ログイン
ログイン
ログイン
初めての方はこちら
リネットとは
リネットとは
リネットの想い
品質7つの約束
クリーニングの品質
サービス立ち上げの想い
クリーニング工程
お客様の声
料金
料金
一般衣類
礼服/制服
着物/浴衣
革製品
毛革製品
こども服
その他
追加料金
オプション
送料/お支払い方法
料金シミュレーター
ご利用ガイド
ご利用ガイド
注文方法
梱包方法
便利な使い方
無料シミ抜き
対応エリア/集配時間帯
コンビニ・宅配ボックスからの預け方
プレミアム会員
リネット安心保証
リネットアプリ
取扱除外品/取扱注意品
よくある質問
よくある質問
クリーニングに出す
新潟のクリーニング事情まとめ
新潟の全ての地域
長岡市
東坂之上町
麻生田町
加津保町
小曽根町
坂之上町
下々条町
十二潟町
成願寺町
四郎丸町
千代栄町
西片貝町
西神田町
東片貝町
四ツ屋町
稲葉町
上田町
浦瀬町
乙吉町
御山町
亀貝町
亀崎町
川崎町
川辺町
神田町
関東町
草生津
黒津町
稽古町
今朝白
呉服町
七軒町
下々条
上条町
城内町
四郎丸
新組町
水道町
栖吉町
大黒町
高畑町
高見町
土合町
富島町
豊田町
長倉町
中沢町
永田町
中貫町
新保町
西新町
西蔵王
西千手
日赤町
鉢伏町
花園東
東神田
東蔵王
東高見
百束町
福井町
船江町
水穴町
宮下町
宮路町
柳原町
悠久町
若草町
渡里町
愛宕
石内
稲保
表町
柿町
柏町
桂町
金房
川崎
琴平
蔵王
笹崎
地蔵
信濃
城岡
昭和
末広
千歳
千手
台町
高町
高見
土合
殿町
中沢
中瀬
永田
長町
花園
福住
袋町
北陽
干場
堀金
前田
松葉
美沢
美園
南町
宮原
弓町
曙
寿
宝
錦
豊
飯塚
朝日
宮内
三島町
中之島
谷内
宮下町東
袋町東
関根
中興野
下山
稲島
荻野町
滝谷町
七日町
坪根
栃尾岩野外新田
栃尾大野町
栃尾山田町
上の原町
滝の下町
中央公園
栃尾旭町
栃尾新町
栃尾大野
栃尾大町
栃尾表町
栃尾島田
栃尾原町
栃尾本町
栃尾宮沢
栃尾山田
西中野俣
東中野俣
平中野俣
二ツ郷屋
天下島
一之貝
入塩川
梅野俣
大川戸
上樫出
鴉ケ島
軽井沢
北荷頃
木山沢
栗山沢
塩新町
下樫出
滝之口
田之口
土ケ谷
栃尾泉
栃尾原
栃尾町
仲子町
西野俣
半蔵金
東が丘
二日町
本津川
山葵谷
明戸
金沢
金町
上塩
寒沢
九川
熊袋
小貫
小向
塩中
下塩
菅畑
栃堀
楡原
人面
比礼
吹谷
文納
巻渕
松尾
森上
山屋
来伝
平
中
竹之高地町
青山新町
大川原町
上前島町
三俵野町
摂田屋町
東宮内町
六日市町
青島町
大宮町
片田町
釜沢町
下条町
鷺巣町
左近町
定明町
摂田屋
高島町
豊詰町
中潟町
濁沢町
平島町
前島町
曲新町
水梨町
宮内町
妙見町
村松町
横枕町
蓬平町
渡沢町
今井
岩野
要町
左近
沢田
三和
竹町
南陽
平島
巻島
宮栄
大積三島谷町
宮本堀之内町
大積折渡町
大積熊上町
大積千本町
大積善間町
大積高鳥町
大積田代町
大積灰下町
希望が丘南
宮本東方町
石動南町
王番田町
大荒戸町
大島新町
大島本町
上富岡町
上除町西
河根川町
古正寺町
五反田町
才津西町
才津東町
才津南町
新産東町
関原西町
関原東町
三ツ郷屋
南新保町
南七日町
青葉台
雨池町
石動町
親沢町
上富岡
上除町
上野町
喜多町
雲出町
小沢町
古正寺
堺東町
寺宝町
白鳥町
西陵町
関原町
関原南
高瀬町
高寺町
高頭町
高野町
鉄工町
寺島町
西津町
深沢町
福戸町
福道町
福山町
宝地町
槇下町
槇山町
宮本町
陽光台
渡場町
荻野
北山
江陽
堺町
下柳
新産
新陽
千秋
堤町
蓮潟
藤沢
藤橋
宮関
下河根川
三島上条
三島新保
三島中条
上岩井
気比宮
蓮花寺
脇野町
瓜生
逆谷
中永
鳥越
藤川
宮沢
吉崎
与板町東与板
与板町本与板
与板町岩方
与板町江西
与板町城山
与板町蔦都
与板町中田
与板町広野
与板町槇原
与板町馬越
与板町南中
与板町山沢
与板町与板
与板町吉津
脇川新田町
三之宮町
上柳町
川袋町
雁島町
新開町
李崎町
芹川町
成沢町
花井町
寺泊円上寺
寺泊大和田
寺泊京ケ入
寺泊志戸橋
寺泊下曽根
寺泊当新田
寺泊中曽根
寺泊弁才天
寺泊明ケ谷
寺泊大地
寺泊川崎
寺泊郷本
寺泊田頭
寺泊戸崎
寺泊年友
寺泊夏戸
寺泊野積
寺泊引岡
寺泊蛇塚
寺泊松田
寺泊本弁
寺泊本山
寺泊山田
寺泊吉
寺泊
長岡
土合新田
西谷
与板
山古志種苧原
山古志東竹沢
山古志竹沢
山古志南平
山古志虫亀
野口
阿弥陀瀬
三瀬ケ谷
和島北野
和島高畑
和島中沢
小島谷
下富岡
城之丘
東保内
日野浦
若野浦
荒巻
梅田
上桐
黒坂
島崎
村田
両高
千谷沢
塚野山
東谷
小国町上谷内新田
小国町相野原
小国町千谷沢
小国町七日町
小国町二本柳
小国町八王子
小国町新町
小国町桐沢
小国町武石
小国町法坂
小国町横沢
小国町小国沢
小国町上岩田
小国町小栗山
小国町苔野島
小国町諏訪井
小国町太郎丸
小国町山野田
小国町大貝
小国町楢沢
小国町法末
小国町三桶
小国町森光
小国町原
越路中沢
越路中島
釜ケ島
沢下条
不動沢
来迎寺
岩田
神谷
篠花
西野
上新田
北野
大曲戸新田
押切川原町
亀ケ谷新田
中之島高畑
中之島宮内
押切新田
思川新田
鶴ケ曽根
並木新田
灰島新田
池之島
狐興野
杉之森
中野中
中野西
中野東
猫興野
品之木
長呂
福原
末宝
真弓
中之島中条
中之島西野
西高山新田
松ケ崎新田
真野代新田
上沼新田
小沼新田
下沼新田
中条新田
信条西
信条東
信条南
赤沼
中西
六所
あけぼの
寺泊平野新村新田
寺泊小豆曽根
寺泊敦ケ曽根
寺泊入軽井
寺泊北曽根
寺泊五分一
寺泊下中条
寺泊万善寺
寺泊町軽井
寺泊有信
寺泊岩方
寺泊木島
寺泊下桐
寺泊新長
寺泊高内
寺泊竹森
寺泊田尻
寺泊硲田
寺泊求草
寺泊矢田
寺泊鰐口
籠田
神谷乙
神谷甲
新組南町
長倉西町
長倉南町
大手通
沖田
長倉
大谷内
来海沢
御前山
清水山
滝川原
西川原
日光寺
東川原
大和川
厚田
粟倉
岩木
大野
釜沢
上出
川島
下出
上覚
田伏
道平
道明
中宿
成沢
羽生
東海
平牛
堀切
間脇
水保
小猿屋新田
三ツ橋新田
石橋新田
三田新田
塩屋新田
高崎新田
西ケ窪浜
松村新田
虫生岩戸
遊光寺浜
上千原
小猿屋
下真砂
中真砂
三ツ橋
横曾根
夷浜
佐内
三田
大豆
田園
福橋
港町
五ケ所新田
七ケ所新田
島田上新田
島田下新田
上正善寺
下正善寺
高田新田
塚田新田
中正善寺
丸山新田
宇津尾
上中田
上箱井
上門前
上湯谷
塩荷谷
地頭方
下中田
下箱井
下馬場
中田原
中箱井
西田中
宮野尾
青木
石沢
後谷
大貫
大場
岡原
木島
京田
薄袋
滝寺
向橋
飯
上八幡新田
小丸山新田
西菅沼新田
西野谷新田
谷内林新田
新井新田
岡崎新田
上四ツ屋
坂井新田
飛田新田
藤塚新田
吉木新田
五日市
猪野山
窪松原
神宮寺
十日市
西野谷
姫川原
三ツ俣
両善寺
青田
稲塚
乙吉
籠町
川上
北条
土田
東志
飛田
雪森
吉木
志
小田山新田
大久保
枇杷島
駅前
剣野
谷根
橋場
山田下
大浦
大沢
平沢新田
上片貝
小粟田
三仏生
西吉谷
東吉谷
四ツ子
両新田
浦柄
千谷
坪野
時水
ひ生
薮川
高田町一丁目
高田町二丁目
高田町三丁目
本町一丁目上
本町一丁目下
本町西一丁目
本町東一丁目
加賀糸屋町
関口樋口町
本町二丁目
本町三丁目
本町四丁目
本町五丁目
川治下町
五軒新田
田中町西
田中町東
千代田町
西浦町西
西浦町東
八幡田町
宮下町西
六箇山谷
駅通り
上川町
塩ノ又
高田町
田川町
塚原町
妻有町
西寺町
袋町中
袋町西
二ツ屋
丸山町
水野町
谷内丑
麻畑
江道
大池
猿倉
田麦
津池
八箇
船坂
島
河渡庚
河渡甲
大山
鳥屋野南
大島
礎町通上一ノ町
上大川前通
下大川前通
医学町通
新島町通
西堀前通
西湊町通
東大畑通
東堀前通
東湊町通
礎町通
海辺町
営所通
北浜通
寺裏通
西堀通
東中通
東堀通
古町通
本町通
湊町通
南浜通
桔梗ケ丘
巻乙
巻甲
栃栄町
みずほ
緑ケ丘
枝郷
市之瀬
三枚潟
大安寺
三津屋
大秋
大鹿
大関
長割
野方
大崎
大伝
大工町
大平
高平
栃倉
日越
頸城区畑ケ崎
頸城区中島
頸城区両毛
上五貫野
下五貫野
田沢新田
長岡新田
福岡新田
上名柄
上吉野
五野井
下百々
下名柄
下吉野
戸野目古新田
天野原新田
北田屋新田
新保古新田
中々村新田
東稲塚新田
南田屋新田
下四ツ屋
大道福田
辰尾新田
中田新田
西市野口
西松野木
東市野口
本長者原
門田新田
上池部
上稲田
上新町
上富川
上野田
上真砂
四ケ所
下池部
下稲田
下稲塚
下富川
下野田
上雲寺
杉野袋
戸野目
とよば
本新保
茨沢
今池
桐原
熊塚
子安
大日
鶴町
長面
野尻
東原
平岡
藤塚
本道
虫川
薮野
米岡
池
稲
劔
寺
四辻町
米町
十二ノ木
上曾根
高和町
下曾根
東京田
元屋敷
稲谷
大口
北方
高津
南方
妙油
森田
大和
上堀之内
上小沢
上濁川
上馬場
下濁川
中横山
東菅沼
大下
小局
木成
小濁
除戸
巻淵
和屋
大沢新田
小原新田
上平丸
下平丸
長沢原
楡島
東関
下大新田
長崎新田
畔屋
中田
藤井
与三
剣
曽地新田
五十土
小黒須
曽地
花田
赤田北方
赤田町方
油田
枯木
滝谷新田
割町新田
入和田
上高町
西元寺
下高町
正明寺
井岡
大塚
大湊
椎谷
大河内新田
宮之窪
貝渕
上方
黒滝
佐水
下方
新道
南下
古町
堀
宮川新田
清水谷
女谷
木沢
久米
水上
佐藤池新田
上田尻
軽井川
下田尻
平井
安田
加納
善根
宮平
森近
山室
雁坂下
滝之又
越又
大倉
大白川
南荷頃
樽沢
友重
越ケ沢
中仙田
岩瀬
小脇
室島
大白倉
小白倉
上路
今村新田
須沢
田海
外波
橋立
歌
山之坊
大所
大工屋敷
杉之当
大神堂
上横
梶山
蒲池
上沢
余所
中川原新田
五十原
砂場
土塩
中林
西塚
東塚
吹原
見滝
越
能生小泊
大道寺
大平寺
田麦平
中野口
西飛山
東谷内
鶉石
大洞
鬼伏
川詰
鬼舞
木浦
指塩
島道
大王
藤後
藤崎
徳合
柱道
柵口
溝尾
物出
百川
鷲尾
崩
槙
小池新田
鍛冶免分
茶屋ケ原
上綱子
下綱子
中桑取
中ノ俣
鍋ケ浦
西戸野
西鳥越
西山寺
西横山
西吉尾
東吉尾
北谷
三伝
高住
丹原
土口
長浜
増沢
皆口
横畑
毛祝坂
杉野沢
赤倉
兼俣
関川
関山
蔵々
田切
田口
二俣
上大塚新田
上中村新田
田中村新田
西田屋新田
東田屋新田
東福田新田
窪田新田
坂口新田
坂下新田
中原新田
橋本新田
米島新田
祖父竹
今府
大谷
桶海
土路
花房
原通
葎生
上輪新田
大清水
上輪
笠島
高畔
蕨野
吉井黒川
大広田
旧広田
西長鳥
東長鳥
東条
本条
南条
山澗
石井町
上中条
木折町
小釜谷
常楽寺
鳴滝町
別ケ谷
相田
尼瀬
稲川
井鼻
大寺
乙茂
柿木
勝見
桂沢
神条
久田
小竹
米田
大門
立石
豊橋
船橋
馬草
松本
神立
三国
三俣
大里
大石
川口中山
西川口
東川口
上郷子種新田
上郷上田甲
上郷上田乙
上郷大井平
上郷宮野原
上郷寺石
結東
芦ケ崎
下船渡
三箇
外丸
中深見
秋成
穴藤
米原
水沢市之沢
池之尻
太田島
鍬柄沢
中在家
当間
天池
池沢
漆島
源田
新宮
伊達
珠川
南雲
細尾
池中新田
川井新田
豊久新田
池ケ原
川井
塩殿
大潟
鰺潟
大通
大郷
五十嵐三の町北
五十嵐三の町中
五十嵐三の町西
五十嵐三の町東
五十嵐三の町南
五十嵐一の町
五十嵐二の町
五十嵐三の町
大学南
大友
内沼沖
新鼻乙
新鼻甲
阿仏坊
大小
藻浦
海老島勇次新田
五百刈
幸南
新栄
大保
横野
大沼新田
西野新田
上大谷内
大夫興野
道賀新田
網代浜
次第浜
諏訪山
二本松
亀塚
三賀
大夫
蓮野
藤寄
別條
桃山
大川津
吉田矢作
田中新田
麓村新田
えび穴
井田
大戸
上泉
境江
走出
浜首
村山
矢作
山岸
大原
半ノ木
大面
大船渡
中央通
砂押新田
山島新田
後須田
上大谷
上高柳
上土倉
五反田
下大谷
下高柳
下土倉
中大谷
前須田
宮寄上
鵜森
黒水
狭口
原ケ崎新田
石田新田
千苅新田
曽根新田
保明新田
横場新田
川船河
田上
湯川
大川前
村松丙
土淵
大野地
沖通
貝喰
大川町
上城塚
下城塚
仁谷野
追分
大出
田麦千刈
上野新
内須川
大内淵
上川口
上土沢
小和田
下川口
蔵田島
辰田新
平内新
南赤谷
八ツ口
安角
幾地
打上
鮖谷
片貝
金俣
上関
聞出
下関
蛇喰
勝蔵
滝原
中束
朴坂
松平
宮前
若山
沢
沼
岩船駅前
大代
日野川乙
日野川甲
日野川丙
大倉乙
大倉甲
七名乙
七名甲
三方乙
三方甲
樽本
見附市
学校町
福島町
新町
本町
東町
昭和町
南本町
柳橋町
緑町
本所
学校町通
戸代新田町
山崎興野町
池之内町
池之島町
市野坪町
牛ケ嶺町
加坪川町
葛巻西町
葛巻東町
葛巻南町
小栗山町
島切窪町
庄川平町
鳥屋脇町
名木野町
新潟西町
新潟東町
宮之原町
青木町
熱田町
石地町
漆山町
太田町
鹿熊町
片桐町
河野町
北野町
葛巻町
指出町
芝野町
下新町
下鳥町
庄川町
新幸町
神保町
杉澤町
反田町
田井町
月見台
椿澤町
栃窪町
新潟町
仁嘉町
西今町
速水町
東今町
双葉町
傍所町
堀溝町
本明町
耳取町
明晶町
山崎町
山吉町
内町
葛巻
細越
嶺崎
町田町
今町
西町
上新田町
釈迦塚町
田之尻町
坂井町
三林町
下関町
町屋
柏崎市
北園町
天神町
春日
原町
中浜
上荒浜
下荒浜
西本町
東本町
高柳
朝日が丘
希望が丘
東の輪町
東長浜町
米山台東
米山台西
赤坂町
安政町
小倉町
北半田
剣野町
小金町
三和町
新赤坂
新田畑
新花町
常盤台
長浜町
南光町
西港町
日石町
橋場町
東原町
東港町
東柳田
日吉町
藤元町
北斗町
穂波町
槇原町
三島西
南半田
宮場町
元城町
柳田町
米山台
若葉町
岩上
扇町
鏡町
鯨波
城東
新橋
関町
宝町
田塚
番神
半田
比角
松波
松美
豊町
四谷
小国町
青山町
長峰町
荒浜
西山町五日市
西山町緑が丘
西山町妙法寺
西山町後谷
西山町内方
西山町大坪
西山町鬼王
西山町北野
西山町黒部
西山町坂田
西山町新保
西山町長嶺
西山町西山
西山町二田
西山町和田
ゆりが丘
向陽町
茨目
城塚
高柳町岡野町
高柳町荻ノ島
高柳町栃ケ原
高柳町石黒
高柳町漆島
高柳町岡田
高柳町門出
高柳町高尾
高柳町田代
高柳町山中
西山
青海川
米山町
西山町尾野内
西山町上山田
西山町下山田
西山町中央台
西山町池浦
西山町伊毛
西山町鎌田
西山町田沢
西山町灰爪
西山町藤掛
西山町別山
西山町礼拝
西山町石地
西山町大崎
西山町大津
西山町尾町
西山町甲田
西山町浜忠
豊田
新発田市
東新町
住吉
竹ケ花
中谷内
住吉町
大手町
稲荷
上新保
湖南
万代
下興野
岡田
金津
川口
古田
飯島新田
五十公野
太田新田
奥山新保
中曽根町
則清新田
東塚ノ目
八幡新田
飯島甲
飯島乙
浦新田
上内竹
上中沢
上中山
北蓑口
桑ノ口
小舟町
佐々木
下新保
下内竹
城北町
新富町
戸板沢
富塚町
中田町
西園町
西名柄
西蓑口
西宮内
二ツ堂
舟入町
法正橋
御幸町
赤橋
板敷
丑首
小友
小見
金谷
切梅
小坂
砂山
曽根
太斎
道賀
鳥穴
長畑
則清
日渡
藤掛
舟入
古寺
松岡
弓越
山崎
米倉
浦
下山田
吉浦
滝沢
新屋敷
寺尾
横山
高島
小島
飯島
小川
野中
麓
川口牛ケ島
川口田麦山
川口武道窪
川口和南津
川口相川
川口荒谷
川口木沢
川口峠
茗荷谷
二本木
平山
貝塚
福岡
真野原外
稲荷岡
大中島
下中沢
長者館
藤塚浜
二ツ山
真野原
南成田
片桐
関井
富島
長島
人橋
真中
宮吉
元郷
米子
本間新田
上楠川
上三光
上羽津
下楠川
下三光
下高関
下羽津
西姫田
東姫田
宮古木
石喜
板山
小戸
田貝
敦賀
虎丸
南楯
上赤谷
中々山
東赤谷
山内
釜杭
高田
塚田
中ノ目新田
加治万代
下中ノ目
竹俣万代
月岡温泉
池ノ端
岡屋敷
下飯塚
三ツ椡
乙次
天王
乗廻
本田
瑞波
新保小路
館野小路
上今泉
上小松
高山寺
下今泉
下小松
下西山
早道場
三日市
向中条
押廻
上館
川尻
下城
下中
住田
関妻
草荷
中俵
西浦
箱岩
古川
古楯
横岡
上荒沢
上石川
上寺内
上中江
北中江
下石川
下寺内
下中江
下中山
東宮内
熊出
蔵光
黒岩
繁山
菅谷
中倉
中妻
溝足
滝
下小中山
小国谷
下坂町
戸野港
岡島
貝屋
金塚
金山
相馬
境
小見前新田
小千谷市
旭町
東栄
栄町
稲荷町
上ノ山
鴻巣町
千谷川
城内
土川
日吉
平沢
船岡
平成
元町
若葉
稲荷町三丁目北
稲荷町三丁目東
稲荷町三丁目南
稲荷町一丁目
稲荷町二丁目
稲荷町三丁目
稲荷町西
旭町通
片貝山屋町
片貝町
高梨町
真人町
新潟市西区
大町
西谷内
大学前
みずき野
関屋堀割町
大栄町
大欠
大積町
大貝
大濁
大芋川
寺地
大渕
大釜谷
大桑原
大赤沢
ときめき西
ときめき東
緒立流通
鳥原新田
大野町
小平方
板井
金巻
北場
木場
黒鳥
善久
立仏
鳥原
流通
五十嵐上崎山
五十嵐下崎山
寺尾中央公園
流通センター
五十嵐中島
内野上新町
内野戸中才
寺尾朝日通
前野外新田
青山水道
五十嵐西
五十嵐東
内野潟端
内野潟向
内野崎山
内野関場
内野中浜
内野早角
内野山手
小見郷屋
金巻新田
上新栄町
勘助郷屋
小新大通
小針が丘
小針上山
小針藤山
小針南台
坂井砂山
寺尾前通
中野小屋
西有明町
西小針台
保古野木
松海が丘
的場流通
有明町
内野西
内野町
小新西
小新南
小針台
小針西
小針南
坂井東
新通西
新通南
新中浜
寺尾上
寺尾北
寺尾台
寺尾西
寺尾東
道河原
東青山
藤野木
松美台
青山
浦山
笠木
亀貝
小新
小瀬
小針
新田
新通
須賀
曽和
田潟
早潟
槇尾
真砂
明田
藤蔵新田
四ツ郷屋
中権寺
赤塚
神山
木山
坂田
大瀬柳
大迎
大杉
大曲戸
大槻
大曽根
大曲
大室
大牧
加茂市
幸町
仲町
新栄町
上町
寿町
神明町
若宮町
中村
八幡
赤谷
石川
上条
穀町
加茂新田
希望ケ丘
岡ノ町
五番町
陣ケ峰
大郷町
高須町
松坂町
都ケ丘
秋房
小橋
桜沢
芝野
千刈
番田
皆川
矢立
柳町
横江
三条市
中島
西中
新光町
荒町
小滝
島田
桜木町
四日町
三貫地新田
大宮新田
金子新田
北野新田
北四日町
白山新田
須戸新田
西本成寺
西四日町
入蔵新田
東本成寺
松ノ木町
南四日町
柳川新田
柳場新田
一ノ門
井戸場
上野原
牛ケ島
大野畑
嘉坪川
上須頃
上保内
北新保
北入蔵
下坂井
下須頃
下保内
条南町
直江町
代官島
塚野目
仲之町
西裏館
西大崎
西鱈田
如法寺
八幡町
東裏館
東大崎
東三条
東新保
東鱈田
南新保
南入蔵
麻布
井栗
石上
居島
荻島
篭場
片口
北中
栗林
興野
五明
三竹
須頃
諏訪
田島
中新
鶴田
土場
長嶺
西潟
林町
曲渕
三柳
柳沢
由利
袋
北潟
島潟
葎谷
飯田
長沢
矢田
滝谷
諏訪分
泉新田
馬場
駒込
北五百川
南五百川
牛ケ首
牛野尾
大谷地
上大浦
上谷地
小長沢
塩野渕
島川原
下大浦
高屋敷
蝶名林
中野原
荒沢
院内
荻堀
遅場
落合
鹿熊
笠堀
鹿峠
桑切
笹岡
笹巻
高岡
棚鱗
中浦
長野
楢山
濁沢
庭月
花渕
早水
広手
曲谷
南中
名下
森町
一ツ屋敷新田
猪子場新田
今井野新田
千把野新田
中曽根新田
福島新田乙
福島新田甲
福島新田丁
福島新田丙
福島新田戊
岡野新田
鬼木新田
貝喰新田
川通中町
九之曽根
福島新田
若宮新田
小古瀬
高安寺
栄荻島
善久寺
東光寺
前谷内
吉野屋
岩淵
鬼木
帯織
蔵内
芹山
茅原
戸口
安代
渡前
魚沼市
新保
山田
田中
下新田
今泉
新保新田
上原
折立又新田
七日市新田
湯之谷芋川
池平新田
井口新田
江口新田
大浦新田
大塚新田
大湯温泉
中家新田
中島新田
日渡新田
伊勢島
宇津野
岡新田
上折立
小出島
古新田
下折立
中子沢
七日市
原虫野
一日市
三ツ又
蓑和田
池平
板木
浦町
江口
佐梨
中家
中原
干溝
葎沢
虫野
柳原
吉田
米沢
水沢
吉水
大原新田
両田尻
小庭名新田
長堀新田
宮沢新田
小平尾
金ケ沢
小庭名
泉沢
親柄
清本
栗山
下田
田尻
並柳
東中
茂沢
横瀬
吉平
吉原
連日
和田
上長鳥新田
西名新田
福田新田
福山新田
宮椿新田
大倉沢
東野名
三渕沢
赤土
渋川
須川
須原
高倉
長鳥
西名
細野
松川
大栃山
田小屋
平野又
穴沢
芋鞘
横根
田戸
根小屋
下倉
与五郎新田
魚野地
新道島
和長島
下島
田川
徳田
明神
竜光
小出
佐渡市
泉
真光寺
真木
毘沙門国分寺
青島
松島
東大通
加茂歌代
北五十里
両津夷新
両津福浦
上横山
下横山
両津夷
両津湊
秋津
梅津
白瀬
立野
長江
浜田
羽吉
原黒
旭
椿
青野
吉岡
吉井
小木
関
安養寺
丸山
新穂瓜生屋
新穂正明寺
新穂田野沢
新穂青木
新穂井内
新穂大野
新穂潟上
新穂北方
新穂武井
新穂長畝
新穂舟下
新穂皆川
上新穂
下新穂
新穂
栗野江
坊ケ浦
目黒町
飯持
小倉
猿八
三宮
畑野
畉田
真野大川
真野新町
国分寺
下黒山
名古屋
大須
金丸
静平
背合
滝脇
竹田
長石
真野
羽茂亀脇
羽茂小泊
大倉谷
田切須
西三川
椿尾
羽茂上山田
羽茂飯岡
羽茂大石
羽茂大崎
羽茂大橋
羽茂三瀬
羽茂滝平
羽茂本郷
羽茂村山
小木金田新田
小木木野浦
小木強清水
小木堂釜
小木大浦
犬神平
小木町
小比叡
宿根木
田野浦
井坪
江積
琴浦
木流
沢崎
深浦
上川茂
下川茂
杉野浦
赤泊
徳和
真浦
三川
莚場
柿野浦
浜河内
東鵜島
松ケ崎
赤玉
岩首
多田
立間
豊岡
蚫
金井新保
吉井本郷
三瀬川
平清水
水渡田
千種
中興
河原田諏訪町
河原田本町
八幡新町
上長木
上矢馳
下長木
石田
窪田
長木
二宮
沢根五十里
沢根炭屋町
沢根篭町
沢根町
沢根
相川下戸炭屋裏町
相川下戸炭屋浜町
相川五郎左衛門町
相川三町目新浜町
相川二町目新浜町
相川一町目裏町
相川一町目浜町
相川下戸炭屋町
相川三町目浜町
相川下山之神町
相川二町目浜町
相川四町目浜町
相川六右衛門町
相川四十物町
相川江戸沢町
相川大床屋町
相川下戸浜町
相川新五郎町
相川新材木町
相川新西坂町
相川味噌屋町
相川八百屋町
相川弥十郎町
相川会津町
相川海士町
相川石扣町
相川一町目
相川大間町
相川下戸町
相川下戸村
相川上京町
相川紙屋町
相川北沢町
相川米屋町
相川小六町
相川材木町
相川坂下町
相川左門町
相川三町目
相川塩屋町
相川下京町
相川下寺町
相川新浜町
相川炭屋町
相川諏訪町
相川大工町
相川中京町
相川長坂町
相川中寺町
相川濁川町
相川西坂町
相川二町目
相川羽田町
相川羽田村
相川広間町
相川水金町
相川南沢町
相川夕白町
相川四町目
相川板町
相川市町
相川馬町
相川鹿伏
相川栄町
相川柴町
相川大浦
稲鯨
高瀬
二見
米郷
橘
北狄
達者
戸地
戸中
姫津
北田野浦
五十浦
岩谷口
小野見
北片辺
北川内
北立島
南片辺
石花
石名
後尾
小田
高千
入川
矢柄
北松ケ崎
歌見
馬首
浦川
黒姫
玉崎
平松
虫崎
和木
北鵜島
北小浦
真更川
見立
鷲崎
願
久知河内
両津大川
下久知
羽二生
吾潟
河崎
椎泊
城腰
両尾
東強清水
片野尾
月布施
東立島
水津
野浦
矢島
佐渡
真光寺ヴィレッジ
新潟市
市野々
市新
市野江
市野新田
市振
市野坪
市野江乙
市野江甲
市野江丙
市之越
市野沢
市野山
糸魚川市
一の宮
梶屋敷
京ケ峰
東寺町
南押上
南寺島
南寺町
蓮台寺
上刈
押上
清崎
新鉄
頭山
寺島
横町
外山
青海
桜木
筒石
能生
栄
青海町
燕市
四ツ屋
日之出町
桜町
小池
新堀
新生町
松橋
分水あけぼの
分水東学校町
五千石荒川
地蔵堂本町
分水学校町
分水文京町
分水弥生町
大武新田
源八新田
分水旭町
分水大武
分水向陽
分水栄町
分水桜町
分水新町
分水向山
一ノ山
笈ケ島
上諏訪
五千石
地蔵堂
下諏訪
新興野
砂子塚
中諏訪
野中才
牧ケ花
真木山
溝古新
泉新
国上
熊森
笹曲
佐善
新長
長辰
幕島
横田
渡部
溝
富永十兵衛新田
吉田日之出町
吉田松岡新田
吉田春日町
吉田学校町
吉田神田町
吉田下中野
吉田新田町
吉田神明町
吉田水道町
吉田大保町
吉田西太田
吉田浜首町
吉田東栄町
吉田文京町
吉田法花堂
吉田松岡町
吉田宮小路
吉田弥生町
吉田若生町
下粟生津
吉田曙町
吉田旭町
吉田東町
吉田上町
吉田鴻巣
吉田寿町
吉田幸町
吉田栄町
吉田下町
吉田新町
吉田堤町
吉田中町
吉田浜首
吉田本所
吉田本町
吉田吉栄
粟生津
上河原
佐渡山
田中新
米納津
庚塚
雀森
高木
富永
西槇
野本
南
物流センター
小池新町
小古津新
秋葉町
井土巻
上児木
小中川
三王渕
下児木
二階堂
八王寺
花園町
東太田
勘新
蔵関
小関
小高
小牧
杉名
杉柳
関崎
杣木
舘野
長所
次新
道金
殿島
長渡
灰方
花見
又新
柳山
燕
五泉市
田屋
三本木新田
山谷
横渡
泉町
高山
水島町
曙町
下新
大蔵
馬下
寺田
猿橋
刈羽
石曽根
上野
別所
東四ツ屋新田
南田中
宮野下
下条
荻曽根
太田
新屋
宮町
五十嵐新田
北五泉駅前
伊勢の川
西四ツ屋
東四ツ屋
四ツ屋新
一本杉
大須郷
荻野島
小山田
郷屋川
猿和田
三本木
中川新
馬場町
二ツ柳
不動堂
赤羽
赤海
石倉
小熊
尾白
柄沢
川瀬
木越
切畑
小搦
五泉
小流
笹堀
佐取
尻上
菅出
菅沢
次屋
土堀
寺沢
土深
能代
羽下
白山
橋田
船越
丸田
吉沢
論瀬
村松工業団地
下阿弥陀瀬
上大蒲原
木越荒屋
下大蒲原
東石曽根
上木越
上杉川
上戸倉
熊野堂
小面谷
笹野町
下杉川
下戸倉
新田町
仙見谷
中名沢
中野橋
水戸野
村松乙
村松甲
本田屋
青橋
川内
熊沢
暮坪
笹目
城下
高松
千原
夏針
番坂
蛭野
松野
美郷
村松
安出
矢津
上越市
中央
頸城区西福島
春日新田
五智国分
五智新町
三ツ屋町
上源入
川原町
佐内町
下源入
下門前
八千浦
石橋
黒井
国府
五智
安江
春日山町
上昭和町
木田新田
御殿山町
南高田町
山屋敷町
春日野
北城町
高土町
中通町
中門前
西城町
東城町
藤新田
南城町
南新町
本城町
脇野田
木田
藤巻
大潟区潟守新田
頸城区美しが丘
頸城区上三分一
頸城区北四ツ屋
頸城区下三分一
頸城区松橋新田
頸城区柳町新田
頸城区五十嵐
頸城区鵜ノ木
頸城区大坂井
頸城区大谷内
頸城区上神原
頸城区上柳町
頸城区北福崎
頸城区下池田
頸城区下神原
頸城区下千原
頸城区下中島
頸城区下中村
頸城区下柳町
頸城区下米岡
頸城区城野腰
頸城区戸口野
頸城区中柳町
頸城区望ケ丘
頸城区姥谷内
頸城区百間町
頸城区青野
頸城区飯田
頸城区市村
頸城区浮島
頸城区榎井
頸城区岡田
頸城区柿野
頸城区潟口
頸城区片津
頸城区上吉
頸城区川袋
頸城区北方
頸城区島田
頸城区下吉
頸城区諏訪
頸城区立崎
頸城区田中
頸城区千原
頸城区手宮
頸城区寺田
頸城区富田
頸城区中城
頸城区西湊
頸城区東俣
頸城区舟津
頸城区松橋
頸城区松本
頸城区宮原
頸城区宮本
頸城区森下
頸城区大蒲生田
三和区末野新田
三和区山腰新田
頸城区天ケ崎
頸城区上池田
頸城区上増田
頸城区下増田
頸城区中増田
頸城区仁野分
頸城区花ケ崎
頸城区日根津
三和区上広田
三和区下広田
三和区塔ノ輪
頸城区石神
頸城区大潟
頸城区玄僧
頸城区手島
頸城区森本
頸城区矢住
三和区岡木
三和区沖柳
三和区神田
三和区越柳
三和区米子
三和区末野
三和区広井
三和区本郷
三和区柳林
頸城区潟
三和区錦
浦川原区上猪子田
浦川原区小蒲生田
浦川原区下猪子田
浦川原区中猪子田
浦川原区大栃山
浦川原区上柿野
浦川原区顕聖寺
浦川原区小谷島
浦川原区下柿野
浦川原区真光寺
浦川原区法定寺
浦川原区六日町
浦川原区山印内
浦川原区有島
浦川原区飯室
浦川原区今熊
浦川原区岩室
浦川原区印内
浦川原区釜淵
浦川原区上岡
浦川原区熊沢
浦川原区桜島
浦川原区杉坪
浦川原区坪野
浦川原区長走
浦川原区東俣
浦川原区菱田
浦川原区日向
浦川原区虫川
浦川原区山本
浦川原区横川
浦川原区横住
浦川原区谷
安塚区石橋
安塚区板尾
安塚区上方
安塚区袖山
安塚区坊金
安塚区細野
安塚区本郷
安塚区牧野
安塚区松崎
安塚区安塚
安塚区円平坊
安塚区上船倉
安塚区信濃坂
安塚区下船倉
安塚区二本木
安塚区朴ノ木
安塚区真荻平
安塚区大原
安塚区切越
安塚区小黒
安塚区菅沼
安塚区須川
安塚区芹田
安塚区高沢
安塚区樽田
安塚区戸沢
安塚区行野
安塚区和田
大島区板山
大島区大平
大島区上達
大島区下達
大島区田麦
大島区岡
大島区嶺
大島区牛ケ鼻
大島区大島
大島区菖蒲
大島区棚岡
大島区中野
大島区仁上
子安新田
藤野新田
新南町
平成町
稲田
鴨島
三和区日和町
三和区法花寺
三和区稲原
三和区鴨井
三和区川浦
三和区下中
三和区中野
三和区番町
三和区水科
三和区水吉
三和区窪
三和区田
三和区野
三和区三村新田
三和区宮崎新田
三和区井ノ口
三和区桑曽根
三和区下新保
三和区下田島
三和区所山田
三和区神明町
三和区山高津
三和区今保
三和区浮島
三和区岡田
三和区北代
三和区島倉
三和区払沢
三和区大
清里区岡嶺新田
清里区今曽根
清里区岡野町
清里区上稲塚
清里区上田島
清里区上中条
清里区上深沢
清里区塩曽根
清里区東戸野
清里区東福島
清里区南田中
清里区みらい
清里区青柳
清里区赤池
清里区荒牧
清里区鶯沢
清里区北野
清里区菅原
清里区鈴倉
清里区棚田
清里区寺脇
清里区梨窪
清里区梨平
清里区平成
清里区馬屋
清里区水草
清里区武士
清里区弥生
牧区棚広新田
牧区東松ノ木
牧区今清水
牧区宇津俣
牧区上昆子
牧区川井沢
牧区下昆子
牧区下湯谷
牧区荒井
牧区池舟
牧区岩神
牧区大月
牧区小川
牧区落田
牧区樫谷
牧区片町
牧区上牧
牧区神谷
牧区倉下
牧区国川
牧区桜滝
牧区切光
牧区平山
牧区高尾
牧区高谷
牧区田島
牧区棚広
牧区坪山
牧区七森
牧区平方
牧区府殿
牧区宮口
牧区柳島
牧区山口
牧区吉坪
牧区泉
牧区原
板倉区南四ツ屋新田
板倉区上中島新田
板倉区上福田新田
板倉区玄藤寺新田
板倉区大野新田
板倉区熊川新田
板倉区猿供養寺
板倉区中四ツ屋
板倉区不動新田
板倉区久々野
板倉区小石原
板倉区下田屋
板倉区下米沢
板倉区曽根田
板倉区中之宮
板倉区東山寺
板倉区福王寺
板倉区緑ケ丘
板倉区南中島
板倉区青葉
板倉区稲増
板倉区釜塚
板倉区熊川
板倉区栗沢
板倉区国川
板倉区菰立
板倉区坂井
板倉区沢田
板倉区関田
板倉区関根
板倉区田井
板倉区高野
板倉区達野
板倉区田屋
板倉区筒方
板倉区戸狩
板倉区長塚
板倉区長嶺
板倉区機織
板倉区別所
板倉区宮島
板倉区山越
板倉区山部
板倉区横町
板倉区吉増
板倉区米増
板倉区針
名立区名立大町
名立区名立小泊
名立区西蒲生田
名立区東蒲生田
名立区赤野俣
名立区小田島
名立区杉野瀬
名立区田野上
名立区東飛山
名立区池田
名立区大菅
名立区折居
名立区折戸
名立区桂谷
名立区車路
名立区瀬戸
名立区躰畑
名立区谷口
名立区坪山
名立区濁沢
名立区平谷
名立区丸田
名立区峠
名立区森
有間川
中郷区稲荷山
中郷区二本木
中郷区八斗蒔
中郷区宮野原
中郷区四ツ屋
中郷区板橋
中郷区市屋
中郷区江口
中郷区岡川
中郷区岡沢
中郷区片貝
中郷区坂本
中郷区福崎
中郷区福田
中郷区藤沢
中郷区松崎
大潟区岩野古新田
大潟区内雁子新田
大潟区上小船津浜
大潟区里鵜島新田
大潟区下小船津浜
大潟区山鵜島新田
大潟区和泉新田
大潟区高橋新田
大潟区吉崎新田
大潟区四ツ屋浜
大潟区米倉新田
大潟区内雁子
大潟区雁子浜
大潟区九戸浜
大潟区蜘ケ池
大潟区渋柿浜
大潟区土底浜
大潟区潟田
大潟区潟町
大潟区犀潟
大潟区長崎
柿崎区阿弥陀瀬
柿崎区江島新田
柿崎区坂田新田
柿崎区桜町新田
柿崎区三ツ屋浜
柿崎区上小野
柿崎区上金原
柿崎区上直海
柿崎区下小野
柿崎区下金原
柿崎区下中山
柿崎区上下浜
柿崎区直海浜
柿崎区馬正面
柿崎区東谷内
柿崎区法音寺
柿崎区柳ケ崎
柿崎区小萱
柿崎区荻谷
柿崎区落合
柿崎区柿崎
柿崎区金谷
柿崎区川井
柿崎区川田
柿崎区雁海
柿崎区行法
柿崎区下条
柿崎区高寺
柿崎区角取
柿崎区栃窪
柿崎区百木
柿崎区山谷
柿崎区下灰庭新田
柿崎区上中山
柿崎区東横山
柿崎区米山寺
柿崎区旭平
柿崎区芋島
柿崎区岩手
柿崎区岩野
柿崎区黒岩
柿崎区猿毛
柿崎区下牧
柿崎区城腰
柿崎区高畑
柿崎区平沢
柿崎区松留
柿崎区水野
吉川区伯母ケ沢
吉川区杜氏の郷
吉川区入河沢
吉川区小苗代
吉川区神田町
吉川区顕法寺
吉川区後生寺
吉川区十町歩
吉川区下小沢
吉川区下中条
吉川区下八幡
吉川区下深沢
吉川区大乗寺
吉川区坪野内
吉川区天林寺
吉川区道之下
吉川区中谷内
吉川区西野島
吉川区原之町
吉川区東田中
吉川区東鳥越
吉川区平等寺
吉川区六万部
吉川区赤沢
吉川区泉谷
吉川区片田
吉川区川崎
吉川区河沢
吉川区国田
吉川区下町
吉川区代石
吉川区竹直
吉川区田尻
吉川区東寺
吉川区土尻
吉川区長坂
吉川区長沢
吉川区長峰
吉川区福平
吉川区町田
吉川区山方
吉川区山口
吉川区吉井
吉川区泉
吉川区梶
吉川区上名木
吉川区高沢入
吉川区名木山
吉川区山直海
吉川区石谷
吉川区岩沢
吉川区大賀
吉川区尾神
吉川区川谷
吉川区米山
吉川区坪野
吉川区山中
柿崎区竹鼻
吉川
牧
村上市
寺町
加賀町
川端
黒田
菅沼
梨木
長松
潟端
松山
塩谷
中野
荒川
岩船岸見寺町
飯野桜ケ丘
岩船上大町
岩船上浜町
岩船北浜町
岩船地蔵町
岩船下大町
岩船下浜町
岩船新田町
岩船縦新町
岩船中新町
岩船三日市
岩船横新町
瀬波新田町
中川原団地
岩船上町
岩船港町
久保多町
瀬波温泉
瀬波上町
瀬波中町
瀬波浜町
瀬波横町
羽下ケ渕
安良町
飯野西
鋳物師
岩ケ崎
大栗田
鍛冶町
上相川
上片町
上の山
細工町
山辺里
山居町
三之町
下相川
庄内町
滝の前
田端町
仲間町
天神岡
長井町
西興屋
二之町
羽黒口
羽黒町
浜新田
松波町
松原町
八日市
四日市
赤沢
飯野
石原
小谷
柏尾
片町
日下
下渡
小町
肴町
塩町
杉原
野潟
堀片
間島
三面
村上
北田中
荒屋
岩沢
新飯田
鳥屋
平林
間瀬
小須戸
朝日中野
板屋越
鵜渡路
大須戸
大場沢
上中島
北大平
塩野町
下中島
中新保
古渡路
宮ノ下
早稲田
石住
岩崩
茎太
熊登
小揚
薦川
笹平
猿沢
猿田
関口
十川
高根
千縄
布部
檜原
蒲萄
堀野
荒川縁新田
上鍜冶屋
下鍜冶屋
海老江
新光寺
羽ヶ榎
春木山
荒島
大津
貝附
坂町
長政
名割
荒川台
岩野沢
上助渕
小岩内
小口川
九日市
里本庄
志田平
下助渕
高御堂
葛籠山
松喜和
南大平
有明
飯岡
今宿
牛屋
河内
川部
指合
殿岡
七湊
牧目
松沢
桃川
宿田
浜新保
芦谷
板貝
今川
寒川
桑川
越沢
笹川
脇川
荒川口
伊呉野
板屋沢
大谷沢
垣之内
上大蔵
上大鳥
北赤谷
北黒川
下大蔵
下大鳥
遠矢崎
中津原
堀ノ内
山熊田
鵜泊
大毎
遅郷
小俣
勝木
岩石
碁石
杉平
立島
塔下
長坂
中継
温出
寝屋
府屋
朴平
雷
十日町市
山本
中屋敷
儀明
十日町
十日町赤倉
四日町新田
下川原町
南新田町
明石町
河内町
北新田
城之古
千歳町
美雪町
山本町
尾崎
川治
太平
堀之内
福島
程島
浦田
小泉
松之山黒倉
木和田原
奈良立
竹所
室野
峠
松之山五十子平
松之山天水越
松之山天水島
松之山猪之名
松之山大荒戸
松之山上鰕池
松之山観音寺
松之山下鰕池
松之山藤内名
松之山赤倉
松之山新山
松之山小谷
松之山坂下
松之山沢口
松之山坪野
松之山中尾
松之山橋詰
松之山東川
松之山東山
松之山光間
松之山藤倉
松之山古戸
松之山松口
松之山三桶
松之山水梨
松之山湯本
松之山湯山
松之山
松代下山
松代田沢
松代東山
池之畑
片桐山
小荒戸
小屋丸
田野倉
会沢
莇平
池尻
犬伏
苧島
海老
蒲生
桐山
菅刈
仙納
千年
中子
名平
松代
孟地
蓬平
坪山
芋川
新町新田
伊勢平治
下平新田
上新井
北鐙坂
小根岸
真田乙
真田甲
真田丁
真田丙
高原田
東善寺
水口沢
南鐙坂
山野田
稲葉
沖立
三領
霜条
鶴吉
寺ケ崎
木落
仁田
角間
土倉
桂
川西
芋川新田
田沢本村
中里下山
桔梗原
高道山
白羽毛
清田山
通り山
西田尻
如来寺
東田沢
東田尻
朴木沢
新里
芋沢
上山
倉下
倉俣
小原
西方
重地
鷹羽
田代
大黒沢
小黒沢
本屋敷
土市
宮中
姿
新座乙
中条乙
中条庚
中条己
中条甲
中条丁
中条丙
中条戊
東下組
上組
下組
妙高市
東雲町
柳井田町
朝日町
石塚町
小出雲
大崎町
上百々
経塚町
工団町
渋江町
新工町
末広町
諏訪町
関川町
中央町
東陽町
白山町
広田町
新井
栗原
国賀
下町
田町
月岡
中川
中町
錦町
美守
広島
新潟市東区
東中島
海老ケ瀬新町
紫竹卸新町
竹尾卸新町
はなみずき
石山団地
海老ケ瀬
王瀬新町
大形本町
上王瀬町
下場新町
下場本町
河渡新町
河渡本町
猿ケ馬場
根室新町
東中野山
東臨港町
もえぎ野
木工新町
山の下町
秋葉通
逢谷内
卸新町
上木戸
鴎島町
北葉町
空港西
小金台
材木町
紫竹山
下木戸
新石山
新岡山
新川町
新松崎
長者町
月見町
津島屋
中木戸
浜谷町
藤見町
古川町
古湊町
平和町
牡丹山
松和町
南紫竹
物見山
桃山町
柳ケ丘
山木戸
臨海町
臨港町
石山
榎町
岡山
下場
幸栄
河渡
向陽
紫竹
白銀
竹尾
児池
寺山
東明
浜町
松崎
松園
有楽
臨港
阿賀野市
福田
土橋
上中
新座
榎
関屋
布目
福井
金屋
上山田
駒林
折居
山寺
阿賀野
粕島
山倉
観音寺
向中ノ通
大宮
川岡
京ケ瀬工業団地
みそら野町
上小中山
上中野目
日の出町
法柳新田
南安野町
山倉新田
安野町
飯森杉
飯山新
姥ケ橋
榎船渡
岡山町
沖ノ館
嘉瀬島
金田町
金渕乙
金渕甲
上飯塚
上一分
上蔵野
上黒瀬
上坂町
上関口
上高関
上高田
上西野
上西山
上山屋
京ケ島
窪川原
小河原
越御堂
五郎巻
境新田
寺社新
下一分
下黒瀬
下ノ橋
下福岡
下山屋
十二神
庄ケ宮
次郎丸
天神堂
外城町
中島町
中ノ通
箸木免
南沖山
六日野
百津町
野地城
山口町
赤水
今板
小里
押切
女堂
勝屋
川前
熊堂
小境
境新
下里
沢口
七石
水原
須走
清野
曽郷
田山
月崎
出湯
長起
中潟
七浦
七島
猫山
畑江
深堀
深町
藤屋
船居
法柳
発久
堀越
本明
蒔田
前山
牧島
緑岡
宮島
宮下
村岡
村杉
百津
沖
里
城
堤
かがやき
切梅新田
熊居新田
水ケ曽根
上江端
上福岡
千唐仁
羽多屋
山本新
六野瀬
草水
久保
小浮
小松
寺社
嶋瀬
西岡
福永
分田
保田
渡場
胎内市
北本町
西条
二葉町
富岡
黒川
宮川
塩沢
山王
羽黒
坂井
久保田
高橋
高畑
夏井
長橋
高野村新田
つつじが丘
平木田駅前
あかね町
星の宮町
荒井浜
小地谷
北成田
協和町
倉敷町
鴻ノ巣
小舟戸
小牧台
笹口浜
下高田
十二天
新和町
鷹ノ巣
築地新
中村浜
西川内
西栄町
西条町
東川内
平木田
平根台
本郷町
水沢町
村松浜
桃崎浜
弥彦岡
若松町
赤川
飯角
江上
江尻
草野
苔実
塩津
柴橋
地本
新舘
菅田
関沢
高野
竹島
築地
土作
寅田
中条
並槻
八田
半山
船戸
堀口
本郷
宮瀬
横道
乙
栗木野新田
熱田坂
近江新
大長谷
小長谷
下赤谷
下荒沢
下江端
切田
黒俣
鍬江
下館
須巻
鼓岡
坪穴
東牧
宮久
持倉
鍬江沢
新潟市北区
灰塚
小杉
松浜町
石動
北
高森
細山
下早通
笹山
早通
十二前
横越
長場
太夫浜新町
松浜みなと
三軒屋町
新元島町
すみれ野
つくし野
西名目所
松浜新町
松浜東町
松浜本町
神谷内
島見町
白勢町
太夫浜
太郎代
名目所
東栄町
松栄町
新崎
濁川
松潟
松浜
かぶとやま
長戸呂新田
三ツ森川原
上土地亀
下大谷内
下土地亀
高森新田
前新田沖
内島見
浦ノ入
上大月
上堀田
里飯野
太子堂
樋ノ入
長戸呂
新井郷
白新町
早通北
早通南
前新田
三ツ屋
村新田
山飯野
横土居
彩野
内沼
浦木
笠柳
嘉山
木崎
葛塚
十二
新鼻
須戸
長戸
浜浦
仏伝
美里
森下
横井
南魚沼市
長森
大和町
六日町
大月
早川
門前
山口
清水
長崎
野田
小栗山
上一日市
下一日市
石打
君沢
大木六新田
樺野沢新田
中子新田乙
中子新田甲
姥島新田
上十日町
小杉新田
竹俣新田
徳田新田
八竜新田
丸池新田
万条新田
吉山新田
天野沢
大木六
樺野沢
小木六
五郎丸
島新田
泉盛寺
目来田
思川
片田
仙石
竹俣
栃窪
舞子
吉里
姥沢新田
蟹沢新田
一之沢
小松沢
三郎丸
雲洞
枝吉
台上
宇津野新田
青木新田
欠之上
西泉田
東泉田
美佐島
川窪
君帰
坂戸
余川
津久野上新田
津久野下新田
宮村下新田
畔地新田
京岡新田
中川新田
清水瀬
津久野
畔地
岩崎
京岡
土沢
永松
蛭窪
深沢
舞台
原
宮
大杉新田
上原新田
上薬師堂
下原新田
下薬師堂
長森新田
新堀新田
五日町
上出浦
四十日
下出浦
法音寺
妙音寺
下原
田崎
野際
藤原
岡
奥
海士ケ島新田
船ケ沢新田
茗荷沢新田
穴地新田
雷土新田
今町新田
黒土新田
堂島新田
水尾新田
山崎新田
柳古新田
国際町
前原町
茗荷沢
八色原
穴地
荒金
荒山
雷土
芋赤
桐沢
黒土
水尾
湯谷
城山新田
九日町
名木沢
一村尾
浦佐
五箇
芹田
下土沢
新潟市中央区
田中町本通り
春日町
神道寺南
東出来島
東万代町
弁天橋通
堀之内南
南出来島
南万代町
女池上山
女池神明
網川原
鏡が岡
上近江
上所上
上所中
神道寺
蒲原町
小張木
下所島
出来島
天神尾
天明町
鳥屋野
長嶺町
西馬越
沼垂西
沼垂東
万代島
東幸町
日の出
美咲町
南笹口
南長潟
美の里
女池北
女池西
女池東
女池南
本馬越
八千代
竜が島
和合町
明石
鐙西
近江
親松
上所
京王
高志
幸西
笹口
新和
天神
弁天
女池
米山
鐙
関屋御船蔵町
関屋金鉢山町
関屋下川原町
白山浦新町通
有明大橋町
一番堀通町
北毘沙門町
関屋大川前
関屋金衛町
関屋昭和町
関屋新町通
関屋浜松町
関屋本村町
関屋松波町
南毘沙門町
横七番町通
烏帽子町
学校裏町
北大畑町
北多門町
関屋田町
関屋恵町
中大畑町
西受地町
西厩島町
西大畑町
西船見町
艀川岸町
東入船町
東受地町
東厩島町
秣川岸通
南大畑町
南多門町
南横堀町
元下島町
横一番町
横六番町
相生町
有明台
入船町
浮洲町
川岸町
川端町
寄附町
窪田町
汐見台
信濃町
下旭町
菅根町
関南町
田中町
忠蔵町
附船町
寺山町
豊照町
並木町
西中町
白山浦
浜浦町
早川町
雲雀町
船場町
船見町
文京町
堀割町
本間町
松岡町
見方町
元祝町
柳島町
山田町
弥生町
夕栄町
寄合町
寄居町
祝町
翁町
魁町
関新
月町
花町
室町
雪町
芳町
高美町
上沼
天神林
新潟市江南区
中野山
粟山
江南
姥ケ山
清五郎
山二ツ
長潟
亀田中島
亀田早通
鵜ノ子
亀田工業団地
亀田四ツ興野
亀田新明町
亀田水道町
下早通柳田
亀田東町
亀田大月
亀田向陽
亀田長潟
亀田本町
亀田緑町
梅見台
五月町
三條岡
三百地
茅野山
手代山
直り山
東早通
東船場
船戸山
蔵岡
早苗
城所
城山
砂岡
砂崩
所島
泥潟
日水
袋津
丸潟
木津工業団地
横越川根町
いぶき野
うぐいす
横越上町
横越中央
横越東町
茜ケ丘
木津
沢海
藤山
上和田
酒屋町
花ノ牧
嘉瀬
平賀
舞潟
両川
割野
太右エ門新田
祖父興野
久蔵興野
鍋潟新田
丸潟新田
嘉木
鐘木
曽川
俵柳
曽野木
天野
楚川
新潟市秋葉区
秋葉
舟戸
古田ノ内大野開
新津四ツ興野
あおば通
北上新田
こがね町
小戸上組
小戸下組
さつき野
下興野町
新金沢町
滝谷本町
新津東町
新津本町
新津緑町
みそら野
梅ノ木
浦興野
覚路津
金沢町
柄目木
蒲ヶ沢
草水町
子成場
小屋場
新郷屋
善道町
中新田
西金沢
西古津
日宝町
東金沢
満願寺
美幸町
山谷町
吉岡町
蕨曽根
飯柳
川根
北上
栗宮
車場
小口
田家
出戸
新津
西島
東島
古津
美善
六郷
割町
結
天ヶ沢
松ヶ丘
矢代田
横川浜
鎌倉
水田
竜玄
松ケ丘
新潟市南区
中山
和泉
次郎右エ門興野
白根ノ内七軒
白根日の出町
白根四ツ興野
助次右エ門組
鋳物師興野
上下諏訪木
白根水道町
西笠巻新田
東笠巻新田
鷲ノ木新田
犬帰新田
大倉新田
大通黄金
蜘手興野
山王新田
十二道島
白根東町
白根魚町
白根古川
新山崎町
高井興野
菱潟新田
平潟新田
古川新田
山崎興野
吉田新田
茨曽根
兎新田
獺ヶ通
大通西
大通南
沖新保
上木山
上塩俵
上道潟
上八枚
小蔵子
下木山
下塩俵
下道潟
下八枚
下山崎
十五間
親和町
高井東
中小見
中塩俵
西笠巻
西酒屋
西白根
東笠巻
東萱場
赤渋
朝捲
味方
居宿
牛崎
臼井
浦梨
上浦
神屋
櫛笥
七軒
庄瀬
白根
杉菜
蔵主
田尾
戸石
戸頭
七穂
鍋潟
根岸
能登
菱潟
引越
平潟
保坂
堀掛
万年
吉江
大別當
上曲通
下曲通
釣寄新
西萱場
東長嶋
木滑
月潟
釣寄
新潟市西蒲区
堀山新田
越前浜
角田浜
角海浜
上木島
五ケ浜
下木島
下和納
竹野町
中郷屋
葉萱場
東汰上
巻東町
巻大原
松郷屋
松野尾
鷲ノ木
赤鏥
安尻
漆山
柿島
潟頭
河井
桜林
並岡
仁箇
羽田
伏部
馬堀
峰岡
山島
割前
針ケ曽根
潟浦新
上小吉
高野宮
中之口
東小吉
東船越
牧ケ島
三ツ門
打越
姥島
河間
小吉
道上
門田
六分
岩室温泉
植野新田
猿ケ瀬
津雲田
西長島
西船越
南谷内
横曽根
油島
石瀬
潟上
金池
白鳥
橋本
樋曽
和納
平野
與兵衛野新田
兵右衛門新田
三角野新田
善光寺村受
貝柄新田
旗屋村受
堀上新田
善光寺
天竺堂
西汰上
浦村
押付
貝柄
桑山
真田
旗屋
槇島
升岡
升潟
鱸
卯八郎受
山口新田
五之上
井随
茨島
遠藤
国見
熊谷
称名
番屋
横戸
鎧潟
阿賀町東蒲原郡
上島
上野山
花立
東山
長谷
新谷
三方
野村
日出谷
向鹿瀬
鹿瀬
豊実
京ノ瀬
雲和田
倉ノ平
八木山
八ツ田
赤岩
田沢
津川
角島
天満
払川
平堀
広沢
福取
西
三宝分乙
三宝分甲
三宝分丙
小手茂
神谷丙
豊川乙
豊川甲
豊川丙
広谷乙
広谷甲
広谷丙
両郷乙
両郷甲
九島
あが野北
あが野南
五十沢
五十島
小花地
中ノ沢
石戸
石間
岩谷
岡沢
熊渡
白崎
綱木
釣浜
取上
古岐
谷沢
行地
吉津
湯沢町南魚沼郡
土樽
湯沢
聖籠町北蒲原郡
位守町
東港
弥彦村西蒲原郡
峰見
美山
弥彦
田上町南蒲原郡
羽生田
粟島浦村岩船郡
粟島
粟島浦村一円