ログイン
ログイン
ログイン
初めての方はこちら
リネットとは
リネットとは
リネットの想い
品質7つの約束
クリーニングの品質
サービス立ち上げの想い
クリーニング工程
お客様の声
料金
料金
一般衣類
礼服/制服
着物/浴衣
革製品
毛革製品
こども服
その他
追加料金
オプション
送料/お支払い方法
料金シミュレーター
ご利用ガイド
ご利用ガイド
注文方法
梱包方法
便利な使い方
無料シミ抜き
対応エリア/集配時間帯
コンビニ・宅配ボックスからの預け方
プレミアム会員
リネット安心保証
リネットアプリ
取扱除外品/取扱注意品
よくある質問
よくある質問
クリーニングに出す
京都のクリーニング事情まとめ
京都の全ての地域
京都市下京区
七条御所ノ内北町
七条御所ノ内中町
七条御所ノ内西町
七条御所ノ内本町
七条御所ノ内南町
西七条西石ケ坪町
西七条西八反田町
西七条東石ケ坪町
西七条東御前田町
西七条東八反田町
西新屋敷中堂寺町
中堂寺庄ノ内町
中堂寺壬生川町
中堂寺薮ノ内町
西綾小路西半町
西綾小路東半町
西七条御前田町
西七条北衣田町
西七条北月読町
西七条北西野町
西七条北東野町
西七条西久保町
西七条東久保町
西七条比輪田町
西七条南衣田町
西七条南月読町
西七条南中野町
西七条南西野町
西七条南東野町
西新屋敷揚屋町
西新屋敷上之町
西新屋敷下之町
西新屋敷太夫町
西新屋敷中之町
東塩小路釜殿町
東塩小路高倉町
東塩小路向畑町
梅小路石橋町
梅小路高畑町
梅小路西中町
梅小路東中町
朱雀北ノ口町
朱雀堂ノ口町
高辻西洞院町
中堂寺粟田町
中堂寺鍵田町
中堂寺櫛笥町
中堂寺西寺町
中堂寺坊城町
中堂寺前田町
中堂寺命婦町
西七条赤社町
西七条石井町
西七条市部町
西七条掛越町
西七条御領町
西七条中野町
西七条名倉町
西七条八幡町
万寿寺中之町
綾西洞院町
石不動之町
梅小路頭町
梅小路東町
梅小路本町
恵美須之町
恵美須屋町
御旅宮本町
上三之宮町
上珠数屋町
上長福寺町
上二之宮町
北不動堂町
五条烏丸町
五坊大宮町
佐女牛井町
三軒替地町
四条大宮町
四条堀川町
下三之宮町
下長福寺町
下二之宮町
下万寿寺町
朱雀内畑町
朱雀裏畑町
朱雀正会町
朱雀分木町
朱雀宝蔵町
高辻猪熊町
高辻大宮町
高辻堀川町
立売中之町
丹波街道町
中堂寺北町
中堂寺前町
中堂寺南町
貞安前之町
西油小路町
西八百屋町
二帖半敷町
波止土濃町
八条坊門町
東油小路町
東塩小路町
仏光寺西町
仏光寺東町
坊門中之町
卜味金仏町
本覚寺前町
松原中之町
万里小路町
御影堂前町
御方紺屋町
南不動堂町
南八百屋町
元悪王子町
本上神明町
悪王子町
芦刈山町
油小路町
綾大宮町
綾材木町
綾堀川町
石井筒町
和泉屋町
伊勢松町
因幡堂町
今大黒町
岩戸山町
永養寺町
夷馬場町
蛭子水町
扇酒屋町
大政所町
小田原町
垣ケ内町
鍛冶屋町
郭巨山町
上鱗形町
上金仏町
上糀屋町
上五条町
上錫屋町
上諏訪町
上中之町
上平野町
上若宮町
唐津屋町
観喜寺町
函谷鉾町
官社殿町
菅大臣町
吉文字町
木津屋町
金東横町
小稲荷町
高野堂町
御器屋町
御供石町
下り松町
塩小路町
四本松町
下鱗形町
下糀屋町
下五条町
下材木町
下諏訪町
下平野町
十禅師町
珠数屋町
聖真子町
新釜座町
新日吉町
水銀屋町
杉蛭子町
諏訪開町
瀬戸屋町
善長寺町
太子山町
高材木町
竹屋之町
立売西町
立売東町
足袋屋町
玉津島町
茶磨屋町
葛籠屋町
天神前町
童侍者町
木賊山町
徳正寺町
中金仏町
中野之町
長刀切町
長刀鉾町
奈良物町
匂天神町
西錺屋町
西酢屋町
西高辻町
西玉水町
西洞院町
西橋詰町
西松屋町
西門前町
廿人講町
西若松町
二人司町
白楽天町
八王子町
八文字町
坂東屋町
東錺屋町
東大工町
東玉水町
東松屋町
東若松町
樋之下町
福田寺町
藤本寄町
仏具屋町
古御旅町
堀之内町
堀之上町
本燈籠町
本柳水町
真苧屋町
万寿寺町
御影堂町
南京極町
南橋詰町
南門前町
美濃屋町
妙伝寺町
妙満寺町
本塩竈町
本神明町
元両替町
八百屋町
薬師前町
八ツ柳町
要法寺町
横諏訪町
来迎堂町
相之町
朝妻町
新シ町
安土町
飴屋町
和泉町
井筒町
糸屋町
稲荷町
岩滝町
植松町
打越町
梅湊町
裏片町
蛭子町
夷之町
御旅町
皆山町
柿本町
学林町
風早町
傘鉾町
柏屋町
堅田町
金換町
鎌屋町
上夷町
上之町
上柳町
唐物町
雁金町
川端町
元日町
京極町
喜吉町
釘隠町
小石町
小泉町
幸竹町
郷之町
粉川町
小坂町
小柳町
斎藤町
材木町
篠屋町
晒屋町
山王町
塩竈町
四条町
志水町
下之町
下柳町
俊成町
順風町
卓屋町
新開町
杉屋町
筋屋町
銭屋町
泉水町
船頭町
醍醐町
松明町
高雄町
高砂町
高槻町
高辻町
高橋町
立中町
辰巳町
玉本町
玉屋町
溜池町
忠庵町
月鉾町
筒金町
徹宝町
天神町
天王町
天満町
都市町
燈籠町
常葉町
徳万町
徳屋町
富田町
富永町
富浜町
富松町
富屋町
中居町
永倉町
永原町
西側町
西境町
西田町
西之町
西前町
鶏鉾町
布屋町
橋橘町
橋詰町
八軒町
花園町
花畑町
花屋町
早尾町
繁昌町
東境町
東之町
東前町
樋口町
平居町
平岡町
平屋町
深草町
船鉾町
坊門町
升屋町
松川町
御影町
南夷町
紅葉町
文覚町
門前町
屋形町
薬園町
矢田町
藪下町
山川町
八幡町
夕顔町
吉水町
万屋町
若宮町
和気町
乾町
艮町
亀町
烏丸
堺町
真町
麓町
柳町
駅南町
駅前通
京都市中京区
北小路町
十文字町
泉正寺町
西魚屋町
東魚屋町
榎木町
金屋町
笹屋町
清水町
神明町
高宮町
俵屋町
槌屋町
鍋屋町
橋本町
東側町
舟屋町
骨屋町
松本町
丸屋町
橘町
下丸屋町
樋之口町
梅屋町
薬屋町
晴明町
突抜町
福長町
藤木町
山本町
西ノ京南大炊御門町
西ノ京大炊御門町
西ノ京中御門西町
西ノ京中御門東町
壬生西土居ノ内町
壬生東土居ノ内町
三坊猪熊町北組
三坊猪熊町南組
西ノ京池ノ内町
西ノ京右馬寮町
西ノ京勧学院町
西ノ京北小路町
西ノ京北壺井町
西ノ京小堀池町
西ノ京左馬寮町
西ノ京三条坊町
西ノ京島ノ内町
西ノ京壺ノ内町
西ノ京徳大寺町
西ノ京西月光町
西ノ京西鹿垣町
西ノ京西中合町
西ノ京東月光町
西ノ京東中合町
西ノ京樋ノ口町
西ノ京藤ノ木町
西ノ京御輿岡町
西ノ京南上合町
西ノ京南壺井町
壬生賀陽御所町
壬生御所ノ内町
壬生土居ノ内町
姉大宮町東側
姉大宮町西側
今新在家東町
今新在家西町
上本能寺前町
行願寺門前町
三条油小路町
三坊西洞院町
三本木五丁目
下本能寺前町
聚楽廻松下町
少将井御旅町
仁王門突抜町
西三坊堀川町
西ノ京内畑町
西ノ京小倉町
西ノ京笠殿町
西ノ京春日町
西ノ京上合町
西ノ京上平町
西ノ京北円町
西ノ京車坂町
西ノ京桑原町
西ノ京小堀町
西ノ京鹿垣町
西ノ京式部町
西ノ京下合町
西ノ京職司町
西ノ京新建町
西ノ京塚本町
西ノ京月輪町
西ノ京銅駝町
西ノ京栂尾町
西ノ京中保町
西ノ京永本町
西ノ京南聖町
西ノ京西円町
西ノ京伯楽町
西ノ京馬代町
西ノ京日扇町
西ノ京船塚町
西ノ京北聖町
西ノ京星池町
西ノ京南円町
西ノ京南原町
西ノ京南両町
西ノ京冷泉町
二条油小路町
二条西洞院町
壬生上大竹町
壬生梛ノ宮町
壬生西大竹町
壬生東大竹町
壬生東高田町
壬生東淵田町
元本能寺南町
六角油小路町
姉西洞院町
姉西堀川町
姉東堀川町
一之船入町
越後突抜町
烏帽子屋町
円福寺前町
御池大東町
大阪材木町
押油小路町
押西洞院町
上一文字町
上八文字町
上妙覚寺町
久遠院前町
三条猪熊町
三条大宮町
三坊大宮町
三坊堀川町
四坊大宮町
四坊堀川町
下一文字町
下御霊前町
下八文字町
下妙覚寺町
聚楽廻中町
聚楽廻東町
聚楽廻西町
聚楽廻南町
竪大恩寺町
天性寺前町
曇華院前町
西押小路町
西錦小路町
西ノ京円町
西ノ京原町
西ノ京平町
西ノ京両町
丸木材木町
壬生相合町
壬生天池町
壬生下溝町
壬生朱雀町
壬生神明町
壬生仙念町
壬生高樋町
壬生中川町
壬生花井町
壬生馬場町
壬生淵田町
壬生坊城町
壬生松原町
壬生森前町
妙満寺前町
元法然寺町
元本能寺町
要法寺前町
了頓図子町
六角猪熊町
六角大宮町
秋野々町
姉猪熊町
姉大東町
一蓮社町
井筒屋町
梅之木町
占出山町
恵比須町
海老屋町
役行者町
円福寺町
御池之町
織物屋町
上大阪町
上黒門町
上樵木町
上白山町
上松屋町
関東屋町
観音堂町
菊水鉾町
北車屋町
亀甲屋町
木之下町
小結棚町
昆布屋町
西方寺町
指物屋町
三本木町
三文字町
式阿弥町
七観音町
下大阪町
下黒門町
下樵木町
下白山町
下古城町
下松屋町
正行寺町
少将井町
常真横町
神泉苑町
真如堂町
炭之座町
大恩寺町
蛸薬師町
丁子屋町
手洗水町
天神山町
等持寺町
堂之前町
蟷螂山町
常盤木町
中魚屋町
中白山町
仲保利町
仁王門町
西生洲町
西夷川町
錦猪熊町
錦大宮町
錦堀川町
西九軒町
西革堂町
西竹屋町
二条新町
二条城町
二条殿町
西六角町
橋東詰町
橋弁慶町
阪東屋町
東生洲町
東夷川町
東九軒町
東椹木町
東玉屋町
東八幡町
光リ堂町
備前島町
塀之内町
弁慶石町
布袋屋町
骨屋之町
本能寺町
蒔絵屋町
松ケ枝町
饅頭屋町
御射山町
南車屋町
壬生辻町
壬生森町
百足屋町
元竹田町
森ノ木町
柳八幡町
山伏山町
横鍛冶町
和久屋町
朝倉町
姉西町
油屋町
池須町
池元町
石屋町
因幡町
岩上町
姥柳町
梅忠町
裏寺町
永楽町
越後町
扇屋町
大炊町
押堀町
尾張町
御供町
貝屋町
鏡屋町
鍛冶町
甲屋町
釜座町
上瓦町
上巴町
紙屋町
瓦師町
瓦之町
観音町
甘露町
絹屋町
木屋町
九町目
金吹町
空也町
倉本町
車屋町
桑原町
鯉山町
五丁目
衣棚町
坂井町
坂本町
左京町
桜之町
指物町
三条町
式部町
下瓦町
砂金町
猩々町
松竹町
白壁町
末丸町
角倉町
西堂町
宗林町
高田町
蛸屋町
畳屋町
橘柳町
龍池町
玉植町
玉蔵町
達磨町
滕屋町
津軽町
壺屋町
天守町
道場町
道祐町
虎石町
虎屋町
中島町
中筋町
長浜町
七町目
西横町
橋浦町
橋下町
橋西町
橋之町
八町目
場之町
東片町
福屋町
藤岡町
藤西町
藤本町
不動町
船屋町
古城町
鉾田町
松浦町
松下町
丸太町
御倉町
宮木町
宮本町
最上町
守山町
山田町
山中町
矢幡町
四丁目
柳水町
冷泉町
六丁目
六角町
綿屋町
泉町
瓦町
楠町
笋町
巴町
柊町
花園大薮町
京都市左京区
北門前町
大江町
大坂町
大津町
大堀町
大宮町
大工町
大黒町
大寿町
難波町
福本町
大宮
讃州寺町
大東町
大門町
頭町
大北山鏡石町
大宮田尻町
東竹屋町
大倉町
大日町
大和大路
大橋町
大和町
松ケ崎井出ケ海道町
粟田口如意ケ嶽町
一乗寺西杉ノ宮町
一乗寺西閉川原町
一乗寺東杉ノ宮町
一乗寺東閉川原町
北白川西瀬ノ内町
北白川東久保田町
北白川東瀬ノ内町
鹿ケ谷上宮ノ前町
鹿ケ谷御所ノ段町
鹿ケ谷下宮ノ前町
鹿ケ谷西寺ノ前町
鹿ケ谷法然院西町
修学院茶屋ノ前町
松ケ崎井出ケ鼻町
松ケ崎御所海道町
松ケ崎御所ノ内町
松ケ崎杉ケ海道町
松ケ崎西池ノ内町
松ケ崎東池ノ内町
松ケ崎南池ノ内町
一乗寺赤ノ宮町
一乗寺梅ノ木町
一乗寺大原田町
一乗寺月輪寺町
一乗寺河原田町
一乗寺北大丸町
一乗寺木ノ本町
一乗寺御祭田町
一乗寺下リ松町
一乗寺里ノ西町
一乗寺里ノ前町
一乗寺地蔵本町
一乗寺釈迦堂町
一乗寺大新開町
一乗寺竹ノ内町
一乗寺堂ノ前町
一乗寺燈籠本町
一乗寺中ノ田町
一乗寺西浦畑町
一乗寺西水干町
一乗寺花ノ木町
一乗寺東水干町
一乗寺樋ノ口町
一乗寺堀ノ内町
一乗寺南大丸町
一乗寺宮ノ東町
一乗寺薬師堂町
岩倉南四ノ坪町
岡崎真如堂前町
岡崎西福ノ川町
岡崎東福ノ川町
上高野池ノ内町
上高野大湯手町
上高野奥小森町
上高野奥東野町
上高野尾保地町
上高野上荒蒔町
上高野掃部林町
上高野北川原町
上高野木ノ下町
上高野口小森町
上高野西明寺山
上高野三反田町
上高野下荒蒔町
上高野下東野町
上高野大明神町
上高野西氷室町
上高野畑ケ田町
上高野東氷室町
上高野山ノ橋町
北白川瓜生山町
北白川上池田町
北白川上別当町
北白川清沢口町
北白川久保田町
北白川小亀谷町
北白川地蔵谷町
北白川下池田町
北白川下別当町
北白川瀬ノ内町
北白川堂ノ前町
北白川西伊織町
北白川西平井町
北白川東伊織町
北白川東小倉町
北白川東平井町
北白川南ケ原町
北白川向ケ谷町
北白川山ノ元町
鹿ケ谷栗木谷町
鹿ケ谷大黒谷町
鹿ケ谷寺ノ前町
鹿ケ谷徳善谷町
鹿ケ谷法然院町
鹿ケ谷宮ノ前町
下鴨北茶ノ木町
下鴨北野々神町
下鴨西梅ノ木町
下鴨萩ケ垣内町
下鴨東梅ノ木町
下鴨東森ケ前町
下鴨南茶ノ木町
下鴨南野々神町
修学院開根坊町
修学院月輪寺町
修学院鹿ノ下町
修学院北沮沢町
修学院十権寺町
修学院水上田町
修学院千万田町
修学院辻ノ田町
修学院西沮沢町
修学院登リ内町
修学院馬場脇町
修学院水川原町
修学院宮ノ脇町
修学院薬師堂町
修学院山ノ鼻町
聖護院円頓美町
聖護院東寺領町
聖護院蓮華蔵町
浄土寺上馬場町
浄土寺上南田町
浄土寺下馬場町
浄土寺下南田町
田中上大久保町
田中西大久保町
田中西樋ノ口町
田中東樋ノ口町
田中南大久保町
南禅寺北ノ坊町
南禅寺下河原町
松ケ崎壱町田町
松ケ崎今海道町
松ケ崎榎実ケ芝
松ケ崎河原田町
松ケ崎木燈籠町
松ケ崎木ノ本町
松ケ崎鞍馬田町
松ケ崎小竹薮町
松ケ崎三反長町
松ケ崎修理式町
松ケ崎堂ノ上町
松ケ崎中海道町
松ケ崎西桜木町
松ケ崎東桜木町
松ケ崎樋ノ上町
松ケ崎村ケ内町
松ケ崎柳井田町
松ケ崎横縄手町
松ケ崎六ノ坪町
粟田口鳥居町
粟田口山下町
一乗寺青城町
一乗寺庵野町
一乗寺稲荷町
一乗寺小谷町
一乗寺才形町
一乗寺清水町
一乗寺染殿町
一乗寺高槻町
一乗寺谷田町
一乗寺塚本町
一乗寺築田町
一乗寺出口町
一乗寺野田町
一乗寺馬場町
一乗寺葉山町
一乗寺払殿町
一乗寺東浦町
一乗寺松田町
一乗寺松原町
一乗寺水掛町
一乗寺向畑町
一乗寺門口町
一乗寺病ダレ
岩倉北池田町
岩倉下在地町
岩倉忠在地町
岩倉中大鷺町
岩倉中在地町
岩倉西河原町
岩倉西五田町
岩倉西宮田町
岩倉東五田町
岩倉東宮田町
岩倉南池田町
岩倉南大鷺町
岩倉南桑原町
岩倉南平岡町
岩倉南三宅町
岡崎円勝寺町
岡崎北御所町
岡崎最勝寺町
岡崎成勝寺町
岡崎西天王町
岡崎東天王町
岡崎法勝寺町
岡崎南御所町
上高野石田町
上高野市川町
上高野稲荷町
上高野植ノ町
上高野上畑町
上高野大塚町
上高野大橋町
上高野小野町
上高野鐘突町
上高野釜土町
上高野川原町
上高野北田町
上高野車地町
上高野薩田町
上高野沢渕町
上高野水車町
上高野鳥脇町
上高野流田町
上高野野上町
上高野八幡町
上高野東田町
上高野深田町
上高野古川町
上高野前田町
上高野松田町
上高野三宅町
上高野諸木町
上高野隣好町
北白川伊織町
北白川岩坂町
北白川追分町
北白川小倉町
北白川重石町
北白川上終町
北白川仕伏町
北白川大堂町
北白川外山町
北白川中山町
北白川西蔦町
北白川東蔦町
北白川平井町
北白川琵琶町
北白川別当町
北白川丸山町
北白川山田町
鹿ケ谷桜谷町
鹿ケ谷高岸町
下鴨狗子田町
下鴨梅ノ木町
下鴨上川原町
下鴨下川原町
下鴨中川原町
下鴨西高木町
下鴨西半木町
下鴨東岸本町
下鴨東高木町
下鴨東塚本町
下鴨東半木町
下鴨松ノ木町
下鴨森ケ前町
修学院安養坊
修学院石掛町
修学院泉殿町
修学院犬塚町
修学院大林町
修学院沖殿町
修学院貝原町
修学院烏丸町
修学院川尻町
修学院後安堂
修学院守禅庵
修学院大道町
修学院高岸町
修学院高部町
修学院坪江町
修学院中新開
修学院中林町
修学院狭間町
修学院林ノ脇
修学院桧峠町
修学院仏者町
修学院松本町
修学院宮ノ前
修学院山神町
修学院山添町
聖護院川原町
聖護院山王町
浄土寺石橋町
浄土寺小山町
浄土寺真如町
浄土寺西田町
浄土寺馬場町
浄土寺東田町
浄土寺南田町
高野上竹屋町
田中飛鳥井町
田中大久保町
田中上玄京町
田中上古川町
田中北春菜町
田中里ノ内町
田中里ノ前町
田中西高原町
田中西春菜町
田中東高原町
田中東春菜町
田中樋ノ口町
田中南西浦町
超勝寺門前町
南禅寺草川町
南禅寺福地町
法林寺門前町
松ケ崎泉川町
松ケ崎海尻町
松ケ崎北裏町
松ケ崎久土町
松ケ崎雲路町
松ケ崎小脇町
松ケ崎桜木町
松ケ崎芝本町
松ケ崎正田町
松ケ崎総作町
松ケ崎糺田町
松ケ崎橋上町
松ケ崎平田町
松ケ崎呼返町
山端壱町田町
山端大城田町
山端滝ケ鼻町
山端橋ノ本町
山端柳ケ坪町
吉田牛ノ宮町
吉田神楽岡町
吉田上阿達町
吉田上大路町
吉田下阿達町
吉田下大路町
吉田中阿達町
吉田中大路町
吉田二本松町
一乗寺大谷
岩倉上蔵町
岩倉大鷺町
岩倉木野町
岩倉長谷町
岩倉幡枝町
岩倉花園町
岩倉三宅町
岩倉村松町
永観堂西町
岡崎入江町
岡崎天王町
岡崎徳成町
上高野鷺町
上高野仲町
上高野畑町
上高野防山
上高野東山
賀茂今井町
賀茂半木町
北白川蔦町
北白川西町
銀閣寺前町
下鴨泉川町
下鴨膳部町
下鴨岸本町
下鴨北芝町
下鴨北園町
下鴨貴船町
下鴨神殿町
下鴨芝本町
下鴨高木町
下鴨蓼倉町
下鴨塚本町
下鴨西林町
下鴨西本町
下鴨半木町
下鴨東本町
下鴨前萩町
下鴨松原町
下鴨水口町
下鴨南芝町
下鴨宮河町
下鴨宮崎町
下鴨森本町
下鴨夜光町
下鴨梁田町
修学院南代
修学院室町
修学院薮添
聖護院中町
聖護院西町
聖護院東町
新東洞院町
高野清水町
高野竹屋町
高野蓼原町
高野玉岡町
高野西開町
高野東開町
田中大堰町
田中上柳町
田中玄京町
田中下柳町
田中関田町
田中高原町
田中西浦町
田中野神町
田中馬場町
田中春菜町
田中古川町
田中門前町
松ケ崎狐坂
松ケ崎高山
松ケ崎中町
松ケ崎西町
松ケ崎西山
松ケ崎林山
松ケ崎東町
松ケ崎東山
松ケ崎堀町
八瀬野瀬町
山端大君町
山端大塚町
山端川岸町
山端川端町
山端川原町
山端森本町
吉田泉殿町
吉田河原町
吉田近衛町
岩倉中町
永観堂町
銀閣寺町
下鴨本町
正往寺町
新生洲町
新車屋町
新先斗町
新丸太町
高野泉町
若王子町
東丸太町
東門前町
法皇寺町
吉田橘町
吉田本町
秋築町
石原町
大菊町
菊鉾町
黒谷町
下堤町
中川町
孫橋町
吉永町
和国町
大塚西浦町
大山崎
大見長祖
大野上
大野下
大内
大野
大呂
北山
大門
大島町
大君
大波上
大波下
大久保
久多上の町
久多中の町
久多下の町
久多川合町
久多宮の町
鞍馬二ノ瀬町
花脊大布施町
鞍馬貴船町
静市市原町
静市静原町
静市野中町
花脊原地町
花脊別所町
花脊八桝町
鞍馬本町
大原大長瀬町
大原古知平町
大原小出石町
大原勝林院町
大原来迎院町
大原井出町
大原上野町
大原大見町
大原尾越町
大原草生町
大原戸寺町
大原野村町
大原百井町
八瀬秋元町
八瀬近衛町
八瀬花尻町
大住
大原野西竹の里町
大原野東竹の里町
大原野西境谷町
大原野東境谷町
大枝北沓掛町
大枝北福西町
大枝西新林町
大枝東新林町
大枝南福西町
大江町仏性寺
大朴
大畠町
大川
大俣
大丹生
大山
大島
大原
大倉
大迫
大簾
大垣
京都市
天使突抜
市之町
下魚棚
突抜
吉祥院嶋堂ノ裏
元四丁目
猪熊
笹屋
西ノ京東栂尾町
本町新
宮川筋
清水
岩倉北四ノ坪町
岩倉北平岡町
岩倉中河原町
岩倉南木野町
小野葛篭尻町
小野蚊ケ瀬
竹田北三ツ杭町
深草薮之内町
深草直違橋南
深草直違橋
三栖町
両替町
市田
嵯峨大覚寺門前登り町
梅ケ畑薮ノ下町
花園薮ノ下町
円明寺
つつじケ丘
西佳屋野町
東佳屋野町
南佳屋野町
秋津が丘
岡ノ一町
岡ノ二町
岡ノ三町
岡ノ上町
下佐々木
住所大山
中佐々木
日吉ケ丘
丸田ケ丘
市の谷
猪野々
鋳物師
奥榎原
奥野部
小野脇
上荒河
上大内
上紺屋
上篠尾
茅ノ台
口榎原
後正寺
下荒河
下猪崎
下大内
下小田
下紺屋
下篠尾
常願寺
正後寺
聖佳町
多保市
十三丘
西長町
六十内
山野口
和久寺
甘栗
荒木
生野
池田
池部
石原
猪崎
石場
石本
一尾
市寺
今安
岩井
岩崎
岩間
印内
上松
漆端
小田
上新
川北
喜多
呉服
瘤木
小牧
坂室
下戸
笹場
下地
下新
下柳
十二
正坂
新庄
額塚
立原
田野
樽水
田和
勅使
内記
中地
野笹
野花
拝師
波江
萩原
筈巻
土師
畑中
菱屋
日尾
法用
前田
三俣
宮垣
森垣
山崎
厚
夷
興
京
談
辻
土
寺
牧
宮
室
篠町夕日ケ丘
池ノ内下
高野由里
伊佐津
上安久
北田辺
公文名
下安久
西神崎
西吉原
野村寺
東神崎
引土新
南田辺
青井
朝代
今田
上根
上安
魚屋
蒲江
岸谷
京口
京田
境谷
寺内
城屋
職人
白杉
天台
十倉
女布
布敷
引土
福来
堀上
松陰
丸田
水間
油江
吉田
和江
新
西
堀
本
余部上
余部下
梅ケ谷
木ノ下
泉源寺
多門院
与保呂
市場
岡安
小倉
北吸
吉坂
白屋
堂奥
登尾
松尾
溝尻
三宅
安岡
行永
吉野
常
浜
小田宿野
万年新地
池ノ谷
鏡ケ浦
木ノ部
京街道
獅子崎
中ノ丁
波路町
馬場先
柳縄手
安智
石浦
蛭子
小川
皆原
川向
河原
銀丘
小寺
上司
白柏
杉末
住吉
外側
滝馬
獅子
鶴賀
中津
中村
波路
松原
万年
宮町
宮本
文珠
山中
矢原
吉原
漁師
猟師
惣
脇
広河原
小栗栖岩ケ渕町
小栗栖牛ケ渕町
小栗栖森ケ渕町
小栗栖鉢伏
市辺
奥山田
郷之口
岩山
贄田
同志社山手
多々羅
打田
草内
高船
天王
松井
水取
薪
東
田村新田
多賀
梅美台
州見台
市坂
北稲八間
南稲八妻
乾谷
植田
柘榴
菅井
菱田
山田
石寺
撰原
木屋
白栖
杣田
門前
湯船
園
飛鳥路
有市
切山
童仙房
野殿
天座
行積
雲原
長尾
市森
岡田由里
滝ケ宇呂
上漆原
桑飼上
桑飼下
西方寺
下漆原
下見谷
志高
地頭
長谷
富室
河辺由里
河辺中
河辺原
佐波賀
多祢寺
赤野
小橋
瀬崎
栃尾
成生
西屋
野原
三浜
室牛
平
岩ケ鼻
奥波見
上世屋
里波見
下世屋
中波見
日ケ谷
木子
田原
外垣
長江
畑
六万部
井室
蒲入
菅野
長延
津母
新井
野室
日出
平田
本坂
峠
泊
難波野
国分
弓木
三河内
幾地
四辻
加悦奥
温江
後野
加悦
算所
与謝
滝
京都市東山区
塗師屋町
毘沙門町
弁財天町
鍵屋町
五軒町
小島町
月見町
桝屋町
若松町
東町
三町目
多門町
茶屋町
二町目
袋町
石橋町
七軒町
古西町
夷町
三十三間堂廻り町
泉涌寺五葉ノ辻町
粟田口三条坊町
今熊野梅ケ谷町
今熊野北日吉町
今熊野小松山町
今熊野椥ノ森町
今熊野本多山町
今熊野南日吉町
清閑寺山ノ内町
泉涌寺雀ケ森町
福稲御所ノ内町
粟田口鍛冶町
粟田口華頂町
一橋宮ノ内町
今熊野池田町
今熊野泉山町
今熊野総山町
今熊野剣宮町
今熊野日吉町
今熊野宝蔵町
今熊野南谷町
清閑寺池田町
清閑寺霊山町
泉涌寺東林町
泉涌寺門前町
泉涌寺山内町
福稲上高松町
福稲岸ノ上町
福稲下高松町
妙法院前側町
石垣町東側
石垣町西側
一橋野本町
稲荷町北組
稲荷町南組
蛭子町南組
蛭子町北組
祇園町南側
祇園町北側
北木之元町
慈法院庵町
新瓦町東組
新瓦町西組
土居之内町
西小物座町
東姉小路町
東小物座町
福稲柿本町
福稲川原町
福稲高原町
南木之元町
南西海子町
今小路町
上新シ町
上池田町
上梅屋町
上棟梁町
上弁天町
上堀詰町
唐戸鼻町
北御門町
北棟梁町
西海子町
下新シ町
下池田町
下梅屋町
下河原町
下棟梁町
下弁天町
下堀詰町
定法寺町
新五軒町
石泉院町
西川原町
西御門町
西棟梁町
西之門町
廿一軒町
東音羽町
東川原町
東分木町
本池田町
南梅屋町
南棟梁町
八坂上町
遊行前町
柚之木町
池殿町
井手町
今道町
上田町
梅宮町
梅本町
音羽町
門脇町
鐘鋳町
上馬町
亀井町
瓦役町
清井町
教業町
清本町
金園町
興善町
小松町
下馬町
上人町
正面町
白糸町
進之町
末吉町
朱雀町
高畑町
竹村町
谷川町
玉水町
月輪町
常盤町
豊浦町
長光町
西橘町
梅林町
博多町
東瓦町
東橘町
日吉町
古川町
分木町
北斗町
星野町
堀池町
本瓦町
蒔田町
松原町
円山町
三盛町
南瓦町
三吉町
元吉町
森下町
山城町
弓矢町
芳野町
林下町
轆轤町
六軒町
若竹町
鷲尾町
巽町
堤町
元町
京都市上京区
藪之内町
亀屋町
荒神町
米屋町
桜木町
佐竹町
三軒町
須浜町
竹屋町
福島町
栄町
南町
智恵光院前之町
阿弥陀寺前町
姥ケ寺之前町
大北小路東町
大原口突抜町
勘解由小路町
上御霊馬場町
観音寺門前町
北伊勢殿構町
北小路中之町
近衛殿北口町
下石橋南半町
下柳原北半町
下柳原南半町
真如堂突抜町
新柳馬場頭町
相国寺門前町
常盤井図子町
中御霊図子町
西無車小路町
西若宮北半町
西若宮南半町
元福大明神町
尼ケ崎横町
阿弥陀寺町
安楽小路町
伊勢殿構町
今新在家町
姥ケ榎木町
姥ケ東西町
大峰図子町
上御霊竪町
上御霊中町
上御霊前町
上立売東町
上塔之段町
歓喜寺前町
北伊勢屋町
北小路室町
北小大門町
北新在家町
北之御門町
木下突抜町
高台院竪町
革堂仲之町
革堂之内町
革堂前之町
近衛殿表町
下清蔵口町
下塔之段町
社家長屋町
十念寺前町
新猪熊東町
新烏丸頭町
新北小路町
真如堂前町
新白水丸町
新美濃部町
瑞光院前町
泰童片原町
竪社北半町
竪社南半町
田村備前町
丁子風呂町
築山北半町
築山南半町
寺之内竪町
東西俵屋町
常盤井殿町
徳大寺殿町
中御門横町
西五辻北町
西五辻東町
西今小路町
西今出川町
西北小路町
西上善寺町
西日野殿町
西芦山寺町
橋西二町目
般舟院前町
東今小路町
東上善寺町
東土御門町
東日野殿町
毘沙門横町
瓢箪図子町
福大明神町
古美濃部町
宝鏡院東町
堀川上之町
堀川下之町
本法寺前町
本満寺前町
南伊勢屋町
南小大門町
南上善寺町
南新在家町
妙顕寺前町
妙蓮寺前町
武者小路町
元北小路町
元浄花院町
元新在家町
元真如堂町
元頂妙寺町
元土御門町
元百万遍町
元本満寺町
元妙蓮寺町
立本寺前町
愛染寺町
飛鳥井町
油橋詰町
石薬師町
伊勢屋町
一観音町
一条殿町
一条横町
今薬屋町
今図子町
今出川町
姥ケ北町
姥ケ西町
裏築地町
裏風呂町
閻魔前町
桜鶴円町
大猪熊町
大上之町
大原口町
甲斐守町
柏清盛町
上生洲町
上小川町
上鍛冶町
上片原町
上木下町
上立売町
上天神町
上堀川町
上神輿町
紙屋川町
上柳原町
観三橘町
岩栖院町
勘兵衛町
北猪熊町
北蟹屋町
北兼康町
北玄蕃町
北仲之町
北之辺町
北舟橋町
木屋之町
京都御苑
金馬場町
花開院町
継孝院町
高台院町
革堂内町
革堂西町
高徳寺町
御三軒町
五町目町
小伝馬町
左馬松町
三条殿町
慈眼庵町
実相院町
芝大宮町
芝薬師町
下石橋町
下小川町
下鏡石町
下木下町
下天神町
下堀川町
下御輿町
下山里町
十四軒町
常泉院町
上善寺町
新猪熊町
新御幸町
新桝屋町
末之口町
筋違橋町
須浜池町
須浜東町
清和院町
禅昌院町
大黒屋町
大心院町
滝ケ鼻町
竪亀屋町
竪神明町
竪富田町
竪門前町
丹波屋町
土御門町
天神北町
天秤丸町
天満屋町
藤五郎町
富小路町
鳥居前町
中猪熊町
中小川町
仲御霊町
中御霊町
中出水町
中橋詰町
西石屋町
西裏辻町
西大路町
西上之町
西亀屋町
西川端町
西神明町
西千本町
西鷹司町
西辰巳町
西出水町
西天秤町
西富仲町
西中筋町
西之口町
西船橋町
西丸太町
西山崎町
二本松町
橋之上町
東石橋町
東石屋町
東裏辻町
東神明町
東千本町
東立売町
東辰巳町
東長者町
東天秤町
東橋詰町
東若宮町
飛弾殿町
百万遍町
広橋殿町
武衛陣町
不動前町
木瓜原町
牡丹鉾町
堀出シ町
蒔鳥屋町
松之木町
松之下町
曼陀羅町
南蟹屋町
南兼康町
南佐竹町
南清水町
南舟橋町
室町頭町
元伊佐町
元観音町
元図子町
元中之町
森之木町
社突抜町
柳図子町
柳風呂町
藪之下町
横大宮町
横神明町
両御霊町
若宮竪町
若宮横町
相生町
有春町
有馬町
家永町
伊佐町
井田町
一番町
一松町
一色町
一真町
一町目
五辻町
稲葉町
戌亥町
射場町
浮田町
内構町
靭屋町
夷川町
老松町
正親町
岡松町
小川町
鏡石町
梶井町
春日町
亀木町
烏丸町
川瀬町
歓喜町
観世町
北俵町
北横町
九軒町
清元町
桐木町
錦砂町
櫛笥町
玄蕃町
玄武町
幸在町
講堂町
革堂町
五町目
小寺町
後藤町
近衛町
五番町
駒之町
小山町
御霊町
坤高町
西院町
皀莢町
西東町
幸神町
作庵町
桜井町
三栄町
三助町
三丁町
三番町
七番町
仕丁町
信濃町
芝之町
下竪町
下横町
主計町
主税町
聚楽町
聖天町
紹巴町
白竹町
白銀町
新夷町
真盛町
新建町
新ン町
信富町
新元町
末広町
杉若町
硯屋町
青龍町
染殿町
泰童町
高島町
鷹司町
竹園町
龍前町
田中町
田畑町
田丸町
中書町
土田町
鶴山町
出水町
寺今町
天秤町
東西町
道正町
百々町
内藤町
直家町
長尾町
中務町
長門町
仲之町
中宮町
中村町
中社町
梨木町
西今町
西熊町
西社町
二神町
二番町
如水町
秤口町
馬喰町
長谷町
畠山町
畠中町
花車町
花立町
針屋町
春帯町
東今町
東桜町
東竪町
東堀町
東社町
挽木町
菱丸町
常陸町
古木町
分銅町
弁天町
鳳瑞町
堀川町
堀松町
前之町
真倉町
松蔭町
松永町
水落町
溝前町
南俵町
南辻町
宮垣町
三芳町
村雲町
森中町
門跡町
紋屋町
薬師町
役人町
社横町
山里町
山名町
行衛町
養安町
吉野町
四町目
四番町
利生町
六町目
六番町
和水町
藁屋町
扇町
西町
庇町
京都市伏見区
菊屋町
紺屋町
塩屋町
住吉町
樽屋町
土橋町
中之町
納屋町
菱屋町
平野町
堀詰町
松屋町
加賀屋町
風呂屋町
片原町
杉本町
弾正町
西柳町
東柳町
榎町
表町
西大文字町
東大文字町
奈良屋町
西大黒町
魚屋町
帯屋町
山崎町
大阪町
深草大亀谷金森出雲町
深草大亀谷西久宝寺町
深草大亀谷東久宝寺町
深草大亀谷東古御香町
横大路下三栖城ノ前町
横大路三栖池田屋敷町
横大路三栖木下屋敷町
横大路三栖山城屋敷町
深草大亀谷五郎太町
深草大亀谷東安信町
深草大亀谷古御香町
深草大亀谷万帖敷町
横大路下三栖梶原町
横大路下三栖里ノ内
横大路下三栖辻堂町
横大路下三栖東ノ口
横大路下三栖宮ノ後
横大路三栖泥町跡町
下鳥羽北円面田町
下鳥羽浄春ケ前町
下鳥羽中円面田町
下鳥羽南円面田町
下鳥羽南六反長町
竹田西小屋ノ内町
竹田東小屋ノ内町
深草稲荷榎木橋町
深草稲荷鳥居前町
深草大亀谷安信町
深草大亀谷岩山町
深草大亀谷大谷町
深草大亀谷大山町
深草大亀谷敦賀町
深草大亀谷内膳町
深草大亀谷西寺町
深草大亀谷東寺町
深草大亀谷八島町
深草大亀谷六躰町
桃山井伊掃部東町
桃山井伊掃部西町
桃山筒井伊賀東町
桃山筒井伊賀西町
桃山長岡越中東町
桃山長岡越中南町
桃山長岡越中北町
桃山羽柴長吉中町
桃山羽柴長吉東町
桃山羽柴長吉西町
桃山福島太夫西町
桃山福島太夫南町
桃山福島太夫北町
桃山水野左近東町
桃山水野左近西町
桃山毛利長門東町
桃山毛利長門西町
桃山町永井久太郎
横大路下三栖南郷
横大路下三栖山殿
横大路三栖大黒町
京町8丁目横町
下鳥羽上三栖町
下鳥羽上向島町
下鳥羽北ノ口町
下鳥羽城ノ越町
下鳥羽西芹川町
下鳥羽西柳長町
下鳥羽東芹川町
下鳥羽東柳長町
下鳥羽南柳長町
下鳥羽六反長町
竹田浄菩提院町
竹田西桶ノ井町
竹田向代町川町
中島御所ノ内町
中島鳥羽離宮町
深草稲荷御前町
深草稲荷中之町
深草越後屋敷町
深草大島屋敷町
深草加賀屋敷町
深草極楽寺山町
深草佐野屋敷町
深草柴田屋敷町
深草真宗院山町
深草神明講谷町
深草ススハキ町
深草石峰寺山町
深草仙石屋敷町
深草出羽屋敷町
深草中ノ郷山町
深草フケノ内町
深草藤森玄蕃町
深草宝塔寺山町
深草直違橋片町
向島吹田河原町
桃山町板倉周防
桃山町金井戸島
桃山町金森出雲
桃山町本多上野
桃山町松平筑前
桃山町松平武蔵
横大路柿ノ本町
横大路上ノ浜町
横大路北ノ口町
横大路千両松町
横大路富ノ森町
横大路中ノ島町
横大路中ノ庄町
稲荷山官有地
久我森の宮町
御香宮門前町
下鳥羽長田町
下鳥羽北三町
下鳥羽小柳町
下鳥羽芹川町
下鳥羽但馬町
下鳥羽中三町
下鳥羽平塚町
下鳥羽広長町
下鳥羽前田町
下鳥羽南三町
下鳥羽葭田町
下鳥羽澱女町
下鳥羽渡瀬町
竹田桶ノ井町
竹田醍醐田町
竹田田中殿町
竹田田中宮町
竹田段川原町
竹田鳥羽殿町
竹田中内畑町
竹田中川原町
竹田七瀬川町
竹田西内畑町
竹田泓ノ川町
竹田真幡木町
竹田三ツ杭町
中島秋ノ山町
中島河原田町
中島北ノ口町
中島樋ノ上町
中島宮ノ前町
羽束師鴨川町
羽束師志水町
羽束師菱川町
羽束師古川町
深草鐙ケ谷町
深草池ノ内町
深草飯食山町
深草一ノ坪町
深草今在家町
深草ヲカヤ町
深草開土口町
深草上横縄町
深草川久保町
深草勧進橋町
深草北鍵屋町
深草北蓮池町
深草キトロ町
深草霧ケ谷町
深草ケナサ町
深草小久保町
深草極楽寺町
深草五反田町
深草下川原町
深草下高松町
深草下横縄町
深草十九軒町
深草新門丈町
深草砂子谷町
深草関屋敷町
深草善導寺町
深草僧坊山町
深草砥粉山町
深草鳥居崎町
深草中川原町
深草中ノ島町
深草七瀬川町
深草西飯食町
深草西川原町
深草西伊達町
深草西出山町
深草東伊達町
深草泓ノ壺町
深草藤田坪町
深草本寺山町
深草南蓮池町
深草向ケ原町
深草向川原町
深草六反田町
向島上五反田
向島善阿弥町
向島立河原町
向島東泉寺町
向島二ノ丸町
向島藤ノ木町
向島四ツ谷池
向島渡シ場町
桃山筑前台町
桃山南大島町
桃山与五郎町
桃山町安芸山
桃山町大津町
桃山町古城山
桃山町泰長老
桃山町弾正島
桃山町中島町
桃山町見附町
桃山町山ノ下
横大路一本木
横大路草津町
横大路畔ノ内
横大路鍬ノ本
横大路西海道
横大路下ノ坪
横大路神宮寺
横大路龍ケ池
横大路天王後
横大路天王前
横大路長畑町
横大路畑中町
横大路八反田
横大路東裏町
横大路前川町
横大路六反畑
葭島金井戸町
葭島渡場島町
上神泉苑町
北寝小屋町
京町大黒町
久我石原町
久我御旅町
久我西出町
下神泉苑町
竹田青池町
竹田内畑町
竹田狩賀町
竹田久保町
竹田中島町
竹田松林町
竹田向代町
竹田流池町
竹田藁屋町
中島外山町
中島中道町
中島堀端町
中島前山町
中島流作町
納所和泉屋
納所岸ノ下
納所北城堀
納所中河原
納所南城堀
納所妙徳寺
納所薬師堂
深草相深町
深草飯食町
深草石橋町
深草馬谷町
深草開土町
深草兜山町
深草枯木町
深草願成町
深草北新町
深草鞍ケ谷
深草車阪町
深草極楽町
深草紺屋町
深草笹山町
深草正覚町
深草鈴塚町
深草墨染町
深草僧坊町
深草大門町
深草谷口町
深草田谷町
深草町通町
深草塚本町
深草寺内町
深草東軸町
深草南明町
深草西出町
深草野田町
深草野手町
深草祓川町
深草東瓦町
深草平田町
深草藤森町
深草フチ町
深草坊山町
深草堀田町
深草宮谷町
深草向畑町
深草森吉町
深草山村町
深草芳永町
深草芳本町
深草綿森町
南寝小屋町
向島上林町
向島庚申町
向島清水町
向島下之町
向島新上林
向島鷹場町
向島津田町
向島中島町
向島中之町
向島西定請
向島西堤町
向島二本柳
向島橋詰町
向島東定請
向島本丸町
向島又兵衛
桃山紅雪町
桃山最上町
桃山町伊賀
桃山町和泉
桃山町因幡
桃山町伊庭
桃山町大蔵
桃山町大島
桃山町島津
桃山町下野
桃山町真斉
桃山町新町
桃山町駿河
桃山町立売
桃山町丹下
桃山町丹後
桃山町遠山
桃山町鍋島
桃山町西尾
桃山町西町
桃山町根来
桃山町東町
桃山町日向
桃山町正宗
桃山町町並
桃山町三河
桃山町美濃
桃山町養斉
横大路貴船
横大路芝生
横大路朱雀
横大路菅本
横大路橋本
横大路松林
横大路向ヒ
葭島矢倉町
小豆屋町
阿波橋町
恵美酒町
御駕篭町
柿木浜町
上油掛町
上板橋町
紙子屋町
観音寺町
北尼崎町
黒茶屋町
久我東町
久我本町
下油掛町
下板橋町
瀬戸物町
丹波橋町
津知橋町
道阿弥町
中油掛町
西尼崎町
西大手町
西鍵屋町
西朱雀町
西奉行町
西桝屋町
納所大野
納所下野
納所星柳
東大手町
東朱雀町
東大黒町
東浜南町
東菱屋町
東奉行町
深草瓦町
深草坊町
奉行前町
豊後橋町
三栖半町
三栖向町
御堂前町
南尼崎町
向島大黒
向島丸町
本材木町
横大路沼
越前町
景勝町
過書町
片桐町
上中町
川東町
革屋町
北端町
北浜町
京橋町
久米町
讃岐町
治部町
島津町
下中町
撞木町
城通町
新中町
周防町
墨染町
鷹匠町
竹中町
丹後町
問屋町
等安町
桃陵町
鳥羽町
鍋島町
南部町
西堺町
西浜町
納所町
東組町
東堺町
肥後町
平戸町
舞台町
伯耆町
桝形町
南新地
南浜町
村上町
毛利町
鑓屋町
今町
車町
成町
向島下五反田
淀大下津町
淀池上町
淀川顔町
淀木津町
淀際目町
淀下津町
淀生津町
淀樋爪町
淀水垂町
淀美豆町
淀新町
淀本町
小栗栖北後藤町
小栗栖中山田町
小栗栖南後藤町
醍醐赤間南裏町
醍醐一言寺裏町
醍醐御霊ケ下町
醍醐御陵西裏町
醍醐御陵東裏町
醍醐外山街道町
小栗栖石川町
小栗栖北谷町
小栗栖小阪町
小栗栖西谷町
小栗栖森本町
小栗栖山口町
醍醐一ノ切町
醍醐上ノ山町
醍醐内ケ井戸
醍醐江奈志町
醍醐上端山町
醍醐上山口町
醍醐川久保町
醍醐岸ノ上町
醍醐北伽藍町
醍醐北西裏町
醍醐切レ戸町
醍醐御所ノ内
醍醐下端山町
醍醐下山口町
醍醐新町裏町
醍醐多近田町
醍醐僧尊坊町
醍醐西大路町
醍醐二ノ切町
醍醐東合場町
醍醐東大路町
醍醐槇ノ内町
醍醐廻り戸町
醍醐御園尾町
醍醐南西裏町
醍醐南端山町
醍醐宮ノ下町
日野西大道町
日野西風呂町
日野馬場出町
日野不動講町
石田内里町
石田大受町
石田大山町
石田西ノ坪
石田森東町
石田森南町
小栗栖丸山
小栗栖宮山
醍醐合場町
醍醐池田町
醍醐和泉町
醍醐大構町
醍醐大高町
醍醐大畑町
醍醐落保町
醍醐折戸町
醍醐鍵尾町
醍醐柿原町
醍醐柏森町
醍醐片山町
醍醐構口町
醍醐上山田
醍醐烏橋町
醍醐伽藍町
醍醐北端山
醍醐京道町
醍醐三ノ切
醍醐勝口町
醍醐醍醐山
醍醐高畑町
醍醐辰巳町
醍醐陀羅谷
醍醐中山町
醍醐平松町
醍醐古道町
醍醐南里町
醍醐山ケ鼻
日野岡西町
日野北川頬
日野慈悲町
日野田頬町
日野田中町
日野谷田町
日野谷寺町
日野西川頬
日野野色町
日野畑出町
石田川向
石田桜木
石田森西
醍醐北谷
醍醐新開
醍醐高田
醍醐狭間
醍醐南谷
醍醐連蔵
日野奥出
日野北山
日野船尾
日野南山
日野林
丹後町家ノ谷
丹後町願興寺
丹後町牧ノ谷
丹後町井上
丹後町砂方
丹後町乗原
都城市
北町
京都市南区
吉祥院西ノ庄猪之馬場町
上鳥羽塔ノ森上開ノ内
上鳥羽塔ノ森下開ノ内
上鳥羽塔ノ森西河原町
上鳥羽塔ノ森四ツ谷町
吉祥院石原堂ノ後西町
吉祥院中河原西屋敷町
吉祥院西ノ庄東屋敷町
吉祥院西ノ庄渕ノ西町
上鳥羽塔ノ森梅ノ木
上鳥羽塔ノ森江川町
上鳥羽塔ノ森上河原
上鳥羽塔ノ森柴東町
上鳥羽塔ノ森下河原
上鳥羽塔ノ森洲崎町
上鳥羽塔ノ森東向町
吉祥院石原上川原町
吉祥院石原堂ノ後町
吉祥院石原西ノ開町
吉祥院新田壱ノ段町
吉祥院新田参ノ段町
吉祥院新田下ノ向町
吉祥院新田弐ノ段町
吉祥院中河原里北町
吉祥院中河原里西町
吉祥院中河原里南町
吉祥院西ノ庄西浦町
吉祥院西ノ庄西中町
吉祥院西ノ庄向田町
吉祥院西ノ庄門口町
上鳥羽北塔ノ本町
上鳥羽北中ノ坪町
上鳥羽南塔ノ本町
上鳥羽南中ノ坪町
上鳥羽塔ノ森柳原
吉祥院観音堂南町
吉祥院三ノ宮西町
吉祥院仁木ノ森町
吉祥院西ノ茶屋町
吉祥院石原京道町
吉祥院石原長田町
吉祥院石原野上町
吉祥院石原東之口
吉祥院嶋川原田町
吉祥院嶋出在家町
吉祥院嶋野間詰町
西九条西柳ノ内町
西九条東御幸田町
西九条東比永城町
西九条東柳ノ内町
東九条北松ノ木町
東九条東松ノ木町
東九条南松ノ木町
上鳥羽岩ノ本町
上鳥羽上調子町
上鳥羽勧進橋町
上鳥羽北戒光町
上鳥羽北島田町
上鳥羽北花名町
上鳥羽北村山町
上鳥羽城ケ前町
上鳥羽奈須野町
上鳥羽鍋ケ渕町
上鳥羽八王神町
上鳥羽火打形町
上鳥羽仏現寺町
上鳥羽南唐戸町
上鳥羽南島田町
上鳥羽南苗代町
上鳥羽南花名町
上鳥羽南鉾立町
上鳥羽南村山町
上鳥羽山ノ本町
吉祥院池田南町
吉祥院池ノ内町
吉祥院井ノ口町
吉祥院内河原町
吉祥院大河原町
吉祥院観音堂町
吉祥院里ノ内町
吉祥院三ノ宮町
吉祥院西定成町
吉祥院西ノ内町
吉祥院這登中町
吉祥院這登西町
吉祥院這登東町
吉祥院八反田町
吉祥院東砂ノ町
吉祥院東前田町
吉祥院前河原町
吉祥院蒔絵南町
吉祥院南落合町
吉祥院宮ノ西町
吉祥院宮ノ東町
吉祥院向田西町
吉祥院向田東町
吉祥院石原西町
吉祥院石原橋裏
吉祥院石原橋上
吉祥院石原開町
吉祥院石原南町
吉祥院石原葭縁
吉祥院石原割畑
吉祥院嶋笠井町
吉祥院嶋樫山町
吉祥院嶋中ノ島
西九条池ノ内町
西九条戒光寺町
西九条川原城町
西九条北ノ内町
西九条御幸田町
西九条寺ノ前町
西九条鳥居口町
西九条西蔵王町
西九条針小路町
西九条比永城町
西九条藤ノ木町
西九条仏現寺町
西九条南小路町
西九条柳ノ内町
東九条宇賀辺町
東九条上御霊町
東九条上殿田町
東九条北烏丸町
東九条北河原町
東九条下殿田町
東九条中御霊町
東九条中殿田町
東九条中札辻町
東九条西明田町
東九条西岩本町
東九条西河辺町
東九条西御霊町
東九条西山王町
東九条西札辻町
東九条東岩本町
東九条東御霊町
東九条東山王町
東九条東札辻町
東九条南石田町
東九条南岩本町
東九条南烏丸町
東九条南河辺町
東九条南河原町
東九条南山王町
東九条南松田町
上鳥羽麻ノ本
上鳥羽石橋町
上鳥羽卯ノ花
上鳥羽大柳町
上鳥羽戒光町
上鳥羽唐戸町
上鳥羽川端町
上鳥羽清井町
上鳥羽尻切町
上鳥羽菅田町
上鳥羽大物町
上鳥羽高畠町
上鳥羽角田町
上鳥羽塔ノ本
上鳥羽中河原
上鳥羽苗代町
上鳥羽西浦町
上鳥羽鉾立町
上鳥羽堀子町
唐橋大宮尻町
唐橋川久保町
唐橋堂ノ前町
唐橋西平垣町
唐橋南琵琶町
唐橋羅城門町
吉祥院池田町
吉祥院石原町
吉祥院稲葉町
吉祥院御池町
吉祥院落合町
吉祥院春日町
吉祥院九条町
吉祥院車道町
吉祥院定成町
吉祥院清水町
吉祥院菅原町
吉祥院砂ノ町
吉祥院高畑町
吉祥院堤外町
吉祥院中島町
吉祥院長田町
吉祥院西浦町
吉祥院東浦町
吉祥院船戸町
吉祥院前田町
吉祥院蒔絵町
吉祥院政所町
吉祥院流作町
吉祥院嶋高町
吉祥院嶋堤外
吉祥院嶋西浦
久世上久世町
久世東土川町
東寺東門前町
西九条猪熊町
西九条大国町
西九条開ケ町
西九条春日町
西九条唐戸町
西九条唐橋町
西九条小寺町
西九条蔵王町
西九条菅田町
西九条高畠町
西九条豊田町
西九条南田町
西九条東島町
西九条森本町
東九条明田町
東九条石田町
東九条烏丸町
東九条河西町
東九条河辺町
東九条西山町
東九条松田町
東九条柳下町
上鳥羽馬廻
上鳥羽大溝
上鳥羽戒光
上鳥羽金仏
上鳥羽鴨田
上鳥羽町田
上鳥羽花名
上鳥羽藁田
唐橋赤金町
唐橋芦辺町
唐橋井園町
唐橋門脇町
唐橋経田町
唐橋西寺町
唐橋高田町
唐橋花園町
唐橋平垣町
唐橋琵琶町
久世大築町
久世大薮町
久世川原町
久世高田町
久世築山町
久世殿城町
久世中久町
西九条院町
西九条島町
西九条横町
八条内田町
八条寺内町
東九条室町
戒光寺町
八条源町
四ツ塚町
九条町
東寺町
八条町
南
城陽市
久世中久世町
中
寺田
観音堂
上津屋
枇杷庄
久世
富野
長池
奈島
平川
水主
一関市
御所八幡町
京都市北区
新御霊口町
上賀茂烏帽子ケ垣内町
上賀茂朝露ケ原町
上賀茂今井河原町
上賀茂岩ケ垣内町
上賀茂蝉ケ垣内町
上賀茂中嶋河原町
上賀茂中ノ河原町
上賀茂西上之段町
上賀茂東上之段町
衣笠西御所ノ内町
衣笠東御所ノ内町
西賀茂北鎮守菴町
西賀茂北山ノ森町
出雲路立テ本町
出雲路松ノ下町
大北山天神岡町
大北山蓮ケ谷町
大北山原谷乾町
大北山不動山町
大宮北箱ノ井町
大宮北山ノ前町
大宮玄琢北東町
大宮中総門口町
大宮西小野堀町
大宮西総門口町
大宮西山ノ前町
大宮東小野堀町
大宮東総門口町
大宮南箱ノ井町
大宮南山ノ前町
大宮薬師山西町
大宮薬師山東町
上賀茂葵之森町
上賀茂壱町口町
上賀茂馬ノ目町
上賀茂梅ケ辻町
上賀茂岡本口町
上賀茂音保瀬町
上賀茂上神原町
上賀茂北大路町
上賀茂北ノ原町
上賀茂毛穴井町
上賀茂下神原町
上賀茂十三石山
上賀茂菖蒲園町
上賀茂高縄手町
上賀茂竹ケ鼻町
上賀茂津ノ国町
上賀茂中大路町
上賀茂中ノ坂町
上賀茂二軒家町
上賀茂西河原町
上賀茂西後藤町
上賀茂東後藤町
上賀茂備後田町
上賀茂藤ノ木町
上賀茂御薗口町
上賀茂深泥池町
上賀茂南大路町
上賀茂向縄手町
上賀茂女夫岩町
上賀茂六段田町
衣笠北天神森町
衣笠御所ノ内町
衣笠西尊上院町
衣笠東尊上院町
雲ケ畑中津川町
小山上内河原町
小山上花ノ木町
小山下内河原町
小山下花ノ木町
紫竹上梅ノ木町
紫竹下梅ノ木町
紫竹西野山東町
紫竹西桃ノ本町
紫竹東桃ノ本町
大将軍西鷹司町
大将軍東鷹司町
大将軍南一条町
西賀茂井ノ口町
西賀茂大道口町
西賀茂柿ノ木町
西賀茂蟹ケ坂町
西賀茂鹿ノ下町
西賀茂上庄田町
西賀茂北今原町
西賀茂北川上町
西賀茂下庄田町
西賀茂神光院町
西賀茂鎮守菴町
西賀茂中川上町
西賀茂西氷室町
西賀茂榿ノ木町
西賀茂樋ノ口町
西賀茂坊ノ後町
西賀茂南今原町
西賀茂南大栗町
西賀茂南川上町
西賀茂山ノ森町
平野上八丁柳町
紫野上御所田町
紫野北花ノ坊町
紫野西御所田町
紫野西藤ノ森町
紫野西蓮台野町
紫野東御所田町
紫野東藤ノ森町
紫野東蓮台野町
紫野南花ノ坊町
出雲路神楽町
大北山長谷町
大宮一ノ井町
大宮上ノ岸町
大宮北椿原町
大宮北ノ岸町
大宮玄琢北町
大宮玄琢南町
大宮中ノ社町
大宮西野山町
大宮西脇台町
大宮東脇台町
大宮南田尻町
大宮南椿原町
上賀茂葵田町
上賀茂赤尾町
上賀茂畔勝町
上賀茂荒草町
上賀茂池殿町
上賀茂池端町
上賀茂石計町
上賀茂大柳町
上賀茂岡本町
上賀茂ケシ山
上賀茂榊田町
上賀茂坂口町
上賀茂桜井町
上賀茂土門町
上賀茂豊田町
上賀茂中山町
上賀茂狭間町
上賀茂柊谷町
上賀茂舟着町
上賀茂前田町
上賀茂松本町
上賀茂向梅町
上賀茂薮田町
上賀茂山本町
上御霊上江町
北野上白梅町
北野下白梅町
北野西白梅町
北野東紅梅町
衣笠北荒見町
衣笠北高橋町
衣笠衣笠山町
衣笠天神森町
衣笠西馬場町
衣笠西開キ町
衣笠東開キ町
雲ケ畑出谷町
雲ケ畑中畑町
小山上板倉町
小山上初音町
小山北大野町
小山北上総町
小山北玄以町
小山下板倉町
小山下初音町
小山西大野町
小山西上総町
小山西玄以町
小山西花池町
小山花ノ木町
小山東大野町
小山東玄以町
小山東花池町
小山南大野町
小山南上総町
紫竹上高才町
紫竹上芝本町
紫竹上園生町
紫竹上竹殿町
紫竹上長目町
紫竹上ノ岸町
紫竹上堀川町
紫竹北栗栖町
紫竹北大門町
紫竹下高才町
紫竹下芝本町
紫竹下園生町
紫竹下竹殿町
紫竹下長目町
紫竹下ノ岸町
紫竹西栗栖町
紫竹西大門町
紫竹西高縄町
紫竹西野山町
紫竹東栗栖町
紫竹東大門町
紫竹東高縄町
紫竹桃ノ本町
上善寺門前町
大将軍一条町
大将軍川端町
大将軍坂田町
鷹峯北鷹峯町
鷹峯木ノ畑町
鷹峯旧土居町
鷹峯土天井町
鷹峯堂ノ庭町
鷹峯南鷹峯町
天寧寺門前町
西賀茂今原町
西賀茂大栗町
西賀茂大深町
西賀茂蛙ケ谷
西賀茂川上町
西賀茂角社町
西賀茂氷室町
西賀茂蓬来谷
西賀茂丸川町
西賀茂水垣町
西賀茂鑓磨岩
平野鳥居前町
平野八丁柳町
紫野雲林院町
紫野上柏野町
紫野上石龍町
紫野上築山町
紫野上鳥田町
紫野上御輿町
紫野上門前町
紫野上若草町
紫野北舟岡町
紫野郷ノ上町
紫野下柏野町
紫野下石龍町
紫野下築山町
紫野下鳥田町
紫野下御輿町
紫野下門前町
紫野下若草町
紫野十二坊町
紫野大徳寺町
紫野中柏野町
紫野西泉堂町
紫野西土居町
紫野西舟岡町
紫野花ノ坊町
紫野東泉堂町
紫野東舟岡町
紫野南舟岡町
出雲路俵町
大宮北林町
大宮釈迦谷
大宮土居町
大宮中林町
大宮南林町
上賀茂神山
上賀茂本山
上清蔵口町
北野紅梅町
衣笠赤阪町
衣笠荒見町
衣笠大祓町
衣笠街道町
衣笠鏡石町
衣笠総門町
衣笠高橋町
衣笠馬場町
衣笠氷室町
衣笠開キ町
小松原北町
小松原南町
小山板倉町
小山上総町
小山下総町
小山中溝町
小山西元町
小山初音町
小山東元町
小山堀池町
紫竹牛若町
紫竹上本町
紫竹上緑町
紫竹栗栖町
紫竹下本町
紫竹下緑町
紫竹西南町
紫竹西北町
紫竹大門町
紫竹高縄町
紫竹竹殿町
大将軍西町
鷹峯大谷町
鷹峯上ノ町
鷹峯黒門町
鷹峯光悦町
鷹峯千束町
鷹峯藤林町
鷹峯堀越町
等持院北町
等持院中町
等持院西町
等持院東町
等持院南町
西賀茂笠松
西賀茂城山
西賀茂船山
西賀茂円峰
平野上柳町
平野桜木町
平野東柳町
平野宮北町
平野宮敷町
平野宮西町
平野宮本町
紫野今宮町
紫野上野町
紫野上柳町
紫野下柳町
紫野石龍町
紫野泉堂町
紫野西野町
紫野東野町
紫野宮西町
紫野宮東町
紫野門前町
大宮開町
金閣寺町
鞍馬口町
小山元町
鷹峯仏谷
長乗西町
長乗東町
小野宮ノ上町
大森芦堂町
小野上ノ町
小野下ノ町
小野中ノ町
杉阪道風町
中川北山町
真弓八幡町
大森稲荷
大森中町
大森東町
小野岩戸
杉阪北尾
杉阪都町
中川川登
中川中山
中川西山
中川東山
真弓善福
小松市
大文字町
新庄市
壬生西桧町
壬生東桧町
壬生桧町
みやこ町京都郡
町頭町
AhKubang Pasu
今熊野阿弥陀ケ峰町
西宮市
大井手町
QiaodongZhangzhou
五条橋東
高崎市
鞘町
亀岡市
本町
京町南
京町
新町
西つつじケ丘雲仙台
西つつじケ丘霧島台
西つつじケ丘五月台
西つつじケ丘大山台
西つつじケ丘美山台
南つつじケ丘大葉台
大井町かすみケ丘
ひえ田野町芦ノ山
東つつじケ丘曙台
東つつじケ丘都台
南つつじケ丘桜台
河原林町河原尻
河原林町勝林島
曽我部町春日部
千代川町北ノ庄
千代川町高野林
千代川町日吉台
ひえ田野町太田
ひえ田野町奥条
ひえ田野町柿花
ひえ田野町佐伯
ひえ田野町天川
ひえ田野町鹿谷
大井町小金岐
大井町南金岐
大井町北金岐
篠町馬堀駅前
曽我部町穴太
曽我部町犬飼
曽我部町重利
曽我部町南条
曽我部町西条
曽我部町法貴
千歳町毘沙門
千代川町今津
千代川町小川
千代川町小林
千代川町川関
千代川町千原
千代川町拝田
千代川町湯井
大井町土田
大井町並河
篠町浄法寺
曽我部町寺
曽我部町中
千歳町国分
千歳町千歳
吉川町穴川
吉川町吉田
宇津根町
上矢田町
北河原町
北古世町
篠町馬堀
篠町王子
篠町柏原
篠町野条
篠町広田
篠町見晴
篠町山本
下矢田町
中矢田町
余部町
荒塚町
内丸町
馬路町
追分町
河原町
古世町
呉服町
篠町篠
篠町森
南郷町
西竪町
旅籠町
保津町
三宅町
旭町
安町
横町
西別院町犬甘野
西別院町大槻並
西別院町万願寺
西別院町神地
西別院町寺田
西別院町柚原
西別院町笑路
東別院町大野
東別院町栢原
東別院町鎌倉
東別院町神原
東別院町倉谷
東別院町小泉
東別院町東掛
東別院町南掛
東別院町湯谷
東本梅町東大谷
畑野町千ケ畑
畑野町土ケ畑
東本梅町赤熊
東本梅町大内
東本梅町中野
東本梅町松熊
本梅町東加舎
本梅町西加舎
畑野町広野
本梅町井手
本梅町中野
本梅町平松
宮前町猪倉
宮前町神前
宮前町宮川
和泉市
岩倉北桑原町
広島市中区
岩倉南河原町
岩国市
岩倉三笠町
京都市山科区
川田清水焼団地町
勧修寺下ノ茶屋町
勧修寺西栗栖野町
勧修寺東栗栖野町
北花山上稚児ケ池
西野山射庭ノ上町
西野山桜ノ馬場町
日ノ岡一切経谷町
日ノ岡ホッパラ町
安朱馬場ノ西町
安朱馬場ノ東町
安朱毘沙門堂町
上野御所ノ内町
大宅早稲ノ内町
小野御所ノ内町
上花山花ノ岡町
勧修寺北大日町
勧修寺御所内町
勧修寺小松原町
勧修寺瀬戸河原
勧修寺仁王堂町
勧修寺西金ケ崎
勧修寺西北出町
勧修寺東金ケ崎
勧修寺東北出町
勧修寺東堂田町
勧修寺風呂尻町
勧修寺本堂山町
勧修寺南大日町
北花山西ノ野町
北花山六反田町
栗栖野華ノ木町
小山御坊ノ内町
四ノ宮岩久保町
四ノ宮垣ノ内町
四ノ宮大将軍町
四ノ宮中在寺町
四ノ宮堂ノ後町
四ノ宮奈良野町
四ノ宮南河原町
厨子奥苗代元町
竹鼻サイカシ町
竹鼻地蔵寺南町
竹鼻竹ノ街道町
椥辻番所ケ口町
西野山岩ケ谷町
西野山欠ノ上町
西野山中鳥井町
東野北井ノ上町
東野中井ノ上町
東野南井ノ上町
御陵上御廟野町
御陵下御廟野町
安朱稲荷山町
安朱北屋敷町
安朱堂ノ後町
安朱中小路町
安朱東海道町
安朱南屋敷町
大塚元屋敷町
大宅甲ノ辻町
大宅御供田町
大宅御所田町
大宅五反畑町
大宅坂ノ辻町
大宅鳥井脇町
大宅中小路町
大宅古海道町
音羽伊勢宿町
音羽森廻り町
小野鐘付田町
上花山旭山町
上花山久保町
上花山講田町
川田梅ケ谷町
川田御輿塚町
勧修寺閑林寺
勧修寺北大日
勧修寺縄手町
勧修寺東出町
勧修寺平田町
勧修寺福岡町
勧修寺丸山町
勧修寺南大日
勧修寺南谷町
北花山市田町
北花山大林町
北花山大峰町
北花山河原町
北花山寺内町
北花山中道町
北花山山田町
北花山横田町
栗栖野打越町
栗栖野中臣町
小山神無森町
小山中ノ川町
小山西御所町
小山松原畑町
四ノ宮鎌手町
四ノ宮川原町
四ノ宮神田町
四ノ宮行者谷
四ノ宮熊ケ谷
四ノ宮小金塚
四ノ宮芝畑町
四ノ宮新開畑
四ノ宮泉水町
四ノ宮柳山町
四ノ宮山田町
厨子奥尾上町
厨子奥花鳥町
厨子奥矢倉町
厨子奥若林町
竹鼻木ノ本町
竹鼻四丁野町
竹鼻堂ノ前町
竹鼻西ノ口町
椥辻草海道町
椥辻中在家町
椥辻封シ川町
西野阿芸沢町
西野今屋敷町
西野大手先町
西野大鳥井町
西野岸ノ下町
西野左義長町
西野八幡田町
西野様子見町
西野山百々町
西野山中臣町
西野山中畑町
西野山南畑町
東野井ノ上町
東野片下リ町
東野八反畑町
東野百拍子町
髭茶屋桃燈町
髭茶屋屋敷町
日ノ岡朝田町
日ノ岡石塚町
日ノ岡夷谷町
日ノ岡鴨土町
日ノ岡坂脇町
日ノ岡堤谷町
御陵安祥寺町
御陵大津畑町
御陵岡ノ西町
御陵沢ノ川町
御陵四丁野町
御陵鳥ノ向町
御陵封ジ山町
安朱奥ノ田
安朱川向町
安朱桟敷町
安朱中溝町
安朱屋敷町
安朱山川町
上野寺井町
大塚北溝町
大塚檀ノ浦
大塚野溝町
大塚南溝町
大塚向畑町
大宅石郡町
大宅岩屋殿
大宅打明町
大宅奥山田
大宅烏田町
大宅神納町
大宅御所山
大宅関生町
大宅辻脇町
大宅細田町
音羽乙出町
音羽草田町
音羽山等地
音羽千本町
音羽珍事町
音羽中芝町
音羽野田町
音羽八ノ坪
音羽初田町
音羽平林町
音羽前田町
音羽前出町
音羽役出町
小野河原町
小野御霊町
小野荘司町
小野高芝町
小野弓田町
上花山坂尻
上花山桜谷
川田岩ケ谷
川田御出町
川田岡ノ西
川田欠ノ上
川田中畑町
川田西浦町
川田菱尾田
川田前畑町
川田南畑町
勧修寺柴山
勧修寺泉玉
勧修寺堂田
勧修寺冷尻
栗栖野狐塚
小山一石畑
小山小川町
小山北林町
小山北溝町
小山下ノ池
小山谷田町
小山鎮守町
小山中島町
小山姫子町
小山南溝町
厨子奥長通
竹鼻外田町
竹鼻立原町
椥辻池尻町
椥辻西浦町
椥辻東浦町
椥辻平田町
西野小柳町
西野山階町
西野野色町
西野櫃川町
西野広見町
西野楳本町
西野離宮町
西野山山田
八軒屋敷町
東野狐藪町
東野舞台町
東野森野町
東野門口町
御陵荒巻町
御陵池堤町
御陵牛尾町
御陵大谷町
御陵鴨戸町
御陵久保町
御陵三蔵町
御陵進藤町
御陵田山町
御陵檀ノ後
御陵血洗町
御陵天徳町
御陵中内町
御陵中筋町
御陵原西町
御陵平林町
御陵別所町
御陵山ノ谷
安朱東谷
安朱山田
上野山田
大塚大岩
大塚高岩
大塚丹田
大塚中溝
大塚森町
大宅桟敷
大宅沢町
大宅向山
大宅山田
音羽稲芝
音羽沢町
音羽西林
小野西浦
川田土仏
川田百々
川田南山
川田山田
四ノ宮泓
竹鼻扇町
椥辻西潰
椥辻東潰
西野後藤
東野竹田
東野八代
御陵大岩
御陵岡町
御陵黒岩
小野
東野
宇治市
伊勢田町名木
伊勢田町
大久保町
羽拍子町
小倉町
折居台
五ケ庄
志津川
寺山台
天神台
南陵町
羽戸山
平尾台
広野町
琵琶台
槇島町
明星町
安田町
六地蔵
宇治
木幡
白川
神明
莵道
開町
莵道東垣内
西笠取
東笠取
池尾
炭山
二尾
竹田西段川原町
深草稲荷山町
深草直違橋北
深草西浦町
京町北
銀座町
松井交野ケ原
下植野
さつきケ丘
上佐々木
小松ケ丘
南土野町
長田段
長田南
長田北
正明寺
東長町
東野町
報恩寺
私市
駒場
新宮
高畑
戸田
半田
堀越
岡町
田町
円満寺
上福井
下福井
七日市
八戸地
東吉原
平野屋
万願寺
三日市
上東
清道
倉谷
紺屋
下東
白滝
竹屋
別所
朝来中
鹿原
田中
長浜
金屋谷
京口町
今福
島陰
島崎
新浜
宮村
由良
万町
大森西町
小栗栖西ノ峯
湯屋谷
高尾
立川
普賢寺
飯岡
井手
大原野北春日町
城山台
東畑
釜塚
下島
原山
北大河原
南大河原
田山
下野条
久田美
千歳
中田
日置
亀島
畑谷
江尻
小松
須津
中野
男山
上山田
下山田
石川
岩屋
明石
香河
金屋
徳大寺清水町
八幡市
八幡樋ノ口
川口高原
八幡長町
上奈良サグリ前
下奈良蜻蛉尻筋
橋本北浄土ケ原
橋本東浄土ケ原
岩田加賀ノ辻
岩田茶屋ノ前
上奈良池ノ向
上奈良北ノ口
上奈良城垣内
上奈良奈良里
上奈良東ノ口
上奈良日ノ尾
上奈良南ノ口
上奈良宮ノ東
上奈良宮ノ西
上津屋尼ケ池
上津屋石ノ塔
上津屋里垣内
上津屋西久保
上津屋八王子
上津屋浜垣内
下奈良一丁地
下奈良一丁堤
下奈良奥垣内
下奈良上三床
下奈良上ノ段
下奈良下三床
下奈良竹垣内
下奈良出垣内
下奈良蜻蛉尻
下奈良中ノ坪
下奈良奈良元
下奈良二階堂
下奈良宮ノ道
野尻土井ノ内
橋本中ノ池尻
松井手水ケ谷
美濃山一ノ谷
美濃山井ノ元
美濃山馬ケ背
美濃山千原谷
美濃山西ノ口
美濃山ヒル塚
美濃山宮ノ背
美濃山御幸谷
八幡カイトリ
八幡柿木垣内
八幡源氏垣外
八幡吉野垣内
岩田岩ノ前
岩田北浅地
岩田北ノ口
岩田大将軍
岩田辻垣内
岩田西玉造
岩田南浅地
岩田六ノ坪
内里穴ケ谷
内里安居芝
内里北ノ口
内里北ノ山
内里極楽橋
内里巽ノ口
内里蜻蛉尻
内里西山川
内里東ノ口
内里東山川
内里日向堂
内里古溜池
内里松ケ外
内里南ノ口
内里宮ノ前
上奈良小端
上奈良大門
上奈良堂島
上奈良長池
上奈良御園
川口馬屋尻
川口扇ノ芝
川口擬宝珠
川口天神崎
川口堀ノ内
欽明台中央
上津屋中堤
上津屋八丁
上津屋南村
下奈良井関
下奈良今里
下奈良小宮
下奈良新下
下奈良隅田
下奈良名越
下奈良野神
下奈良南頭
戸津北小路
戸津小中代
戸津正ノ竹
戸津谷ノ口
戸津蜻蛉尻
戸津中垣内
戸津東ノ口
戸津水戸城
戸津南小路
野尻円ノ元
野尻北ノ口
橋本愛宕山
橋本石ケ谷
橋本糸ケ上
橋本奥ノ町
橋本北ノ町
橋本栗ケ谷
橋本小金川
橋本米ノ尾
橋本堂ケ原
橋本中ノ町
橋本西刈又
橋本西山本
橋本東刈又
橋本東山本
橋本平野山
美濃山大塚
美濃山狐谷
美濃山幸水
美濃山出口
美濃山出島
美濃山中尾
美濃山野神
美濃山細谷
美濃山宮道
美濃山御幸
八幡安居塚
八幡池ノ首
八幡石不動
八幡一ノ坪
八幡女郎花
八幡垣内山
八幡柿ケ谷
八幡河原崎
八幡久保田
八幡御幸谷
八幡五反田
八幡御馬所
八幡在応寺
八幡三反長
八幡三ノ甲
八幡三本橋
八幡式部谷
八幡清水井
八幡城ノ内
八幡菖蒲池
八幡隅田口
八幡月夜田
八幡中ノ山
八幡西高坊
八幡平ノ山
八幡福禄谷
八幡武蔵芝
八幡森垣内
八幡渡ル瀬
岩田高木
岩田竹綱
岩田橋溝
岩田八丁
岩田松原
岩田南野
内里荒場
内里大谷
内里女谷
内里柿谷
内里河原
内里菅井
内里砂田
内里砂畠
内里中島
内里平尾
内里別所
男山石城
男山金振
男山香呂
男山笹谷
男山指月
男山竹園
男山長沢
男山八望
男山松里
男山美桜
男山雄徳
男山弓岡
男山吉井
川口北浦
川口小西
川口西扇
川口萩原
川口東扇
川口東頭
川口別所
欽明台北
欽明台西
欽明台東
上津屋林
下奈良榊
戸津荒堀
戸津奥谷
戸津堂田
戸津中代
戸津東代
戸津南代
西山足立
西山丸尾
西山和気
野尻一庵
野尻倉掛
野尻城究
野尻正畑
橋本意足
橋本興正
橋本塩釜
橋本尻江
橋本新石
橋本狩尾
橋本東原
橋本向山
橋本焼野
松井栂谷
八幡今田
八幡植松
八幡大芝
八幡大谷
八幡長田
八幡神原
八幡岸本
八幡北浦
八幡沓田
八幡源野
八幡小西
八幡小松
八幡菰池
八幡盛戸
八幡砂田
八幡科手
八幡柴座
八幡水珀
八幡千束
八幡双栗
八幡園内
八幡高畑
八幡高坊
八幡旦所
八幡土井
八幡東林
八幡苗田
八幡長谷
八幡名残
八幡西島
八幡馬場
八幡番賀
八幡東浦
八幡東島
八幡備前
八幡平谷
八幡平田
八幡広門
八幡舞台
八幡松原
八幡南山
八幡焼木
八幡八萩
八幡山路
八幡山下
八幡山柴
八幡山田
八幡山本
八幡吉野
八幡吉原
内里内
男山泉
川口浜
八幡沢
八幡軸
八幡森
久御山町久世郡
大橋辺
北川顔
下津屋
西一口
東一口
藤和田
坊之池
相島
佐古
佐山
島田
田井
中島
野村
栄
林
京丹波町船井郡
森
上野
本庄
安井
丹波
中山
八田
和田
上野条
口八田
塩田谷
新水戸
院内
蒲生
実勢
下山
須知
曽根
高岡
富田
豊田
水戸
三ノ宮
戸津川
保井谷
妙楽寺
粟野
井尻
猪鼻
井脇
質志
質美
中台
橋爪
水呑
上大久保
下大久保
鎌谷奥
鎌谷下
鎌谷中
坂井
東又
水原
本庄宇治
本庄上
本庄浜
安栖里
上粟野
上乙見
下粟野
下乙見
西河内
出野
稲次
小畑
才原
坂原
塩谷
篠原
長瀬
広瀬
広野
細谷
仏主
升谷
角
京都市右京区
嵯峨二尊院門前善光寺山町
嵯峨釈迦堂門前瀬戸川町
嵯峨釈迦堂門前南中院町
嵯峨大覚寺門前堂ノ前町
嵯峨大覚寺門前宮ノ下町
嵯峨二尊院門前往生院町
嵯峨二尊院門前北中院町
嵯峨釈迦堂門前裏柳町
嵯峨大覚寺門前井頭町
嵯峨大覚寺門前八軒町
嵯峨大覚寺門前六道町
嵯峨天龍寺芒ノ馬場町
嵯峨二尊院門前長神町
嵯峨小倉山田渕山町
嵯峨小倉山堂ノ前町
嵯峨小倉山緋明神町
嵯峨観空寺久保殿町
嵯峨釈迦堂藤ノ木町
嵯峨天龍寺北造路町
嵯峨天龍寺瀬戸川町
嵯峨鳥居本一華表町
嵯峨鳥居本仏餉田町
嵯峨広沢北下馬野町
嵯峨広沢御所ノ内町
嵯峨広沢南下馬野町
太秦安井一町田町
太秦安井北御所町
太秦安井辻ノ内町
太秦安井二条裏町
太秦安井藤ノ木町
太秦安井水戸田町
梅ケ畑御所ノ口町
音戸山山ノ茶屋町
嵯峨大沢落久保町
嵯峨大沢柳井手町
嵯峨小倉山小倉町
嵯峨小倉山山本町
嵯峨観空寺岡崎町
嵯峨観空寺明水町
嵯峨清滝一華表町
嵯峨清滝空也滝町
嵯峨清滝田鶴原町
嵯峨清滝月ノ輪町
嵯峨越畑兵庫前町
嵯峨越畑桃原垣内
嵯峨樒原稲荷元町
嵯峨樒原宮ノ上町
嵯峨樒原若宮下町
嵯峨釈迦堂大門町
嵯峨天龍寺油掛町
嵯峨天龍寺今堀町
嵯峨天龍寺車道町
嵯峨天龍寺椎野町
嵯峨天龍寺角倉町
嵯峨天龍寺立石町
嵯峨天龍寺造路町
嵯峨天龍寺中島町
嵯峨天龍寺広道町
嵯峨天龍寺龍門町
嵯峨天龍寺若宮町
嵯峨鳥居本化野町
嵯峨鳥居本北代町
嵯峨鳥居本小坂町
嵯峨鳥居本仙翁町
嵯峨鳥居本中筋町
嵯峨鳥居本深谷町
嵯峨鳥居本六反町
嵯峨野嵯峨ノ段町
嵯峨野千代ノ道町
嵯峨水尾岡ノ窪町
嵯峨水尾北垣内町
嵯峨水尾竹ノ尻町
嵯峨水尾宮ノ脇町
嵯峨水尾武蔵嶋町
龍安寺御陵ノ下町
太秦青木ケ原町
太秦和泉式部町
太秦井戸ケ尻町
太秦帷子ケ辻町
太秦御所ノ内町
太秦百合ケ本町
太秦安井池田町
太秦安井馬塚町
太秦安井奥畑町
太秦安井春日町
太秦安井車道町
太秦安井小山町
太秦安井辰巳町
太秦安井西裏町
太秦安井西沢町
太秦安井東裏町
太秦安井松本町
太秦安井柳通町
宇多野御屋敷町
宇多野上ノ谷町
宇多野北ノ院町
宇多野福王子町
宇多野法安寺町
梅ケ畑猪ノ尻町
梅ケ畑久保谷町
梅ケ畑笹江辺町
梅ケ畑中縄手町
梅ケ畑西ノ畑町
梅ケ畑畑ノ下町
梅ケ畑御経坂町
梅ケ畑宮ノ口町
梅ケ畑向ノ地町
北嵯峨北ノ段町
北嵯峨気比社町
北嵯峨長刀坂町
北嵯峨名古曽町
北嵯峨洞ノ内町
北嵯峨六代芝町
嵯峨伊勢ノ上町
嵯峨観空寺谷町
嵯峨清滝大谷町
嵯峨清滝深谷町
嵯峨越畑北ノ町
嵯峨越畑正権条
嵯峨越畑中ノ町
嵯峨越畑南ノ町
嵯峨樒原清水町
嵯峨樒原高見町
嵯峨野秋街道町
嵯峨野有栖川町
嵯峨野神ノ木町
嵯峨野西ノ藤町
嵯峨野宮ノ元町
嵯峨野六反田町
嵯峨広沢池下町
嵯峨広沢西裏町
嵯峨広沢南野町
嵯峨水尾鳩ケ巣
谷口唐田ノ内町
鳴滝西嵯峨園町
花園天授ケ岡町
龍安寺池ノ下町
龍安寺衣笠下町
龍安寺五反田町
龍安寺玉津芝町
龍安寺塔ノ下町
龍安寺西ノ川町
太秦青木元町
太秦一ノ井町
太秦一町芝町
太秦海正寺町
太秦桂ケ原町
太秦上刑部町
太秦上ノ段町
太秦木ノ下町
太秦京ノ道町
太秦小手角町
太秦御領田町
太秦下角田町
太秦下刑部町
太秦椙ケ本町
太秦滝ケ花町
太秦垂箕山町
太秦辻ケ本町
太秦西蜂岡町
太秦八反田町
太秦東唐渡町
太秦東蜂岡町
太秦樋ノ内町
太秦藤ケ森町
太秦堀ケ内町
太秦前ノ田町
太秦皆正寺町
太秦宮ノ前町
太秦森ケ西町
太秦森ケ東町
太秦森ケ前町
宇多野御池町
宇多野柴橋町
宇多野長尾町
宇多野馬場町
梅ケ畑上砥町
梅ケ畑上ノ町
梅ケ畑奥殿町
梅ケ畑亀石町
梅ケ畑川西町
梅ケ畑清水町
梅ケ畑菖蒲谷
梅ケ畑高雄町
梅ケ畑高鼻町
梅ケ畑栂尾町
梅ケ畑殿畑町
梅ケ畑中嶋町
梅ケ畑中田町
梅ケ畑引地町
梅ケ畑檜社町
梅ケ畑広芝町
梅ケ畑古田町
梅ケ畑槇尾町
梅ケ畑山崎町
御室岡ノ裾町
御室小松野町
御室住吉山町
北嵯峨赤坂町
北嵯峨山王町
北嵯峨八丈町
嵯峨石ケ坪町
嵯峨一本木町
嵯峨梅ノ木町
嵯峨小倉山町
嵯峨亀ノ尾町
嵯峨蜻蛉尻町
嵯峨中之島町
嵯峨野々宮町
嵯峨越畑尻谷
嵯峨越畑筋違
嵯峨越畑天慶
嵯峨越畑鍋浦
嵯峨越畑桃原
嵯峨野内田町
嵯峨野北野町
嵯峨野芝野町
嵯峨野清水町
嵯峨野高田町
嵯峨野投渕町
嵯峨野東田町
嵯峨野南浦町
嵯峨水尾大岩
嵯峨水尾清和
谷口梅津間町
谷口円成寺町
谷口垣ノ内町
常盤一ノ井町
常盤柏ノ木町
常盤段ノ上町
常盤古御所町
常盤村ノ内町
鳴滝宇多野谷
鳴滝音戸山町
鳴滝桐ケ淵町
鳴滝嵯峨園町
鳴滝般若寺町
鳴滝藤ノ木町
鳴滝安井殿町
鳴滝蓮花寺町
花園一条田町
花園猪ノ毛町
花園円成寺町
花園岡ノ本町
花園木辻北町
花園木辻南町
花園段ノ岡町
花園寺ノ内町
花園寺ノ中町
花園寺ノ前町
花園中御門町
花園宮ノ上町
花園妙心寺町
花園八ツ口町
龍安寺斎宮町
龍安寺住吉町
龍安寺山田町
太秦荒木町
太秦石垣町
太秦馬塚町
太秦奥殿町
太秦面影町
太秦開日町
太秦垣内町
太秦桂木町
太秦唐渡町
太秦川所町
太秦北路町
太秦組石町
太秦三尾町
太秦朱雀町
太秦棚森町
太秦多薮町
太秦土本町
太秦中筋町
太秦中堤町
太秦中山町
太秦西野町
太秦野元町
太秦袴田町
太秦蜂岡町
太秦堀池町
太秦松本町
太秦門田町
宇多野芝町
梅ケ畑篝町
梅ケ畑畑町
御室芝橋町
御室双岡町
嵯峨朝日町
嵯峨愛宕町
嵯峨大沢町
嵯峨折戸町
嵯峨甲塚町
嵯峨亀山町
嵯峨苅分町
嵯峨北堀町
嵯峨清滝町
嵯峨五島町
嵯峨新宮町
嵯峨釣殿町
嵯峨中通町
嵯峨中又町
嵯峨中山町
嵯峨広沢町
嵯峨罧原町
嵯峨明星町
嵯峨柳田町
嵯峨野開町
常盤馬塚町
常盤御池町
常盤音戸町
常盤神田町
常盤北裏町
常盤草木町
常盤下田町
常盤出口町
常盤仲之町
常盤東ノ町
常盤山下町
鳴滝泉谷町
鳴滝泉殿町
鳴滝川西町
鳴滝宅間町
鳴滝中道町
鳴滝蓮池町
鳴滝春木町
鳴滝松本町
鳴滝瑞穂町
花園内畑町
花園扇野町
花園春日町
花園車道町
花園坤南町
花園艮北町
花園巽南町
花園鷹司町
花園土堂町
花園馬代町
太秦乾町
太秦巽町
御室大内
御室竪町
谷口園町
常盤窪町
常盤西町
常盤森町
鳴滝白砂
鳴滝本町
花園伊町
山越乾町
山越巽町
山越中町
山越西町
山越東町
京北五本松町
京北下宇津町
京北下熊田町
京北矢代中町
京北明石町
京北浅江町
京北宇野町
京北漆谷町
京北柏原町
京北熊田町
京北周山町
京北中地町
京北栃本町
京北細野町
京北弓槻町
京北西町
京北比賀江町
京北井戸町
京北大野町
京北小塩町
京北鳥居町
京北中江町
京北初川町
京北下町
京北辻町
京北塔町
京北上黒田町
京北下黒田町
京北片波町
京北芹生町
京北灰屋町
京北宮町
京北上弓削町
京北下弓削町
京北赤石町
京北井崎町
京北上中町
京北塩田町
京北室谷町
京北下中町
京北田貫町
西京極徳大寺西団子田町
西京極徳大寺団子田町
西京極河原町裏町
西京極西団子田町
西京極西向河原町
西京極東向河原町
西京極郡猪馬場町
西京極郡醍醐田町
山ノ内西八反田町
梅津フケノ川町
西院北井御料町
西院西淳和院町
西院東淳和院町
西院南井御料町
西京極北大入町
西京極北衣手町
西京極北庄境町
西京極三反田町
西京極芝ノ下町
西京極町ノ坪町
西京極西池田町
西京極西大丸町
西京極西衣手町
西京極走上リ町
西京極浜ノ本町
西京極火打畑町
西京極東池田町
西京極東大丸町
西京極東衣手町
西京極南大入町
西京極南衣手町
西京極南庄境町
西京極宮ノ東町
西京極薮ノ下町
西京極郡附洲町
山ノ内北ノ口町
山ノ内五反田町
山ノ内瀬戸畑町
山ノ内御堂殿町
山ノ内山ノ下町
梅津大縄場町
梅津東構口町
梅津南上田町
西院上今田町
西院上花田町
西院北矢掛町
西院久保田町
西院高山寺町
西院四条畑町
西院下花田町
西院西今田町
西院西貝川町
西院西三蔵町
西院西高田町
西院西中水町
西院西溝崎町
西院西矢掛町
西院東今田町
西院東貝川町
西院東中水町
西院南高田町
西院六反田町
西京極畔勝町
西京極午塚町
西京極葛野町
西京極河原町
西京極北裏町
西京極下沢町
西京極新田町
西京極新明町
西京極末広町
西京極大門町
西京極佃田町
西京極堤下町
西京極堤外町
西京極殿田町
西京極中沢町
西京極中溝町
西京極南方町
西京極西川町
西京極野田町
西京極橋詰町
西京極畑田町
西京極東側町
西京極古浜町
西京極前田町
西京極豆田町
西京極薮開町
西京極郡沢町
山ノ内荒木町
山ノ内池尻町
山ノ内赤山町
山ノ内中畑町
山ノ内西裏町
山ノ内宮前町
山ノ内宮脇町
山ノ内養老町
梅津石灘町
梅津上田町
梅津構口町
梅津神田町
梅津北浦町
梅津北川町
梅津後藤町
梅津坂本町
梅津尻溝町
梅津高畝町
梅津堤上町
梅津堤下町
梅津徳丸町
梅津中倉町
梅津中村町
梅津西浦町
梅津林口町
梅津開キ町
梅津罧原町
梅津前田町
梅津南広町
西院追分町
西院太田町
西院笠目町
西院春日町
西院金槌町
西院久田町
西院小米町
西院三蔵町
西院清水町
西院春栄町
西院高田町
西院月双町
西院中水町
西院西寿町
西院西田町
西院西平町
西院日照町
西院松井町
西院溝崎町
西院南寿町
西院矢掛町
西院安塚町
西京極堤町
西京極中町
西京極長町
西京極東町
西京極郡町
山ノ内大町
山ノ内苗町
梅津北町
梅津段町
梅津南町
西院乾町
西院寿町
西院巽町
西院坤町
西院平町
京都市西京区
嵐山虚空蔵山町
嵐山谷ケ辻子町
嵐山風呂ノ橋町
嵐山上海道町
嵐山上河原町
嵐山元録山町
嵐山中尾下町
嵐山西一川町
嵐山東一川町
嵐山東海道町
嵐山樋ノ上町
嵐山宮ノ北町
嵐山宮ノ前町
嵐山森ノ前町
嵐山薬師下町
嵐山山ノ下町
嵐山朝月町
嵐山内田町
嵐山茶尻町
嵐山山田町
嵐山宮町
大原野上里男鹿町
大原野上里勝山町
大原野上里北ノ町
大原野上里鳥見町
大原野上里南ノ町
大原野上里紅葉町
大原野南春日町
御陵北大枝山町
大原野石作町
大原野出灰町
大原野石見町
大原野上羽町
大原野小塩町
大原野外畑町
大原野灰方町
大原野東野町
御陵大枝山町
御陵峰ケ堂町
大枝沓掛町
大枝塚原町
大枝中山町
大枝西長町
大枝東長町
下津林東芝ノ宮町
下津林東大般若町
下津林南大般若町
牛ケ瀬奥ノ防町
牛ケ瀬川原口町
牛ケ瀬新田泓町
牛ケ瀬林ノ本町
牛ケ瀬南ノ口町
樫原宇治井西町
樫原里ノ垣外町
樫原茶ノ木本町
川島松ノ木本町
下津林芝ノ宮町
下津林大般若町
下津林南中島町
牛ケ瀬青柳町
牛ケ瀬堂田町
牛ケ瀬西柿町
牛ケ瀬山柿町
牛ケ瀬弥生町
樫原畔ノ海道
樫原池ノ上町
樫原宇治井町
樫原内垣外町
樫原江ノ本町
樫原岡南ノ庄
樫原上池田町
樫原下池田町
樫原塚ノ本町
樫原百々ケ池
樫原比恵田町
樫原山ノ上町
桂徳大寺北町
桂徳大寺東町
桂徳大寺南町
桂上野今井町
桂上野川原町
上桂北ノ口町
上桂三ノ宮町
上桂東ノ口町
上桂樋ノ口町
上桂宮ノ後町
川島有栖川町
川島五反長町
川島六ノ坪町
御陵御茶屋山
御陵北山下町
御陵塚ノ越町
御陵南荒木町
下津林北浦町
下津林中島町
下津林番条町
下津林前泓町
下津林水掛町
下津林六反田
松尾上ノ山町
松尾木ノ曽町
松尾神ケ谷町
松尾東ノ口町
松室吾田神町
松室追上ゲ町
松室北河原町
山田大吉見町
山田御道路町
山田北山田町
山田四ノ坪町
山田中吉見町
山田南山田町
山田六ノ坪町
樫原石畑町
樫原大亀谷
樫原上ノ町
樫原久保町
樫原五反田
樫原下ノ町
樫原杉原町
樫原角田町
樫原蛸田町
樫原田中町
樫原中垣外
樫原秤谷町
樫原八反田
樫原平田町
樫原前田町
樫原水築町
樫原三宅町
樫原六反田
桂市ノ前町
桂稲荷山町
桂上豆田町
桂北滝川町
桂木ノ下町
桂芝ノ下町
桂下豆田町
桂千代原町
桂徳大寺町
桂西滝川町
桂畑ケ田町
桂南滝川町
桂上野中町
桂上野東町
桂上野西町
桂上野南町
桂上野北町
上桂今井町
上桂大野町
上桂北村町
上桂西居町
上桂東居町
上桂前川町
上桂前田町
上桂御正町
上桂森上町
上桂森下町
川島粟田町
川島梅園町
川島北裏町
川島権田町
川島桜園町
川島三重町
川島尻堀町
川島竹園町
川島玉頭町
川島調子町
川島寺田町
川島流田町
川島滑樋町
川島野田町
川島東代町
川島松園町
川島莚田町
京都大学桂
御陵荒木町
御陵池ノ谷
御陵北山町
御陵溝浦町
下津林楠町
下津林番条
松尾井戸町
松尾鈴川町
松尾大利町
松尾万石町
松室荒堀町
松室扇田町
松室河原町
松室地家町
松室地家山
松室庄田町
松室田中町
松室中溝町
松室山添町
山田上ノ町
山田北ノ町
山田車塚町
山田庄田町
山田弦馳町
山田出口町
山田猫塚町
山田箱塚町
山田畑田町
山田葉室町
山田久田町
山田平尾町
山田開キ町
樫原井戸
樫原芋峠
樫原釘貫
樫原口戸
樫原甲水
樫原鴫谷
樫原庭井
樫原硲町
樫原盆山
樫原山路
樫原分田
桂浅原町
桂朝日町
桂池尻町
桂大縄町
桂春日町
桂河田町
桂後水町
桂御所町
桂清水町
桂野里町
桂久方町
桂南巽町
御陵内町
御陵大原
御陵鴫谷
御陵谷町
御陵細谷
下津林佃
山田南町
樫原佃
桂乾町
桂艮町
桂巽町
桂坤町
桂御園
向日市
鶏冠井町
上植野町
物集女町
寺戸町
向日町
森本町
長岡京市
うぐいす台
こがねが丘
奥海印寺
河陽が丘
下海印寺
八条が丘
泉が丘
一文橋
一里塚
井ノ内
梅が丘
金ケ原
光風台
柴の里
浄土谷
勝竜寺
城の里
高台西
滝ノ町
竹の台
長法寺
東和苑
西の京
東神足
緑が丘
粟生
今里
開田
久貝
神足
高台
調子
天神
友岡
長岡
野添
花山
馬場
観音寺
福知山市
かしの木台
北小谷ケ丘
北本町一区
北本町二区
西小谷ケ丘
東小谷ケ丘
南小谷ケ丘
荒河新町
荒河東町
岩井新町
岩井東町
大池坂町
長田野町
桔梗が丘
北平野町
篠尾新町
昭和新町
西平野町
東平野町
前田新町
緑ケ丘町
南天田町
南平野町
夕陽が丘
和久市町
旭が丘
厚中町
厚東町
一ノ宮
内田町
駅前町
鴨野町
北岡町
北栄町
北羽合
下天津
蛇ケ端
昭和町
砂子町
中坂町
長山町
西羽合
西本町
東岡町
東羽合
東本町
広峯町
南岡町
南栄町
南羽合
南本町
南本堀
鍛冶
城山
野家
東堀
堀口
本堀
水内
向野
大江町天田内
大江町市原谷
大江町小原田
大江町北有路
大江町高津江
大江町南有路
大江町在田
大江町上野
大江町金屋
大江町北原
大江町公庄
大江町毛原
大江町河守
大江町千原
大江町三河
大江町蓼原
大江町常津
大江町内宮
大江町夏間
大江町二箇
大江町橋谷
大江町波美
大江町日藤
大江町尾藤
大江町二俣
大江町南山
大江町関
三和町上川合
三和町下川合
三和町大原
三和町加用
三和町台頭
三和町岼
三和町菟原下
三和町菟原中
三和町田ノ谷
三和町芦渕
三和町梅原
三和町大身
三和町草山
三和町西松
三和町千束
三和町高杉
三和町寺尾
三和町友渕
三和町中出
三和町みわ
三和町辻
夜久野町今西中
夜久野町大油子
夜久野町井田
夜久野町板生
夜久野町小倉
夜久野町高内
夜久野町千原
夜久野町直見
夜久野町額田
夜久野町平野
夜久野町日置
夜久野町末
夜久野町畑
綾部市
西中ノ町
東中ノ町
中ノ町
井倉新町
神宮寺町
青野町
綾中町
有岡町
井倉町
上野町
上延町
小呂町
川糸町
城山町
新宮町
高倉町
高津町
多田町
田野町
並松町
西新町
野田町
広小路
星原町
本宮町
味方町
宮代町
安場町
幸通
里町
寺町
延町
とよさか町
安国寺町
於与岐町
上八田町
七百石町
下八田町
上杉町
梅迫町
岡安町
中山町
渕垣町
八代町
鍛治屋町
位田町
今田町
小貝町
小畑町
私市町
小西町
豊里町
栗町
舘町
内久井町
金河内町
志賀郷町
白道路町
篠田町
新庄町
西方町
西坂町
仁和町
別所町
坊口町
向田町
物部町
五津合町
故屋岡町
八津合町
五泉町
老富町
光野町
睦合町
睦寄町
十倉志茂町
十倉名畑町
下替地町
十倉中町
十倉向町
戸奈瀬町
井根町
釜輪町
上原町
下原町
鷹栖町
武吉町
西原町
橋上町
東山町
広瀬町
和木町
忠町
佃町
木津川市
梅谷
山城町北河原
山城町神童子
山城町綺田
山城町上狛
山城町椿井
山城町平尾
木津駅前
木津川台
鹿背山
木津町
相楽台
兜台
木津
相楽
吐師
加茂町法花寺野
加茂町井平尾
加茂町観音寺
加茂町北下手
加茂町北大門
加茂町東小上
加茂町東小下
加茂町南下手
加茂町南大門
加茂町岩船
加茂町兎並
加茂町駅西
加茂町駅東
加茂町大野
加茂町大畑
加茂町岡崎
加茂町奥畑
加茂町河原
加茂町勝風
加茂町尻枝
加茂町銭司
加茂町高去
加茂町高田
加茂町西小
加茂町美浪
加茂町山田
加茂町例幣
加茂町北
加茂町里
加茂町辻
加茂町西
加茂町森
南加茂台
南丹市
園部町小山西町
園部町小山東町
園部町上木崎町
園部町内林町
園部町瓜生野
園部町大河内
園部町上本町
園部町河原町
園部町木崎町
園部町小桜町
園部町城南町
園部町曽我谷
園部町美園町
園部町南大谷
園部町南八田
園部町若松町
園部町天引
園部町大戸
園部町大西
園部町越方
園部町口人
園部町熊崎
園部町熊原
園部町黒田
園部町口司
園部町栄町
園部町佐切
園部町宍人
園部町新堂
園部町新町
園部町千妻
園部町高屋
園部町竹井
園部町殿谷
園部町仁江
園部町埴生
園部町半田
園部町船岡
園部町船阪
園部町法京
園部町本町
園部町宮町
園部町横田
園部町若森
美山町内久保
美山町上平屋
美山町河内谷
美山町佐々里
美山町下平屋
美山町下吉田
美山町鶴ケ岡
美山町安掛
美山町芦生
美山町荒倉
美山町和泉
美山町板橋
美山町江和
美山町大野
美山町音海
美山町小渕
美山町樫原
美山町萱野
美山町静原
美山町上司
美山町白石
美山町田歌
美山町高野
美山町知見
美山町豊郷
美山町長尾
美山町長谷
美山町野添
美山町肱谷
美山町深見
美山町福居
美山町又林
美山町三埜
美山町宮脇
美山町向山
美山町盛郷
美山町北
美山町島
美山町下
美山町中
美山町原
美山町南
八木町池ノ内
八木町観音寺
八木町北廣瀬
八木町北屋賀
八木町玉ノ井
八木町南廣瀬
八木町室河原
八木町八木嶋
八木町青戸
八木町池上
八木町大藪
八木町刑部
八木町木原
八木町柴山
八木町鳥羽
八木町西田
八木町野条
八木町日置
八木町氷所
八木町船枝
八木町美里
八木町室橋
八木町諸畑
八木町屋賀
八木町八木
八木町山室
八木町神吉
日吉町上胡麻
日吉町佐々江
日吉町志和賀
日吉町中世木
日吉町保野田
日吉町四ツ谷
日吉町天若
日吉町生畑
日吉町木住
日吉町胡麻
日吉町田原
日吉町殿田
日吉町畑郷
日吉町中
精華町相楽郡
桜が丘
精華台
祝園西
下狛
光台
祝園
舞鶴市
福来問屋町
上安東町
大内野町
京田新町
清美が丘
清道新町
天台新町
女布北町
昭和台
高野台
真倉
八反田南町
八反田北町
行永桜通り
朝来西町
愛宕上町
愛宕中町
愛宕下町
愛宕浜町
鹿原西町
京月東町
倉梯中町
七条中町
丸山中町
丸山西町
丸山口町
溝尻中町
矢之助町
行永東町
亀岩町
京月町
倉梯町
白浜台
白屋町
常新町
田園町
丸山町
溝尻町
桃山町
安岡町
竜宮町
浜町
森町
中田町
宮津市
宮津口
杉山
宮津
成相寺
岩滝
京丹後市
峰山町光明寺
峰山町富貴屋
峰山町赤坂
峰山町荒山
峰山町石丸
峰山町御旅
峰山町織元
峰山町五箇
峰山町小西
峰山町呉服
峰山町四軒
峰山町白銀
峰山町新町
峰山町杉谷
峰山町丹波
峰山町千歳
峰山町内記
峰山町長岡
峰山町浪花
峰山町二箇
峰山町西山
峰山町新治
峰山町橋木
峰山町久次
峰山町不断
峰山町古殿
峰山町鱒留
峰山町矢田
峰山町吉原
峰山町泉
峰山町上
峰山町堺
峰山町菅
峰山町室
峰山町安
弥栄町等楽寺
弥栄町和田野
弥栄町井辺
弥栄町芋野
弥栄町木橋
弥栄町国久
弥栄町黒部
弥栄町小田
弥栄町須川
弥栄町鳥取
弥栄町野中
弥栄町船木
弥栄町溝谷
弥栄町吉沢
弥栄町堤
丹後町成願寺
丹後町井谷
丹後町岩木
丹後町上野
丹後町上山
丹後町大山
丹後町尾和
丹後町遠下
丹後町久僧
丹後町鞍内
丹後町此代
丹後町是安
丹後町袖志
丹後町間人
丹後町竹野
丹後町谷内
丹後町徳光
丹後町中野
丹後町中浜
丹後町筆石
丹後町三宅
丹後町三山
丹後町矢畑
丹後町吉永
丹後町碇
丹後町畑
丹後町平
丹後町宮
大宮町五十河
大宮町奥大野
大宮町上常吉
大宮町口大野
大宮町下常吉
大宮町善王寺
大宮町明田
大宮町久住
大宮町河辺
大宮町新宮
大宮町周枳
大宮町谷内
大宮町延利
大宮町三重
大宮町三坂
大宮町森本
網野町浅茂川
網野町生野内
網野町仲禅寺
網野町網野
網野町掛津
網野町切畑
網野町公庄
網野町小浜
網野町島津
網野町下岡
網野町新庄
網野町高橋
網野町三津
網野町磯
網野町郷
網野町日和田
網野町木津
網野町塩江
網野町俵野
網野町浜詰
網野町溝野
久美浜町奥馬地
久美浜町奥三谷
久美浜町口馬地
久美浜町口三谷
久美浜町西橋爪
久美浜町西本町
久美浜町東本町
久美浜町海士
久美浜町壱分
久美浜町浦明
久美浜町大井
久美浜町大向
久美浜町河内
久美浜町葛野
久美浜町鹿野
久美浜町蒲井
久美浜町神崎
久美浜町神谷
久美浜町甲坂
久美浜町河梨
久美浜町甲山
久美浜町坂井
久美浜町栄町
久美浜町三分
久美浜町十楽
久美浜町新橋
久美浜町新町
久美浜町土居
久美浜町栃谷
久美浜町友重
久美浜町仲町
久美浜町長柄
久美浜町箱石
久美浜町橋爪
久美浜町平田
久美浜町品田
久美浜町三谷
久美浜町湊宮
久美浜町三原
久美浜町向町
久美浜町油池
久美浜町旭
久美浜町島
久美浜町関
久美浜町
久美浜町安養寺
久美浜町市野々
久美浜町円頓寺
久美浜町尉ケ畑
久美浜町布袋野
久美浜町芦原
久美浜町出角
久美浜町市場
久美浜町金谷
久美浜町小桑
久美浜町坂谷
久美浜町佐野
久美浜町新庄
久美浜町須田
久美浜町竹藤
久美浜町永留
久美浜町長野
久美浜町新谷
久美浜町女布
久美浜町野中
久美浜町二俣
久美浜町丸山
久美浜町郷
久美浜町谷
久美浜町畑
宇治田原町綴喜郡
禅定寺
銘城台
緑苑坂
京田辺市
大住ケ丘
甘南備台
田辺中央
松井ケ丘
山手中央
花住坂
三山木
山手東
山手西
山手南
興戸
田辺
笠置町相楽郡
笠置