡部本町
太田新町
恩智中町
恩智南町
恩智北町
北亀井町
北木の本
北久宝寺
小阪合町
志紀町西
志紀町南
高安町南
高安町北
天王寺屋
西木の本
西久宝寺
西高安町
西山本町
東久宝寺
東山本町
福万寺町
南植松町
南亀井町
南木の本
南久宝寺
南太子堂
八尾木東
八尾木北
山本町南
山本町北
弓削町南
相生町
青山町
曙川東
明美町
旭ケ丘
植松町
楽音寺
柏村町
上尾町
亀井町
萱振町
北本町
木の本
久宝園
久宝寺
教興寺
楠根町
光南町
小畑町
佐堂町
志紀町
神武町
荘内町
太子堂
田井中
高砂町
高美町
竹渕東
竹渕西
永畑町
西弓削
服部川
東老原
東太子
東本町
東弓削
福栄町
松山町
美園町
緑ケ丘
八尾木
安中町
山賀町
山城町
山本町
弓削町
陽光園
龍華町
若林町
老原
大窪
大竹
刑部
垣内
桂町
黒谷
神立
郡川
高町
竹渕
千塚
中田
光町
二俣
水越
都塚
宮町
山畑
沼
国分東条町
雁多尾畑
国分市場
国分本町
山ノ井町
安堂町
石川町
円明町
国分西
玉手町
堂島町
青谷
今町
大県
上市
清州
大正
古町
本郷
本堂
峠
羽曳が丘西
南恵我之荘
恵我之荘
羽曳が丘
はびきの
学園前
河原城
蔵之内
駒ケ谷
翠鳥園
通法寺
野々上
埴生野
東阪田
南古市
飛鳥
伊賀
碓井
大黒
樫山
軽里
川向
郡戸
誉田
島泉
尺度
高鷲
壺井
西浦
白鳥
広瀬
向野
野
小山藤の里町
春日丘新町
小山藤美町
東藤井寺町
梅が園町
小山新町
さくら町
恵美坂
春日丘
道明寺
西大井
西古室
藤井寺
藤ケ丘
船橋町
北條町
御舟町
陵南町
大井
川北
北岡
国府
古室
小山
沢田
惣社
津堂
野中
林
葉室
山田
喜志新家町
金剛錦織台
金剛伏山台
新青葉丘町
不動ケ丘町
富美ケ丘町
南旭ケ丘町
旭ケ丘町
粟ケ池町
かがり台
北大伴町
木戸山町
久野喜台
桜ケ丘町
通法寺町
津々山台
富田林町
中野町東
中野町西
西板持町
錦ケ丘町
東板持町
緑ケ丘町
南大伴町
宮甲田町
山中田町
若松町東
若松町西
青葉丘
梅の里
毛人谷
川面町
川向町
甘南備
喜志町
向陽台
小金台
五軒家
西条町
桜井町
高辺台
谷川町
寺池台
楠風台
錦織北
錦織中
錦織東
錦織南
伏見堂
藤沢台
美山台
彼方
加太
喜志
楠町
甲田
佐備
須賀
廿山
錦織
平町
伏山
別井
横山
龍泉
嬉
一須賀
上河内
寛弘寺
下河内
芹生谷
白木
大宝
平石
弘川
馬谷
持尾
山城
中
二河原辺
川野辺
中津原
東阪
桐山
小吹
水分
千早
森屋
吉年
あかしあ台
大矢船中町
大矢船西町
大矢船南町
大矢船北町
北貴望ケ丘
千代田台町
千代田南町
松ケ丘中町
松ケ丘東町
松ケ丘西町
緑ケ丘中町
緑ケ丘南町
緑ケ丘北町
南貴望ケ丘
上原西町
小山田町
北青葉台
木戸西町
木戸東町
汐の宮町
自由ケ丘
中片添町
西片添町
西之山町
東片添町
美加の台
三日市町
南青葉台
天野町
石見川
上田町
上原町
小塩町
加賀田
神ガ丘
唐久谷
河合寺
菊水町
喜多町
木戸町
清見台
桐ケ丘
楠ケ丘
楠町東
楠町西
下里町
荘園町
大師町
長野町
南花台
西代町
日東町
野作町
古野町
本多町
南ケ丘
向野町
天見
石仏
市町
岩瀬
木戸
小深
滝畑
高向
寺元
流谷
鳩原
日野
大保
池尻自由丘
東茱萸木
池尻中
池尻北
池之原
大野台
大野東
大野西
茱萸木
西山台
東池尻
東野中
東野東
東野西
山本中
山本東
山本南
山本北
今熊
金剛
狭山
半田
緑ヶ丘北町
緑ヶ丘中町
緑ヶ丘南町
大町西
並松町
長曾根町
羽衣公園丁
高師浜丁
高師浜
千代田
西取石
東羽衣
南高砂
綾園
加茂
高砂
取石
羽衣
池田下町
一条院町
井ノ口町
いぶき野
観音寺町
葛の葉町
のぞみ野
東阪本町
芦部町
池上町
今福町
上代町
小田町
尾井町
小野町
黒鳥町
桑原町
阪本町
山荘町
鶴山台
寺門町
富秋町
伯太町
繁和町
肥子町
伏屋町
府中町
箕形町
和気町
太町
舞町
幸
尾井千原町
小津島町
要池住宅
北豊中町
助松団地
なぎさ町
東助松町
松之浜町
青葉町
池浦町
池園町
板原町
上之町
下条町
小松町
汐見町
式内町
下之町
東雲町
条南町
新港町
神明町
助松町
曽根町
高津町
千原町
豊中町
西港町
東港町
二田町
南曾根
虫取町
夕凪町
臨海町
若宮町
穴田
綾井
池浦
板原
宇多
戎町
虫取
森町
春木大小路町
阿間河滝町
春木大国町
春木南浜町
春木北浜町
春木宮川町
春木宮本町
春木若松町
上野町東
上野町西
岸之浦町
神須屋町
極楽寺町
五軒屋町
小松里町
三ケ山町
地蔵浜町
下池田町
田治米町
天神山町
中之浜町
西大路町
西之内町
土生滝町
春木旭町
春木泉町
春木中町
春木本町
春木元町
東大路町
東ケ丘町
箕土路町
荒木町
池尻町
磯上町
今木町
魚屋町
大北町
岡山町
尾生町
額原町
葛城町
上松町
紙屋町
加守町
岸城町
岸野町
北阪町
作才町
下野町
下松町
筋海町
大工町
中井町
中北町
流木町
八田町
土生町
藤井町
別所町
真上町
松風町
摩湯町
三田町
港緑町
南上町
木材町
門前町
八阪町
行遇町
吉井町
大町
北町
堺町
沼町
畑町
清児新町
津田南町
津田北町
二色中町
二色港町
二色南町
二色北町
麻生中
近木町
地蔵堂
三ツ松
石才
海塚
浦田
王子
加治
加神
久保
窪田
神前
近木
小瀬
清児
津田
鳥羽
永吉
名越
新井
二色
橋本
畠中
脇浜
澤
堤
堀
りんくう往来南
りんくう往来北
羽倉崎上町
東羽倉崎町
東佐野台
南泉ケ丘
南中岡本
南中樫井
南中安松
泉ケ丘
市場東
市場西
市場南
大宮町
上瓦屋
上之郷
佐野台
下瓦屋
松風台
新安松
住吉町
高松東
高松西
高松南
高松北
新浜町
野出町
羽倉崎
日根野
葵町
大木
笠松
俵屋
土丸
鶴原
中庄
長滝
湊
嘉祥寺
吉見
大沢
尺代
山崎
山内
上止々呂美
下止々呂美
森町北
森町中
森町西
森町南
大里
柏原
山辺
安満御所の町
宮之川原元町
安満磐手町
安満中の町
安満東の町
安満西の町
安満北の町
奈佐原元町
成合東の町
成合西の町
成合南の町
成合北の町
成合中の町
萩谷月見台
別所中の町
弥生が丘町
赤大路町
安満新町
安岡寺町
美しが丘
浦堂本町
奥天神町
郡家新町
郡家本町
黄金の里
古曽部町
清福寺町
富田丘町
西之川原
東城山町
別所新町
別所本町
南芥川町
宮が谷町
宮之川原
霊仙寺町
芥川町
阿武野
今城町
大畑町
上土室
花林苑
川久保
川西町
芝谷町
清水台
高見台
大蔵司
月見町
寺谷町
天神町
奈佐原
南平台
西真上
白梅町
土室町
氷室町
日吉台
紅茸町
松が丘
宮田町
名神町
出灰
浦堂
杉生
大和
田能
塚原
塚脇
殿町
中畑
成合
二料
萩谷
紫町
原
長尾家具町
長尾播磨谷
藤阪天神町
山田池公園
山田池東町
山田池南町
山田池北町
大峰東町
大峰南町
大峰北町
大峰元町
春日東町
春日西町
春日北町
春日元町
津田駅前
津田東町
津田西町
津田元町
長尾荒阪
長尾谷町
長尾峠町
長尾東町
長尾西町
長尾北町
長尾宮前
長尾元町
野村中町
野村南町
野村北町
野村元町
藤阪中町
藤阪東町
藤阪西町
藤阪南町
藤阪北町
藤阪元町
王仁公園
春日野
杉北町
杉責谷
杉山手
尊延寺
長尾台
氷室台
北山
宗谷
穂谷
杉
大森
テクノステージ
小野田町
鍛治屋町
北田中町
南面利町
はつが野
春木川町
槇尾山町
松尾寺町
まなび野
みずき台
青葉台
内田町
浦田町
大野町
唐国町
九鬼町
黒石町
光明台
下宮町
善正町
父鬼町
坪井町
納花町
春木町
久井町
平井町
福瀬町
仏並町
三林町
室堂町
若樫町
和田町
万町
大久保中
大久保東
大久保
小谷
五門
りんくう南浜
信達大苗代
信達金熊寺
信達童子畑
信達市場
信達岡中
信達楠畑
信達葛畑
信達牧野
信達六尾
中小路
兎田
岡田
男里
北野
樽井
鳴滝
馬場
幡代
あゆみ野
上白原町
山直中町
内畑町
大沢町
河合町
包近町
神於町
相川町
積川町
塔原町
三ケ山
大川
秬谷
木積
蕎原
水間
和泉鳥取
さつき台
鳥取三井
桃の木台
尾崎町
光陽台
自然田
鳥取中
箱の浦
南山中
山中渓
貝掛
黒田
桑畑
下出
淡輪
鳥取
箱作
舞
中京区
材木町
材木町西
材木町東
泉南郡
泉州空港中
りんくうポート南
りんくうポート北
つばさが丘北
つばさが丘西
つばさが丘東
南山の手台
大久保北
大久保西
大久保南
希望が丘
五月ケ丘
自由が丘
山の手台
朝代西
朝代東
朝代台
小垣内
小谷北
小谷南
五門西
五門東
桜が丘
七山東
七山西
七山南
七山北
新野田
東和苑
成合東
成合西
成合南
成合北
美熊台
紺屋
七山
長池
若葉
多奈川小島
多奈川谷川
多奈川東畑
多奈川西畑
望海坂
孝子
深日
大正区
北恩加島
三軒家東
三軒家西
南恩加島
小林東
小林西
泉尾
北村
千島
鶴町
平尾
船町
三島郡
桜井
桜井台
東大寺
水無瀬
若山台
青葉
江川
高浜
百山
豊能郡
長谷
神山
寺田
東ときわ台
新光風台
ときわ台
光風台
吉川
野間稲地
野間大原
野間出野
野間西山
上田尻
下田尻
野間中
倉垣
地黄
杉原
希望ケ丘
野間口
川尻
木代
切畑
高山
余野
牧
稲地
今西
上杉
片山
栗栖
下田
宿野
垂水
平通
森上
東区
石原町
大美野
北野田
関茶屋
南野田
草尾
丈六
高松
西野
白鷺町
日置荘田中町
日置荘原寺町
日置荘北町
日置荘西町
野尻町
引野町
菩提町
八下町
東
伏見区
町楠葉
中区
東山
新家町
陶器北
見野山
上之
田園
辻之
深阪
福田
八田南之町
深井清水町
深井畑山町
深井水池町
大野芝町
小阪西町
八田寺町
八田北町
八田西町
深井北町
深井沢町
深井中町
深井東町
毛穴町
土塔町
土師町
東八田
堀上町
宮園町
楢葉
平井
伏尾
南河内郡
聖和台
さくら坂南
さくら坂
鈴美台
大ケ塚
美原区
太井
さつき野西
さつき野東
北余部西
南余部西
北余部
小平尾
真福寺
青南台
多治井
南余部
木材通
阿弥
石原
今井
大饗
黒山
小寺
菅生
丹上
菩提
南区
土佐屋台
深阪南
岩室
小代
大庭寺
野々井
三木閉
高尾
和田
新檜尾台
鉢ケ峯寺
美木多上
赤坂台
泉田中
鴨谷台
逆瀬川
高倉台
竹城台
茶山台
庭代台
原山台
晴美台
槇塚台
御池台
三原台
宮山台
若松台
和田東
片蔵
釜室
富蔵
豊田
檜尾
栂
安八郡
大野中
堺区
三国ケ丘御幸通
北三国ケ丘町
中三国ケ丘町
松屋大和川通
南三国ケ丘町
百舌鳥夕雲町
旭ケ丘北町
旭ケ丘中町
旭ケ丘南町
遠里小野町
神石市之町
北田出井町
北旅籠町西
北旅籠町東
北花田口町
少林寺町西
少林寺町東
新在家町西
新在家町東
築港八幡町
出島海岸通
中田出井町
南田出井町
南旅篭町西
南旅篭町東
南花田口町
浅香山町
綾之町西
綾之町東
石津北町
市之町西
市之町東
戎之町西
戎之町東
大浜北町
大浜中町
大浜西町
大浜南町
甲斐町西
甲斐町東
香ケ丘町
霞ケ丘町
神南辺町
北向陽町
北清水町
北波止町
北半町西
北半町東
北丸保園
北安井町
九間町西
九間町東
櫛屋町西
櫛屋町東
熊野町西
熊野町東
車之町西
車之町東
向陵西町
桜之町西
桜之町東
七道西町
七道東町
東雲西町
宿院町西
宿院町東
宿屋町西
宿屋町東
神明町西
神明町東
住吉橋町
大仙中町
大仙西町
田出井町
築港南町
出島西町
出島浜通
寺地町西
寺地町東
中向陽町
中永山園
中之町西
中之町東
中安井町
錦之町西
錦之町東
西永山園
東永山園
南向陽町
南半町西
南半町東
南丸保園
南安井町
文珠橋通
八千代通
柳之町西
柳之町東
竜神橋町
石津町
一条通
今池町
榎元町
戎島町
老松町
大町東
翁橋町
海山町
柏木町
春日通
北瓦町
北庄町
京町通
協和町
錦綾町
五条通
御陵通
栄橋町
五月町
三条通
三宝町
塩浜町
四条通
七条通
昭和通
神保通
菅原通
砂道町
大仙町
高須町
出島町
鉄砲町
中瓦町
南陵町
西湊町
二条通
東湊町
南瓦町
南島町
南庄町
八幡通
陵西通
六条通
旭通
幸通
匠町
賑町
向陵中町
向陵東町
泉北郡
高月南
高月北
忠岡中
忠岡東
忠岡南
忠岡北
北出
新浜
馬瀬